19 серпня 2021 10:38
13

Андрей ШАХОВ: "Почему не был поставлен пенальти, когда Жерсона дернули за волосы?"

Если охарактеризовать матч одним словом, то оно звучит так: РАЗОЧАРОВАНИЕ! Разочарование от всего…

1. От игры «Динамо», которое объективно говоря, и создало гораздо меньше, чем должно в матчах против соперников такого уровня (а у «Ингульца» к этому времени не было ни одного очка), и забило гораздо меньше, чем могло и должно. Плюс вдобавок, когда забило, не смогло удержать победный счет, быстренько пропустив ответный мяч. Какие еще можно вспомнить моменты у второгодника УПЛ? Выход Миколенко, красивый удар Жерсона... Хорошо, а в первом тайме?

25 лет работы в журналистике научили не особо обращать внимание на слова, сказанные по горячим следам на послематчевых пресс-конференциях. Некоторые тренеры специально говорят журналистам одно, а игрокам в раздевалке – совершенно иное. Поэтому слова Эмиля Караса о плохой реализации, мне кажется, стоит делить на два.

Куда важнее, убежден, другой вывод: «Это, кстати, нехорошая тенденция у нас - после забитого гола слегка расслабиться и думать, что уже игра сделана. Нужно дожимать соперника. У нас это бывало и в прошлом чемпионате».

Да, действительно, гораздо важнее обратить внимание игроков на такую вещь. Долго не могли забить, потом, наконец-то, поразили ворота соперника, пускай и при помощи автогола и на несколько минут посчитали задачу выполненной, расслабились. За это последовала расплата. Жесткая, в виде потери двух очков. И тут очень важно, не допускать подобного впредь, достучаться до сознания футболистов. Игра не идет, вы всё-таки забили, часть задачи выполнили, молодцы, так соберитесь и доведите начатое до конца...

2. От результата, который, понятное дело, никак не мог удовлетворить чемпиона Украины, наверняка рассчитывавшего на полноценные три очка. Да я и сам ожидал спокойной, уверенной комфортной победы, как в прошлую среду над «Минаем». Ведь по ходу того матча вопрос о победителе вообще ни разу не возник, и более того – несколько нереализованных моментов во втором тайме свидетельствовали о том, что «Динамо» было куда ближе к крупной победе, чем соперник к минимальному поражению.

3. От судейства. Я понимаю, что это Монзуль, что от нее ждать можно всего. Но почему не был поставлен пенальти в конце матча, когда Жерсона дернули за волосы? Это ведь не американский футбол, где волосы считаются частью экипировки, и за них можно хватать (не устраивает это правило – носите короткую стрижку, чтоб волосы за пределы шлема не высовывались!). Равно как почему не был удален Жерсон за удар соперника? Или опять какое-то ноу-хау в правилах, точнее, в рекомендациях, которое до нас не донесли.

При этом хочу подчеркнуть: «Ингулец» - не тот соперник, играя с которым нужно хранить интригу до 90-й минуты и сетовать на непоставленный пенальти.

Да, потеря двух очков обидна, досадна и чрезмерно расточительна. В прошлом сезоне «Динамо» такого себе не позволяло. Напомню, что в 16-ти матчах с командами, занявшими места ниже шестого, киевляне одержали 15 побед при одной ничьей (0:0 с «Мариуполем»). Но пока в этом нет ничего страшного и непоправимого. На старте сезона лидерам свойственно немного оступаться. Главное, чтобы эта осечка осталась единственной. Ну и, конечно, надеюсь, что она поможет команде собраться, и сыграть более собранно и ответственно в воскресенье вечером на этом же стадионе с «Десной», которая неожиданно единолично возглавила турнирную таблицу, оставаясь теперь единственной командой в нашем чемпионате, не потерявшей ни одного очка. Теперь грядущий матч приобретает особую окраску и важность. Выиграет «Динамо» у «Десны», вернется на первое место и неудачу с «Ингульцом» будут вспоминать как досадное и обидное недоразумение. Но «Десну» непременно нужно обыграть!

Андрей Шахов

Після рішення Каті і Бойка , в мене є велика відраза від вітчизняного футболу . Як то кажуть сци їй в очі а вона - роса ... до речі не перший раз :(
В этом матче разочаровали больше болельщики Динамо Киев. На матче в Киеве было менее 4000 человек, в том же Киеве на матче 1 го тура Шахтёр - Ингулец пришло по разным данным от 7000 до 9000 тысяч!!! Ладно раньше говорили, типа плохо играют, но сейчас команда чемпион Украины и лидер чемпионата. В Киеве вообще болеют за Динамо Киев?
Jew, на матчі 1-го турі шахтьор - Інгулець на НСК було 4000+- глядачів. Вони вже давно "підкручують" офіційну відвідуваність не тільки собі, але й Будці з Маріуполя
Jew, а на что там смотреть? Как одни не хотят, а другие не могут?
Пересмотрел эпизод матча с кудрями Родригеса. 100-процентный пенальти! Если бы его не дёрнули он был бы ПЕРВЫМ на мяче. Остальное лирика. Хорошо играли или херово, на первой минуте или на 91-й: был пенальти, ставь! Как же я "соскучился" по украинскому ВАРу.
Santos, не уверен , что нужно требовать пенальти + удаление Жерсона ( получит 3 игры ) .Отдельно не рассматривается . Такой ценой добиваться очков на Ингульцом ?
Friday, а я где-то говорил, что нужно биться в истерике и чего-то требовать? Я имел в виду всего лишь нормальную трактовку правил.
Пеналь можливо і був але такий клуб ,Як Динамо має вирішувти справу по результату і без пенальті на останніх хвилинах. По-факту за 90 хвилин не забили жодного гола в ворота останньої команди УПЛ.
Запомните эту фамилию -Бойко!
Где бы с ним не пересеклись динамовцы, знайте, у него предубеждение против Динамо Киев. Знайте, в любой момент он способен подложить ,,свинью"
Henry, да он кому угодно может подложить свинью на ровном месте. Ибо неадекват. Мафии такие нужны.
Henry, что ты плетешь? Бойко виноват что Динамо не выиграл в аутсайдера Ингульца... Смешно до слез, еще плюсы ставят.
Нужно забивать было с игры, а Динамо за 90 минут этого не сделало, даже единственный гол и тот - автогол
FcDK, якщо команда не забиває з гри, то це означає, що суддя має не помічати очевидні фоли і допомагати супернику? Це прописано в правилах?