31 липня 2021 13:59
21

"Вляпался. По самое "не балуйся". Андронов - о ситуации с Зозулей

Известный российский комментатор Алексей Андронов в своем Telegram-канале прокомментировал ситуацию с Романом Зозулей.


"История одной глупости. Вот из-за этого фото (а вовсе не из-за спонсирования украинской армии или фото с батальоном Азов) карьера Романа Зозули идет "звездой". Он свободный агент - но сначала болельщики сорвали его подписание испанским "Алькорконом". Теперь - португальским "Эшторилом".


Люди многое помнят. И войну, и Франко, и Муссолини. И не надо потом давать глупые отмазки. Вляпался. По самое "не балуйся", - написал Андронов, добавив фото.



Украинский нападающий «Альбасете» Роман Зозуля объяснил, зачем сделал фотографию на фоне табло, высвечивающего счёт 14:88.

«Мне дали 18-й номер, я его не выбирал. Не знал, что у этого числа политический подтекст, как и 95 процентов людей в мире. В конце матча заметил, что разрыв в счёте получился очень большим. Это привлекло моё внимание, и именно поэтому я сделал те фотографии. Счёт был 14:88», — приводит слова Зозули Marca.

***У числа 18 нацистский подтекст: порядковый номер букв инициалов основателя Третьего рейха Адольфа Гитлера (AH) в латинском алфавите — 1 и 8. У числа 14 аналогичный подтекст, поскольку оно соответствует количеству слов в националистическом лозунге, придуманном в США в прошлом веке. Число 88 в свою очередь обозначает первые буквы приветствия Гитлера — они восьмые в алфавите.
Сховати
Подібні роз'яснення давали "любителі" сов
pashik73, ахренеть)
Пусть дальше косит под дурочку)
Бред сивой кобылы... Надо табло развалить за 1488 ? А может это счёт в стритбольном матче ... Из-за такой хни травить человека ?
Сховати
P.s. Я конечно укронацист но если бы не комменты ниже не разобрался бы :)))))
Блін! Неприємно.
да, теперь многое стало на свои места
Вон оно че. Я и не знал.
Сховати
Агент Смит, вот оно че!) А я не мог понять, чего все удивляются, что на Зозулю наезжают, если фотка с довольной лыбой на фоне 1488 - это факт)
А оказывается, многие просто не знали... значит, не всё еще потеряно) уже думал, что все эти люди реально думают "Ну нацист, ну и что??")
Дело уже сделано, уже заморачиваться не нужно. Он же в Альбасете как-то подписался, значит, можно всё-таки подписаться в каком-то клубе в Испании/Португалии. А если нет, то пора ему вернуться в Украину. Я думаю, он без работы не останется.
Это в Эшториле то карьера бы расцвела? Андронов что-то не то ляпнул. Человеку уже почти 32 года, по любому лучшие годы его карьеры позади. Так что особенно горевать по поводу португальских аутсайдеров не стОит. В той же Турции можно спокойно года три еще поиграть и не оглядываться на левацких неадекватов с Пиренеев
Я тоже не понимаю что на етом фото такого?
Сховати
trahim, 1488-один из знаков и символов неонацизма.
Ты можешь и не понимать - все зависит о суммы знаний .Но он прекрасно понимает на фоне чего сфоткался. Что ж , у него-дебила голова только для замыкания прострелов в штрафную.
88 -это это в латинском алфавите НН , причем первое слово " Heil "
Сховати
Friday, ну не зовсім так, 14 слов і 88 заповедей девіда лейна, згугліть більш детально тему цьог опитання.
Сховати
Eugene, Угу , от Лейна к Гитлеру через Кукусю
Friday, насторожує ваша "сума знань" в цьому питанні. Як на мене, людину, яка ніколи цим не цікавилась - це попахує якоюсь шизою.
А що на фото такого, поясніть?
Сховати
DrDK, 1488 - посмотри в интернете значение этого.