20 жовтня 2021 22:20
51

Мірча ЛУЧЕСКУ: "У другому таймі подолали бар'єр боязні грати проти "Барселони" і могли домогтися більшого"

Головний тренер " Динамо "Мірча Луческу прокоментував поразку від"Барселони".

- Звичайно, я незадоволений. Незадоволений рахунком і першим таймом. Мені сподобався другий там. Те, як ми грали і подолали бар'єр боязні грати проти "Барселони". Ми могли досягти більшого. Наші гравці повинні розуміти, що це рівень Ліги чемпіонів. Високий рівень, на який потрібно піднятися і нам. Це не ігри чемпіонату України. Зрозуміло, що гравці "Барселони" технiчнi і швидкі. Але ще вони сьогодні були більш агресивними. Вони зробили 18 фолів. Суперник переривав будь-яку нашу спробу виходу в атаку порушенням правил. У другому таймі був фол на гармаші в штрафному майданчику, на який потрібно подивитися.

Силою "Барселони" в сьогоднішній грі була агресивність при пресингу. На початку матчу у нас був вихід три в один, але ми його не використовували. На такому рівні такі моменти потрібно доводити до кінця. Один гол змінює картину на полі. "Динамо" і "Шахтар" не можуть забити в Лізі чемпіонів? Рівень нашого чемпіонату набагато нижче Ліги чемпіонів. Але у нас ще є відповідна гра. Коли граєш з такими командами, розумієш, що нам потрібно ще багато працювати.

Правильнше сказати - у другому таймі Барса скинула оберти та економила сили на матч з Реалом і навіть при цьому аж!!!! 1 удар за другий тайм від Динамо(
Любой прессинг в сторону Динамо и поплыли как пластилин на солнце. И это ж не первый матч? Почему не учим как и что?

И, Гармашу - не нужен психолог, назначьте его внештатным психологом в команде. Ему просто плевать было на всех этих малых и больших звезд, и он самое главное играл! Рад за него! "Позовите первого клиента - Караваева".
Gast, Гармаш играл артиста, а не фктболиста.
Обратило внимание, что временами никто не открывался под мяч, словно не хотели им заниматься, чтобы не было потом проблем
Не знаю я не видел особой трусости, я вижу уже который матч, что нас ловят под каток прессинга уже на нашей половине поля! Весь первый тайм все наши игроки играли по сути лицом к своим воротам.... это было и в матче с бенфикой, где нам просто повезло, с баварией и с барсой не проканало... Они настолько физически все выносливее, сильнее чем мы, что просто не дают даже развернуться атакуя каждый каждого в момент приема мяча .... я не знаю нашему футболу нужно срочно что-то делать на фоне любой из команд группы ЛЧ мы не можем поднять голову на своей половине, все приемы у шапренко, буя сидора были лицом к своим воротам и так нас раздавливала и бенфика и бавария и та же барса... атакуя уже в момент зародыша нашего выхода в атаку (точно так же нас сожрала австрия на евро, и даже швеция наевро, которой просто нехватило исполнительского мастерства, чтобы выиграть) это просто прошлый век во что мы играем, мы ни разу не смогли толком прихватить и запресинговать так - как запресинговывали весь первый тайм нас.... это тихий ужас
Вот что интресно, когда эти же игроки играют в Сборной, Шапа, Забарный, Витя, Каравай, - они не боятся, и Испанию обыгрывали, и Португалию, и с Францией играли норм. Но только попадают в Динамо - все, полные штаны мля.
Суповой набор, Вот и я про это - парадокс ….
Суповой набор, это отзыв великого диванного эксперта, тутошние и любые минусы - до лампы, но такую чушь нести - это вообще не понимать в этой игре, а брызгать эмоциями, с францией уже как то покатали в атакующий, а ничьи.... тут включать мозг надо - автобус и шикарный удар и не особое желание рвать когти французов помня о графике..7 но то такэ, тут что надо было делать, заканчивай курсы иди тренером и веди команду к успехам, а брызгать и повторюсь - такую чушь нести... это ниже дна
Когда - то говорил мой отец (не по поводу футбола, а вообще ). И это 40-50- летним мужикам : " Пора уже снять пионерский галстук , да и шорты пионерского лагеря уже поменять на штаны !"
Если уровень не сопоставимый то сняв "...пионерский галстук , да и шорты пионерского лагеря,,," можно остаться вообще без штанов, что вчера подтвердил Шахтёр.
Слушай , да пускай …. а в чём разница ? До автогола Кроты смотрелись не хуже если не лучше …Сегодня Бенфика практически зеркально …. но у кого будут вопросы к тому что они обосрались или боялись кого-то ?
А счёт между прочим … но люди игру играют … а наши работу работают
Basilika,
В чём-то соглашусь. Хотя психологически 0:1 и 0:5 (0:4) не одно и тоже и игроки могут и не выйти из психологической ямы. Ну и кто знает, вдруг разница мячей будет иметь значение.
Вспомните, мы при Реброве проиграли 0:3 (если не ошибаюсь) дома Ман Сити на стадии плей оф и в гостях нужно было хотя бы попытаться "хлопнуть дверью". Но Ребров решил иначе, сыграли очень осторожно, не рискуя 0:0. Многие были недовольны. Но нам предстояла игра с ШД в чемпионате и тренер решил, что это важней, понимая, что отыграться с 0:3 против Ман Сити шансов практически нет. А восстанавливать игроков перед важной игрой с ШД после возможного крупного поражения от Ман Сити буде не просто.
Думаю, Луческу тоже понимает, что для Динамо главное соревнование – это ЧУ. А ЛЧ если очень повезёт, может будет 3-е место. Хотя визначально все понимали – шансов мало.
Александр, Ну не тот сейчас чемпионат … какие ямы ? Против Днепра-1 … кому это нужно ? Болельщикам ? У меня как болельщика со стажем нет вопросов к 0-4 если я видел футбол от своей команды против гранда …. но футбола за который мы его любим не только не было , но и опять ввергло сука в безисходность и в отсутсвие каких либо перспектив и надежд . А жить без надежды…..
Basilika,
Да, но есть шанс выиграть ЧУ. А проиграть тому же Днепру - 1 и всё. И в ЛЧ ничего и ЧУ можно проиграть.
Потеряем где-то очки в ЧУ и обойти ШД будет очень не просто. ШД набирает и уже не ошибается как в начале этого сезона.
Все же после жеребьевки понимали 3-е место в группе огромным счастьем буде.
Александр, боязнь Барселоны прошла Только (примерно) после 60-65-й минуты. Почему раньше нельзя было снять пионерский галстук и встречать плотнее? Вчера бразильский Шахтер(8 человек) показал, как играть на чистых мячах в открытый футбол. Результат Вы знаете
Bydylayj
Имя соперника , конечно, давило на психику. Почему не встречали плотнее? Трудно сказать. Мы не знаем точно план тренерского штаба на игру. Может боялись фолить (зарабатывать опасные штрафне и карточки), боялись открыть зоны. Может слишком опасались соперника. надеялись належно отыграть в защите и выбегать в контратаки. Не получилось. После пропущенного вынуждены были играть более агресивно и рисковать.
Ведь и Барселона очень хорошо контролировала мяч да и гру в целом. перехватить инициативу не получалось.
Возможно после 60-65 минуты не мы (или не только благодаря нашим усилиям) игра немного поменялась. Возможно, Барселона, видя нашу беспомощность в атаке, уже начала беречь силы на игру с Реалом
Ведь мы практически ничего не создали во втором тайме . Единственный наш момент был в первом тайме, когда мы оборонялись низко и пытались выбегать в контратаки.
Дед, пора на пенсию!
заменишь или сраный балабол?
Да, перепуганньіе глаза, сзади в шортах пара кг страха, 50 пасов на Бущана, тот вообще не понимает что делать...
Лидеров нет, яиц нет, желания победить нет, тренерской задумки в играх с топами - ноль.
Если щас Забарньій или там Цьіганков скажет, что все ок, делаем вьівод и двигаемся дальше- ей-богу порежу абонемент нах
Гармаш и Бущан, больше выделить некого.
А чем так понравился второй тайм? Тем, что никакая Барселона отошла назад? Почему любой, более-менее серьезный соперник так легко просчитывает всю схему игры, а у нас никогда нет вариативности и игроки тупо не готовы к прессингу соперника? И почему все такие перепуганные? Что хотел такое придумать Луческу с Супрягой в старте? Почему Миколенко играет все хуже? Не говоря уже о постоянной незаметности Цыганкова и Буяльского в таких играх. Какая-то безнадега сплошная, после таких игр...
Х....я какаето, не делайте больше так!)))))