17 лютого 2022 21:48
14

"Шериф" Вернидуба обіграв "Брагу" в матчі 1/16 фіналу Ліги Європи

«Шериф» у матчі 1/16 Ліги Європи приймав португальську «Брагу». Команда українського наставника Юрія Вернидуба перемогла з рахунком 2:0.


Ліга Європи. 1/16 фіналу


Шериф - Брага 2:0
Голи: Тілль, 43 (з пен), Траоре, 83


Шериф: Атанасидіс, Евангелу, Радейіч, Петро, Феліпе, Ніколов (Куабу, 89), Тілль, Жульєн, Траоре, Янсане (Басіт, 78), Яхшибоєв (Білоусов, 89)


Брага: Матеус, Коуто, Тормена, Родрігес, Олівейра, Кастро (Андре, 64), Мустраті, Медейрос (Фернандеш, 79), Вітор (Руїс, 64), Орта, Гомеш (Моура, 64)

У Вернидуба есть и тактическая жилка, а еще умение построит команду с яицами. Не даром его Зарю прозвали мужики. Да и Шриф, не ссался играя с Реалом, так как некоторые играя с Барсой.
браво вернидуб
Рад за Вернидуба, украинский тренер дает результат. Но было уже много прецедентов, когда тренер прыгает выше головы с середняками/слабыми командами, а приходит в гранд - и не получается работать с топовыми футболистами. Мойес и МЮ отличный пример. Я, конечно, был был бы очень рад, если бы у Вернидуба получилось в Динамо, но не факт
Сховати
Kostik, майже всі топ-тренери починали з середняків/аутсайдерів. Немає іншого методу зрозуміть чи потягне тренер/футболіст топ-рівень, крім як дати шанс попрацювати на цьому рівні. Різниця в тому що вже давно є люди які заслужили цей шанс (Вернидуб, Григорчук), а є яким не зрозуміло за які заслуги його давали (Хацкевич, Михайленко)
Сховати
Михайличенко
После Зари, работая вбеларуси оставил команду на первом месте в турнирке, прешелв Шериф - и там стал уже исторической фигурой выведя команду в ЛЧ, где прибил и кртянск, и даже могучий Реал, теперьв евровесте практически решил выходв 1\8 ЛЕ........готовый тренер для ДК и нет сомений,что он потянет даже стеми что есть людьмив команде, после дедаа Юра вернидуб должен быть кандидатом номер 1!!!
Сховати
Spasibo Dedu za Pobedu, брат, что у тебя с орфографией? Как-то всё печально...
Spasibo Dedu za Pobedu, не смеши... а ДК это что? Гранд? Это готовый тренер для Реала или МанЮ!!! А в Динамо это шаг назад, его президент сгноит как это делает с командой!
Один-два выиграша у сильных команд-случайность,а в это случае,это уже система.Выходит,Вернидуб умеет работать со средними футболистами,и уже всем всё доказал.Остаётся пожелать удачи в дальнейшей работе и поскорее возвращаться в наш чемпионат,делая его конкурентнее и сильнее.А то в таблице коэфициентов УЕФА мы уже упали ниже плинтуса и к сожаленью падаем ещё ниже.
Браво тренер! Привет всем тем кто писал что Николаевич ето физрук и не дай боже его в ДК! И тогда сурок засцал и назначил картофельного гуру!
Ось тобі і Шериф!
Помнб перед назначением картофельный надаразумения, шли разговоры о назначении Вернидуба...Так вот по сравнению в Хацем, Вернидуб - Юрген Клопп
Красава.
Работа Вернидуба внушает уважение