Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 332
динамораб, Не было там никакого фола: Степаненко сыграл в мяч. Безус что в Динамо злоупотреблял индивидуальными действиями, что в Днепре. Но уверен, что со временем Маркевич из него эту дурь выбьет. В современном футболе в центре поля игрок должен играть в одно два касания. Насчет фолов, то фол точно был, когда при счете 0-0 Дуглас снес аргентинца в штрафной Днепра, но Жабченко не решился поставить пенальти в ворота Бойко .
Показати
Юрий, на Вам Терриконе было бы комфортней)
Фол на Безусе в том эпизоде был...
Юрий, фол там был, потому как Степаненко играл чётко в колено.
А касательно "пенальтей" можно было ставить как в одну, так и в другую сторону... Так что неизвестно как бы всё повернулось.
Сколько ни читал о личных качествах Коломойского, везде одно и то же: очень циничный и меркантильный человек. Думаю, дело не только в миллионе, но и в том, что Беня привык, чтобы все всегда было так, как он хочет. При этом свинское отношение к людям со своей стороны он считает абсолютно приемлемым поведением.
Показати
Юрий, И что он "свинского" сделал Мирону? Не платит бабки,требует трофеев ? Не делает "клетку" в Днепре - плохо ? Тренируй тех, что есть ...
Ну, слово тварь, как по мне, больше все-таки подходит для Ахметова, но то, что Коломойский - никакой не патриот, а умный и хитрый меркантильный авантюрист, то это - факт.
Показати
Юрий, соглашусь,просто когда видишь как обращаются с одним из лучших клубов Украины эмоции бьют через верх.
Можно как угодно не любить Ахмета, но то, что он любит футбол и Шахтер - сомнению не подлежит. А Бене судя по всему на футбол и на Днепр пох. Развалить такую команду, финалиста ЛЕ
Думаю, Дерлису уготовили левый фланг, поэтому он Гусину не замена.
Показати
Юрий, Ну сейчас же Гусев обычно начинает на левом фланге а Ярмола на правом. А когда прийдет Дерлис, он с Ярмоленко будет на флангах
Мораес - единственное светлое пятно в сегодняшнем Динамо. Ярмоленко - более-менее, но хуже, чем с Черноморцем. Если бы он не терял мяч в центре поля при никому не нужных в таких ситуациях попытках обводок, то вообще было бы хорошо. Гармаш - очень средненько. Велозу - плохо, несмотря на забитый мяч. Отдавать острые передачи - не его стихия. Момент на 82-ой минуте очень показательный в этом смысле. Делай простой пас налево и это - 100%ный гол. Сидорчук - кошмар. Совершенно не похож на себя прошлогоднего. Ни приема, ни передача, плюс очень медленно думает. Игра в пас несколько раз просматривалась в середине второго тайма, но это происходило лишь эпизодами на фоне порстоянных забросов, навесов и попыток сыграть индивидуально.
Показати
Юрий, а ви уявляєте ДК без Ярмоленко? Хто ж буде загострюавати, обігравати, Мотозюк, мабуть?
Практически все предыдущие 25 лет независимости мне казалось, что наш футбол - это в первую очередь способ дать народу зрелища вместо хлеба, а уже во вторую - забава и способ выразить свое тщеславие. В этом смысле очень показательны усилия объединить чемпионаты России и Украины, предпринятые весной 2013 года Газаевым. В том, что этот шаг носил политический характер, у меня не было сомнений. Наш народ действительно любит футбол и если команда побеждала, то все готовы были забыть о бытовых неурядицах и прославлять команду вместе с ее владельцем-олигархом, который по сути таким образом в каком-то смысле получал индульгенцию на дальнейшее разворовывание страны. Но сегодня времена изменились: большая часть народа поняла, что уровень жизни несомненно гораздо важнее любых зрелищ. То, что народ изменился, поняли и олигархи. Кроме того, возможно, олигархи и в самом деле поверили, что ихнее влияние на госаппарат потихоньку будет уменьшено, а значит и зарабатывать они станут меньше. В общем, очевидно, что чемпионат у нас станет слабее. По крайней мере, на некоторое время. Остается при этом надеяться, что деолигархизация будет не пустым звуком и доходы страны будут распределяться между всеми гражданами справедливей, чем раньше.
Показати
Юра,вот обьясни мне пожалуйста! Ты говоришь, что люди стали другими...В чём конкретно? Сейчас население верит ныне действующей власти? Народ как получал за свои труды кровные,к примеру,1500 грн.- так с задержками их и получает - и молчит...Стало ненужно взятки давать в ментовке,гаи,больнице,универах,школах,садах? Как давали - так и дают. Другие в том, что побеспредельничать может каждый, скидывая всё на ветер патриотизма? Ну тогда я с тобой согласен.
Юрий, да уж, поняли, что уровень жизни важнее зрелищ, когда этот самый уровень упал ниже плинтуса, а средняя зарплата составляет 150 баксов...
Нравится, что все больше наших команд пытаются играть в комбинационный футбол. Динамо же, увы, пока продолжает уповать в большей степени на индивидуальные действия. Отсюда и разница в характере игры и счете. Карпаты обыграли Черноморец куда уверенней, чем мы.
Показати
Юрий, а мне кажется черноморские ребята все отдали с нами,по этому такой результат
Черноморец входит в тройку самых молодых команд Премьер-лиги, у них в составе нет ни одной звездочки даже уровня ЧУ, а лучший игрок первых двух туров - Калитвинцев - не играл. Какой "очень сильный и опытный соперник"? Вы шутите?)
Показати
Вообще-то да, шучу :)
Кто-то недавно написал блог об уходе Ленса и покупке Гонсалеса в том смысле, что в Динамо все делается впопыхах. Мол, в клубе должны были предусмотреть возможный уход голландца этим летом и, соответственно, заранее позаботиться о полноценной замене, покупая не дорогого игрока за ...надцать миллионов Евро у одного из успешных европейских клубов потому что прижало, а парочку талантливых и перспективных где-нибудь в Южной Америке, Африке или восточной Европе, потихоньку наигрывая их так, чтобы кто-нибудь смог этой осенью полноценно заменить голландца. Другой товарищ сразу набросился с критикой на блогера, пытаясь объяснить, что невозможно предугадать, когда кто уйдет, а значит и приобретать кого-то заранее - пустая трата денег и сил. Но из интервью с Ярмоленко очевидно, что руководство клуба отлично знает настроения своих подопечных, а значит может с высокой вероятностью спрогнозировать время и сумму будущей продажи. Также подозреваю, что Ярмоленко не отпускают не из-за низкого уровня Сток Сити, а потому что его просто некем заменить. Ведь понятно, что если Андрей уйдет, то Динамо в этом сезоне в ЛЧ просто нечего делать. Плохо, что с такой неразумной трансфертной политикой клуб теряет деньги. Ведь в следующем году футболист уйдет без компенсации. И тут, по-моему, будет очень кстати процитировать слова Ахметова, сказанные им об уходе Косты: «Мы заранее знали, что он уйдет и подготовили на его позицию двух игроков. Сначала приобрели Нема, а год назад – Марлоса.» То есть, Ахметов извлек урок из эпопей с побегами бразильцев из команды и теперь пытается заранее просчитывать когда кого продавать, чтобы получить максимальную прибыль, и в рамках подобного планирования приобретает игроков, которые в свое время смогут заменить ушедших лидеров. Что есть очень разумно. Хотелось бы, чтобы и в Динамо было меньше хаоса, а больше разумного расчета.
Показати
Все верно,не просматривается системность.
Думаю, план был очевидным: этим летом продаем Ярмолу и Хача, следующим - Лэнса и Драговича. Жизнь вносит свои коррективы, но нужно правильно воспринимать полученное за Лэнса - это деньги за двоих.
Игра ужасная. Нормальной быстрой игры в пас как не было, так и нет. Как только соперник насыщает среднюю половину поля, начинаем играть исключительно забросами с надеждой выиграть борьбу, хотя так уже даже в НХЛ почти не играют. В первом тайме проиграли почти всю верховую борьбу у себя в штрафной (и кому - Черноморцу!!!). Комбинации просматриваются крайне редко, вся острота возникает в основном за счет индивидуальных действий либо Яромлы, либо Мораеса. Опорная зона никакая, что Морозюк, что Рыбалка. Как только нас начинают прессинговать, мы теряемся. Наши игроки вообще не могут играть под давлением, а в Европе сегодня только так и играют.
Показати
Вы что, нельзя так, выиграли же, главное результат. Нам противостоял очень сильный и опытный соперник. Нужно еще подождать пока команда форму наберет, тогда они смогут несколько пасов связать.
No results found.