Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 242
И потом зачем теперь кричать? Магазин будет прекрасным дополнением к Луческу. Потом еще Ахметов как хозяин - последний штрих.
Показати
Барвiнок, Раз так, то магазин должен динамовской символикой торговать (сами ж говорите "дополнение к Луческу").
Кто предложили?
Показати
Барвiнок, игорем цыганыком
В своем репертуаре. :)
Показати
Барвiнок, Ви очікували, що він має сказати: "Ми виграли випадково, головна причина, це спад у кротів, без цьтого нам кранти"? ))
Мальчег, самый надежный способ игры тот, который удобнее. Учиться техническим приемам в основном составе клуба, играющего в еврокубках, поздновато.
Показати
Барвiнок, не путайте мягкое с теплым. Надежность защитника и удобство его действий далеко не одно и то же. Ему может быть удобно на травке полежать, а не бежать за нападающим, но ничего общего с надежностью это не имеет. Поэтому, абсолютно правильно ему напихали, ибо учиться никогда не поздно.
Думаю, надійність вимірюється не зручністтю, а скоріше очікуваним результатом, ефективністю. Зручніше пробити по воротах метрів з 30, коли біля тебе не так багато захисників, а не з 15, де на тобі вже висить декілька. Удари та паси внутрішньою чатсиною і зоінішньою відрізняються ступінню контролю. Більше контроль - більше надійність.
Чмусь думаю, що дана вимога Луческу не його винахід )
Артур, цель оправдывает средства, деньги не пахнут, совесть это химера и т. д. Известная позиция. Результат пока - клуб отпетый европейский середняк. Намеренно пишу клуб, а не "Динамо", которого нет.
Показати
Простите, а кто с него сделал отпетый европейский середняк? Не славная ли это работа великих динамовцев Олега Блохина, Алексея Михайличенко и Александра Хацкевича?
Если удобнее внешней стороной стопы, то надо все равно отдавать щекой? Мудро.
Показати
Барвiнок, для защитника главное не в том как удобнее отдать, а как безошибочно это сделать. Щекой отдавать как раз проще научиться, а уже когда будет пасовать четко и без обрезок то пусть хоть внешней, хоть пяткой, хоть чем угодно.
Барвiнок, Вы, как филолог, должны хорошо знать поговорку про караван. Ту, где он идет, а кто-то....
Барвiнок, он имел ввиду , что не нужно быть одноногим . Тренируй "тещину" ногу и и играй "шекой" для надежность. У Бущана тоже только правая рука при угловых , он при подаче справа мимо мяча ...
Сдается мне, что Юсуф был одним из лучших центральных защитников "Динамо", хотя играл не только на этой позиции.
Показати
Барвiнок, "Не у всех, но по большей степени".
Стесняюсь спросить, а кто именно "говорили, что они "Динамо" и сердце клуба"?
Второй вопрос: "Динамо" и сердце клуба - Луческу?
Аморальная история без конца.
Показати
Барвiнок, говорящих голов всегда хватало и нынче хватает.. я привык судить по делам.. так вот Луческу на данный момент делает больше чем все "папередники" и "рядом идущие".. Собаки лают, а караван идет.
Замечательное интервью. "Есть принципы, есть точки зрения и есть методы работы. Принципы не меняются, отказ от принципов называется бесприн­ципностью. Точки зрения и мето­ды работы изменяются, совер­шенствуются, вместе с развитием футбола".
Горько сейчас это читать.
Показати
Барвiнок, и горько смотреть на то что самым приближенным к ВВЛ был Игорь Суркис. А Игорёк просто сидел и семечки лускал. После смерти ВВЛ Динамо живёт только воспоминаниями.
А Ви не помітили, що татуйований хлопчик Шапаренко за Луческу далеко не завжди з'являвся в стартовому складі? Я ж не ставлю під сумнів його обдарованість. Не Мунтян, звичайно, але й не нездара. Але після зливу Михайличенка його слід було гнати з команди лише з моральних міркувань. І те, що він не стабільний і сьогодні, у Вас не провокує запитання: може це тому, що таке його ставлення до "тупой физики"?
Я не хочу робити резюме щодо тренерського таланту Хацкевича і Михайличенка. У Хацкевича не вийшло в Динамо, як у Луческу не вийшло в Зеніті - можливо, вийде де-інде. Підозрюю, що Михайличенку не вистачило твердості у спілкуванні з гравцями, яким не подобалася "тупая физика". Не знаю, він був звільнений після того, як дав обіцяний результат. А от щодо перспектив Луческу - знаю. Писав.
Показати
Барвiнок, у человеческого тела есть предел. Месси, не атлет уровня Роналду. Он может простоять весь матч, а потом решить игру одним пасом или ударом. Физика не все, футбольное мышление не менее важное.
Да, у Шапы проблемы с физикой и его не хватает на весь матч. Не всем быть как Миколенко с двумя сердцами. Разница между грамотным тренером и посредственностью, как раз и кроется в умении использовать игрока по максимуму. Пусть это будет 45 минут, но он за это время принесет больше пользы, чем "атлет" за 90
Барвiнок, и еще не понял, а что сделал Шапа, что его нужно было гнать из команды? Он лично слил Михайличенко?
Тут спорить не буду, может не в курсе чего-то. Знаю про конфликт Русина и Хацкевича, а про слив Михайличенко в исполнении Шапаренко не в курсе
Автор: Барвiнок
16 листопада 2020 00:14
От Фоменко к Шевченко
Любопытный комментарий от пользователя с ником Тиль Уленшпигель на одном из дружественных сайтов. "Фоменко играл по неправильной структуре.Из 37 проведенных матчей выиграно 24, проиграно 7, сыграно вничью 6...
Автор: Барвiнок
7 серпня 2020 11:29
«Динамо»: післямова
Попередній мій блог був некрологом улюбленій команді після катастрофічного кадрового рішення Суркіса. Фактично «Динамо» спіткала доля «Дніпра» і «Металіста», але формально воно все ще існує: є футболісти, тренери, керівний і обслуговуючий персонал...
Автор: Барвiнок
27 липня 2020 16:32
«Динамо» Київ (13.05.1927 – 23.07.2020)
Заздалегідь знаю, що цей заголовок дуже багатьом здаватиметься епатажним і безпідставним. Але слід називати речі своїми іменами. Для мене це болісне твердження, бо я вболіваю за «Динамо» з другої половини 60-х років...