18 травня 2021 22:03
15

Илья ЗАБАРНЫЙ: "Луческу напихал мне после плохого паса в матче с Финляндией"

Защитник «Динамо» и сборной Украины Илья Забарный рассказал, за что его больше всего критиковал Мирча Луческу.

«Бывало, что он покрикивал на меня. Например, я отдал неточный пас, а он кричит: «Илья, что это?». Помню еще в начале я слабо сыграл внешней стороной стопы на Бущана, и Жора еле-еле выбил мяч перед нападающим. Была сложная игра, Луческу в перерыве напихал мне, что никакой внешней – только щекой. А мне тогда удобней как раз внешней было, но слабо отдал.

Потом в сборной слабо отдал пас на Миколенко внешней, когда с Финляндией играли. Когда приехали после сборной, Луческу мне снова напихал: «Я тебе уже сколько раз говорил, ты уже 7 месяцев у нас в команде и все равно делаешь те же ошибки. Это непозволительно».

Ще раз доводить, що у Луческу комплексний підхід до виховання гравців, який не обмежується часом тренувань.
Если даже Забарному напихал, то боюсь представить что с Миколенко сделал))
Если удобнее внешней стороной стопы, то надо все равно отдавать щекой? Мудро.
Сховати
Барвiнок, для защитника главное не в том как удобнее отдать, а как безошибочно это сделать. Щекой отдавать как раз проще научиться, а уже когда будет пасовать четко и без обрезок то пусть хоть внешней, хоть пяткой, хоть чем угодно.
Сховати
Мальчег, самый надежный способ игры тот, который удобнее. Учиться техническим приемам в основном составе клуба, играющего в еврокубках, поздновато.
Сховати
Барвiнок, не путайте мягкое с теплым. Надежность защитника и удобство его действий далеко не одно и то же. Ему может быть удобно на травке полежать, а не бежать за нападающим, но ничего общего с надежностью это не имеет. Поэтому, абсолютно правильно ему напихали, ибо учиться никогда не поздно.
Сховати
Мальчег, Вы замечательно своим постом проиллюстрировали путаницу мягкого с теплым. :) Может, Вы не заметили, я писал исключительно о действии центрального защитника с мячом у своих ворот, у Жоры, как говорил Забарный. Самый надежный способ этой работы - самый удобный. Как удобство работы с мячом соотносится с удобством лежания на травке, решайте сами. Если мяч ложится на внешнюю сторону стопы, как удобнее, а, значит, надежнее сделать пас: внешней стороной или выворачивая ногу на 180 градусов, чтобы ударить щекой? :)
Думаю, надійність вимірюється не зручністтю, а скоріше очікуваним результатом, ефективністю. Зручніше пробити по воротах метрів з 30, коли біля тебе не так багато захисників, а не з 15, де на тобі вже висить декілька. Удари та паси внутрішньою чатсиною і зоінішньою відрізняються ступінню контролю. Більше контроль - більше надійність.
Чмусь думаю, що дана вимога Луческу не його винахід )
Барвiнок, Вы, как филолог, должны хорошо знать поговорку про караван. Ту, где он идет, а кто-то....
Сховати
... а кто-то в меру своего интеллекта и воспитания продолжает поговорку. Знаю и брезгую.
Барвiнок, он имел ввиду , что не нужно быть одноногим . Тренируй "тещину" ногу и и играй "шекой" для надежность. У Бущана тоже только правая рука при угловых , он при подаче справа мимо мяча ...
Сховати
Вратари отдельная песня. Если удобно принимать мяч внешней стороной, но требуется щекой, то есть два варианта: либо выворачивать ногу на 180 градусов, либо менять опорную, на что требуется время. Я допускаю, что, возможно, Забарный играл внешней для красивости, хотя мяч ложился на щеку - только в таком случае замечание по делу.
Это хорошо шо пихает.Но в случае Луческу это обучение .
Сховати
Тарас, так он не просто пихает, он ему ногу ставит)
Тарас, "обЛУЧение"))