Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 358
Это интересная и важная проблема, которую можно разбить на несколько частей:

1) Селекция не учитывающая характер футболиста. + Как отмечалось в блоге похоже нет человека с которым они могут решать свои проблемы.

2) Тренер не умеющий(и похоже не желающий) находить общий язык с легионерами(и не только). Ребров всего пару лет как тренер, а уже успел собрать немалый список футболистов с которыми затрудняеться найти общий язык. + Легионер видит тренера дарящего место в составе отдельным игрокам, и если оно подарену не ему, то итог - потеря мотивации.

3)Нет продвижения в карьере. Шахтер научился продавать игроков за хорошие деньги в сильные клубы. Динамо тут вообще похвастаться нечем. Легионеры не видят смысла развиваться дальше.

Какой выход? Качественный тренер и менеджмент. Но это больная тема в которой нет продвижения уже много лет.
Показати
Toxa, 1) тут погоджусь. Адже, наприклад, про Мбо дуже багато було інфи, що він капризун, а я ще думав, типу ну звідки таке можна знать. А значить треба знать!!!
А все інше - тут у мене своя думка: нажаль, у нас, все ще переважають якісь пострадянські взаємовідносини у площині тренер/гравець, та і взагалі у тренерському процесі.
Більшість тренерів - колишні гравці, які грали під орудою вихованців радянської школи, і які звикли до того, що тренер завжди правий і він безумовний авторитет.
І вони просто ментально не можуть зрозуміти, чому гравець (умовний легіонер) починає "качать права".
А насправді, за більш ніж 20 років багато що змінилося. І наразі тренер, хоч звичайно, не може допустити "поколебанія" свого авторитету у команді, однак для побудови команди він має бути більш гнучким.
Нашим же (особливо у Динамо) це дуже складно. Адже у нас завжди мають горіти очі, адже легіонер має бути на голову сильніший за нашого, і взагалі ми граємо і за тренера і т.д., а ще він має відпрацьовувати свою захмарну з.п. і робити дива на полі.... І це не Ребров, Демяненко чи Сабо. Система так побудована. Скільки критики вилилося від уболівальників на Беланда, що він ледачий, що краще хай наші хлопці грають, досвіду набираються. А тепер виявляється, що зробити загострюючу дію на полі майже нікому.
Toxa, для начала - в Динамо менеджмент совкового типа, ИМС хоть и вкладывает деньги, но это надо все-таки с умом делать, а не просто так, для констатации факта. Селекция, по большому счету, на нуле. Мбокани, Велозо, Мехмеди или даже Бельханда - это уже состоявшиеся игроки, по подворотням за копейки их вытаскивать не надо. Короче, из пустого в порожнее - пока ИМС у руля, все будет так, как есть. Что не так уж и плохо, учитывая реалии сегодняшнего дня. Боремся за золото УПЛ, и на том спасибо. Но ведь хочется лучшего!
Dynamix, я против необдуманных подходов. Дарить место в составе игроку, способному заиграть на должном уровне аж через 2-3 года, будет заканчиваться падением уровня команды, что и было при Газаеве.
Доверие молодежи должно быть систематическим, а не выдергивать случайных игроков из молодежной команды и давать им по 10 мин. У нас разваленный чемпионат, можно во всех матчах(за исключением Шахтера) проводить ротацию и систематически подтягивать сильнеиших представителей молодежной команды, но это по каким-то причинам не делаеться.
Показати
Toxa, я хочу того же что и ты, но все-таки я бы с критикой немножко подождал...
Сборы с первой командой провел Яремчук, покупался за деньги Корзун, а выходит Беседин и Ориховский... Они резко стали сильнее остальных исполнителей или это просто пиаракция прикрвывающая печальное состояние дел в команде? Это еще не вспоминая про перманентный игнор Мякушко, при наличии непонятно как играющих Гусева/Гонсалеса в составе.
А вообще вся суть доверия молодежи Ребровым видна в сравнительной таблице с другими сезонами. Жаль, что там нет поминутной расшифровки, а то подозреваю, что в ней стало бы дополнительно видно, что все доверие молодежи заканчивалось на выпуске Чумака на 10 мин в прошлом сезоне или Ориховского в этом.(Пожалуй только выход Михайличенко на матч с Зарей выглядит приятным исключением из вышесказанного.)
Показати
Toxa, могу спорить, когда Газзаев ставил в основу ярмоленко ты был в числе тех кто говорил что это не футболист!
Toxa, 100%. Я перегляда ютубі обидва матчі дубля. Дані гравці в грі особливо нічим не вирізнялися, лише Оріховський в грі проти Дніпра забив зі штрафного, проте в цих двох матчах Мякушко був справді кращим на полі. Непогано проявляв себе Циганков, коли виходив на заміну. Ось це ті гравці, що за логікою мали б отримувати час. Те, що було в останньому матчі швидше для галочки.
Zeit, ИМХО тренера пора менять. Его уже совсем в неадекватные решения начало кидать, хотя он и до этого эмоциональной стабильностью не отличался.
Показати
Toxa, если менять, тогда только на хорошего иностранного (не русского) специалиста. Такого что бы и тактику поставил, и морально настраивал.
Конечно, топ-тренеры к нам не пойдут, но искать нужно...
По сути он прав. Хотя его высказывание явно не понравиться основной массе болельщиков.
Показати
Toxa, ляпнул бы такое игрок "Барселоны" о "Реале"...
Toxa, в чем его прав?
Юрий, подзреваю, что нам нужен другой тренер для этого. Тому же Мякушко нулевое доверие. Если их выпускать на 5-10 минут в кубке Украины, то их единственный шанс заиграть, это сбежать как Зинченко в другую команду.
Показати
Toxa, Зинченко чуть-чуть не дождался своего часа в Шахте. Он ведь думал, что Ахметов с Лучем будут продолжать делать ставку в полузащите на бразильцев, но кризис в металлургии и политическая неопределенность заставили и Шахту больше сконцентрироваться на своих воспитанниках и молодых украинцев в целом. К тому же, уровень Зинченко гораздро выше, чем у Мякушко. Посмотрите матчи Уфы или хотя бы отрывки. Там он сейчас - лидер команды и один из лучших игроков. И это в его-то годы. По уровню и скорости футбольного мышления и по технике из наших молодых разве что Цыганков может с ним в будущем сравниться.
Малышев начал 2 голевые атаки своими отбороми и удачным пасами. Коваленко сделал первый гол. На фоне вчерашнего негатива этот матч смотрелся на ура.
Жаль, но у Шахтера по прежнему сильный тренер, в отличии от нашей команды. Не удивлюсь, если они возьмут чемпионство в этом сезоне.
Показати
Toxa, Не розумію чому замінусовали Тоху! Хоч... Добре розумію чому! Дебілізм повний. Я, особисто, просто ненавиджу все кротівсько-сепаратистське!!! Але, Хіба ми кроти, щоб не розрізняти очевидного?! Будулай не месія! Навіть той же Блохін підібрав би за 10 років собі гравців, під себе. І команда грала, а не мучилась. Але ж - Сергій Ребров - наш Герой!!! Маємо!
Toxa, а чего жаль-то? По-моему, быть первым в говмняном чемпионате куда менее престижно, чем вторым, третьим или даже четвертым в чемпионате топ-уровня. Лично я не хотел бы, чтобы Луч уходил из Шахты. Динамо это ничего не даст. Команда может развиваться только в условии конкуренции в чемпионате. Это обязательное условия, хотя и не единственное. Хорошо помню, как Григорий Суркис лет 15 назад постоянно жаловался на камеру, что, мол, в Украине у Динамо нет достойных соперников, поэтому игрокам очень тяжело перестроится на матчи Еврокубков. Соперники появились, но оказалось, что чтобы конкурировать с ними и повышать свой уровень, нужны еще и соответствующие мозги у менеджмента. Но если конкурентов нет, то с небольшими инвестициями можно и без мозгов быть вечными чемпионами ЧУ и вечными лузерами в Европе.
Zeit, +1. Гармаш или Хачереди допускают ошибку - по ним проезжает каток, и в запас. Остальные лажают - такой лавины комментариев не следует. При этом если убрать эту двойку уровень команды быстро скатываеться до уровня Ворсклы.
Показати
Toxa, Просто на той позиции, что играет Гармаш, цена ошибки в разы больше. А он просто посЫпался, это было видно. Пяткой играть через соперника возле своей штрафной- это вообще.. Лобановский за такое сгноил быы. Заменили правильно.
Причина замены Гармаша в том, что он не играл в этот "командый футбол"? Можно было бы честно сказать, что тренер выпустил игрока находящего в плохой форме и при этом раньше отпустил хорошо играющего Белянду в аредну.
Ребров повторяет ошибки предшественников. Вместо нахождения общего языка более сильными игроками и тактической гибкости он ставит полсушных игроков играющих в непонятный футбол.
Показати
Это такой менталитет
Хотел задать вопрос, к чему этот странный ответ, но по Вашим ответам ниже понял. А наличие Данилы Сильвы в составе Динамо Вас не смущает? Можно руководствуясь Вашей логикой пойти сразу за Баварию болеть.
Показати
Я намекнул на то, что в сборной в первую очередь вопрос не в том, кто сильнее - наше дно или бразильский талант, а кто украинец) Насколько я понимаю суть сборной, КТО СИЛЬНЕЕ рассматривается только между украинцами, а кто сильнее - Федецкий или Силва - пусть клубы решают. Вот я и сказал, что если Силва сильнее - пусть Днепр покупает) много кто сильнее Федецкого, на самом деле, Вы правы
Автор: Toxa
5 травня 2013 16:28
Выход
14 лет с того момента как команда играла в полуфинале лиги чемпионов. 4 года с полуфинала КУЕФА. 4 года с последнего чемпионства. Третье место... В блоге выкладываю свое виденье пути выхода клуба из кризиса и стратегии развития, не останавливаясь, на персоналиях...
Автор: Toxa
4 березня 2013 02:18
Тренерский подход
За не слишком большой период времени, мы стали свидетелями совсем разных тренерских подходов. А какой больше по душе вам? Сёмин, Юрий Павлович: Блохин, Олег Владимирович: P.S. Спасибо человеку, сделавшему гениальную первую картинку, надеюсь он не против того, что я ее тут выложил...
Автор: Toxa
19 вересня 2012 17:07
Частная собственность.
Можно сколько угодно обвинять Идейе в том, что он не умеет принимать мяч. Можно сколько угодно обвинять Семина в том, что он не способен поставить команде игру. Но главная причина неудач не в них. Нужно начать с того, что Суркис безумно любит клуб, выкидывая на него очень много денег, которые никогда не окупятся...