Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 453
Максимов вчера показал, что можно быть довольно приличным «динамовским сердцем», который по ходу сезона подхватил команду у другого «сердца» Виталика Косовского, который команду просто утопил и в итоге был на расстоянии одного удара от ЛЕ.
Проблема в том, что часто даже «динамовское сердце» выбирается по непонятному принципу, но главное чтоб без положительного опыта: Лужный, Ребров, Хацкевич, Демьяненко. К примеру, Яковенко мне всегда был интересен у руля Динамо.
Главное, чтоб Суркис не наступил на грабли этого сезона, когда даст Михайличенко готовить команду к сезону, а потом после вылета из ЛЧ уволит.
Показати
Jew, почитал бы ты комментарии летом 19 года, как тут расхваляли Косовского, не то шо физрук Хацкевич.
А по поводу Максимова, да Михайличенко не проблема выстроить так же игру, как выстроил Максимов, и играть на контратаках, тогда Гио/Беня/Русин/Карбго могли убежать на контрах.
Но тогда бы абсолютно все фанаты сьели бы Лесика, мол само Динамо играет хуже Ворсклы.
Максимов как тренер не как не лучше/сильнее Михайличенко/Хацкевича.
Просто автобус выстроить легче, чем играть в атакующий футбол.
Чет я не видел, что б Ворскла во второй 6-ке играла в атакующий футбол, что бы сказать, ай Максимов молодец, может подстроиться под соперника и с равными играть с позиции силы. Даже с Мариуполем в кубке Ворскла играла только за счет того, что африканцы тянули мяч.
Jew, у Суркиса традиция увольнять Михайличенко в августе.
Jew, может хватит подсовывать кого попало в Динамо? Уже наподсовывались по самое горло. Команде нужен тренер не из системы Динамо, человек который сможет посмотреть на проблемы со стороны. Хотя конечно без финансирования изменений в составе к нам скорее всего никто не приедет. Поэтому так и будет продолжаться тасование Динамовской колоды, в надежде вытянуть счастливую карту.
К сожалению, Витя действительно похож на «хрустального», а это крест для большой карьеры в Европе.
К сожалению, для нашей страны это уже норма. Ярмоленко и Чигринский к сожалению не смогли себя реализовать в Европе из-за постоянных травм. Это у нас лелеют и подбадривают, а там не можешь играть по 40-50 матчей за сезон, никто тебя с верой держать не будет.
Показати
Jew, похож на «хрустального», а это крест для большой карьеры в Европе...скажи это Де Брюйне, Умтити, Компани и наверное многим другим)))
Думаю, для понимания вопроса нужно смотреть интервью Ващука у Вацко, который тоже рассказывал, что его Суркисы футболили-футболили, а потом сделали «плохим человеком». Уж очень схожие истории.
Показати
Jew, той випадок, коли посилання на приклад грає роль аргументу проти
Jew, Ващука... Ахаха, этой продажной девки? Не зря фанаты до сих пор поют про него песню.
Если отбросить прошлое Ващука, то настоящее говорит само за себя: 1. Попытка наказать Мусоровоз, и попадание в реанимацию, 2. альтернативная федерация футбола Киева во главе с Ващуком, 3. долг Олегу Анатольевичу Гусеву... Да с ним даже Шовковский не общается, хотя ж были друзья детства и кумовья.
Конечно бред это, можно допустить хоть 2000 – 3000 тысячи на каждый матч тем более стадионы полностью открытые. Пусть дадут информацию, сколько людей за день проходит через Эпицентр в закрытом пространстве, там футбол и рядом не стоял.
Показати
Jew, в эпицентре люди не орут и не дудят.. А вот то что собираются под стадионами - верно. лучше уж на стадионе
Ширинкович, Приведите пример хоть одного клуба из восточной Европы или скандинавских стран, которые нашли толкового менеджера, и дела у них пошли резко на лад? Или они все не догадываются, что его нужно найти?
Показати
скажем так, есть целый ряд клубов с высокой эффективностью вложенных средств по отношению к их спортивным результатам: Брага, Базель, Славия, Спарта, Витория, тот же Копенгаген.
На рынках, где есть достаточно квалифицированных дешевых игроков, можно с суммой в несколько десятков миллионов евро построить второй Днепр или Металлист. Но с этой суммой нельзя построить второй Шахтер или Аякс с бюджетом за 100 млн евро, чего хочет болельщик Динамо. С имеющимися финансами при лучшей тренерской и селекционной работе мы можем играть чуть успешнее - выходить в группу ЛЧ и доходить до 1/8 ЛЕ, но это не решит проблему конкуренции с ШД.
vk, Государство не может быть спонсором Динамо, это деньги налогоплательщиков, то есть всей Украины и многим Динамо до лампочки.
Показати
многим и мост в условной Днепропетровской области до лампочки, или трасса Одесса-Ренни, они там никогда не были и не будут, но их строят за госбюджет всей Украины и не спрашивают хочет ли это Житель Львова или Харькова. Так что это не аргумент, государство само решает на что тратить деньги и не обязательно на то, что нужно вот прям всем гражданам. Можно и делать нужное только определенной группке. У нас нет госклубов только потому, что все чиновники хотят вкладывать деньги только туда, где можно нажиться и заработать, на футболе это не выходит, он убыточный, лучше лишний раз выделить на дорогу или мост и спрятать половину в карман.
Знаете, как начните спасать Динамо? Купите самый дорогой абонемент и посетите все матчи сезона. И если таких как Вы в 4 миллионном Киеве наберется, хоть 40000 тысяч дела в клубе сразу пойдут на лад.
Показати
Jew, так и сделаю если уйдет Суркис. Надеюсь вы присоединитесь ?:)
На данном этапе Суркисы это не добро, но и не зло для Динамо. Это шанс держаться на плаву. Несмотря на все ошибки и «деревянность» Суркисов, я точно уверен, что команда будет играть в следующем сезоне, будет бороться за медали и точно не снимется по ходу сезона. Повторюсь, найдите хоть один клуб в восточной Европе, который сейчас лучше Динамо Киев? Который живёт на своих, а не «олигархических» хлебах и с которого Вы б хотели взять пример здесь и сейчас для Динамо Киев? Которые нашли этого «мифического» менеджера, который без миллионов владельца вывел их на новый уровень? А ведь Стяуа или Црвена Звезда к примеру будут поименитей Динамо Киев и где они сейчас?
Показати
Jew, в нашем случае - мелкоолигархические деньги.
Дід Панас, Вы что издеваетесь? Днепр 1 или Металлист 1925 это пустота без истории, титулов и эмблемы. Это фикция, а не клубы.
Показати
Jew, потому то клубы с историей - это игрушки олигархов, они хотят сегодня дают деньги, а не хотят или деньги заканчиваются - завтра закрывают. Формально если говорить, то ни Динамо, ни Днепр нынешние не являются теми историческими командами, которые играли в СССР и имели трофеи. Это новоделы, всякие ООО и ТЗОВы, вместо спортивных обществ Динамо, просто основанные на базе старых клубов. Это теперь не общественные, а частные активы конкретных людей, просто собственность, клуб как завод или магазин. Но никто ж не кричит, что владелец призначил плохого начальника магазина и директора завода. Так и тут, нельзя ничего требовать, просить или надеятся от клуба, который простая частная собственность, это игрушка одного человека и от этого надо очищаться, если хотим иметь реально народную команду. Да, возможно это будет условное Динамо-1927 с измененной эмблемой, но я повторяю нынешнее Динамо Киев - это тоже формально новодел, ООО, созданное в средине нулевых. Но никто ж его так не воспринимает. Франков нам рассказывает что без Суркиса Динамо невозможно, а я говорю что с Суркисом Динамо невозможно, ему на клуб плевать. Если на бумаге это будет опять формально новым клубом, для нас это в любом случае останется нашем любимым и историческим клубом.
Пенальти, да только в данном случае судья подыграл не Шахтёру, которому уже всё фиолетово, а Динамо Киев. Ведь в случае пенальти и победы, Заря могла существенно сократить отрыв от второго места. Поэтому даже не понятно, вернее понятно кому в данном случае это было выгодно.
Показати
Jew, Это называется "приобретенный рефлекс " . Помните собаку Павлова ,которая выделяла слюну ,когда зажигалась лампочка ?)))))))) Пенальти в ворота кротов ))))))
Автор: Jew
17 серпня 2020 20:29
Шахтёр (Киев). Миф или реальность!
Как уже многие заметили, Шахтёр планирует заключить договор на аренду НСК Олимпийский и якобы временно переехать играть в Киев. Убежден, что это не просто временные действия, связанные с карантином или даже войной на Донбассе, это реализация хорошо продуманной стратегии, по перевозу Шахтёра в Киев и создание всеукраинского топ клуба...
Теги: #Шахтер
Автор: Jew
16 січня 2017 15:23
Кадровый кризис
Возможно это самый большой кадровый кризис в истории Динамо, который может перерасти в глубокий кризис самого Динамо. До этого у Динамо было четыре кадровых вехи: Советская: когда можно было взять любого футболиста с Украины с любой команды по разнарядке сверху...
Автор: Jew
24 травня 2012 15:04
Динамо в условиях эмбарго!
Сейчас появилась информация, что очередная партия талантливых украинцев таких как Алексей Курилов, Евгений Селин, Павел Ребенок и что самое главное Роман Безус, могут перейти в донецкий Шахтёр или возможно транзитом в Ильичевец...
Автор: Jew
18 травня 2012 12:35
Люди, которые должны покинуть «Динамо»!
Люди, которые должны покинуть «Динамо»! После провального сезона, только ленивый не ругает Динамо Киев. В общем, болельщики недовольны трема вещами: 1. Футболисты не соответствуют уровню Динамо; 2...