1 липня 2020 09:56
53

Артем Франков - болельщикам "Динамо": "Вы хотите быть, как "Карпаты"? Или вы хотите быть, как "Металлист" или "Днепр"?"

Артем Франков в эфире своего YouTube-канала рассказал о своем отношении к болельщикам, которые после каждой осечки "Динамо" требуют от Игоря Суркиса покинуть клуб.


"Когда я слышу очередной крик на тему "Суркис, уходи. Надоел. До чего ты довел "Динамо"!", я снова и снова обращаюсь к болельщикам: вы хотите быть, как "Карпаты"? Или вы хотите быть, как "Металлист"? Или "Днепр"?


Все эти призывы, все возмущения – это треп ни о чем. Да, игра была ужасная два матча подряд. Что дальше? Что должен сделать Игорь Суркис? Он будет слушать тех людей, которые придут к нему не просто так поговорить. Вопрос главного тренера так не решается", - сказал Франков.

Назначить тренером не "Динамовское сердце".
Артемка знатный софист.
Как бы не было горько всем нам это признавать, но он прав.
Сховати
Перефразирую Франкова - лучше самодур президент и клуб который выживает, чем клуб который приказал долго жить. И при такой постановке вопроса он вероятно прав. Но что мешает людям хотеть, чтоб президент клуба за 20 лет ошибок наконец то сделал хоть какие то выводы? Поэтому не болельщикам Франкову писать надо послания, а Суркису - у нас болельщиков возможности докричаться через эту броню которая там выстроена - нет никакой.
З.ы. я кстати считаю, что лучше больно упасть на самое дно, чтоб потом оттолкнуться и идти вверх, чем существовать серой серостью как уже давно существует Динамо и не иметь никаких перспектив. Но это имхо
Вы очень сильно обидели бы итальянцев словами о вывеске. Они люди традиций и засилие иностранцев в футболе их очень расстраивает. Пропало качество нац. команды и тд. И люди с УВАЖЕНИЕМ относятся к людям которые дают им радость досуга в их жизни они это ценят.
На данном этапе Суркисы это не добро, но и не зло для Динамо. Это шанс держаться на плаву. Несмотря на все ошибки и «деревянность» Суркисов, я точно уверен, что команда будет играть в следующем сезоне, будет бороться за медали и точно не снимется по ходу сезона. Повторюсь, найдите хоть один клуб в восточной Европе, который сейчас лучше Динамо Киев? Который живёт на своих, а не «олигархических» хлебах и с которого Вы б хотели взять пример здесь и сейчас для Динамо Киев? Которые нашли этого «мифического» менеджера, который без миллионов владельца вывел их на новый уровень? А ведь Стяуа или Црвена Звезда к примеру будут поименитей Динамо Киев и где они сейчас?
Сховати
Jew, в нашем случае - мелкоолигархические деньги.
Мне всеровно кто будет спонсором Динамо . Суркисы , киевский горисполком или государство . Для меня главное что бы команда становилась чемпионом и достойно играла в лиге чемпионов. Что бы полуфинал лиги чемпионов для команды был нормой. Кто будет играть , свой воспитанник или игроки с Европы или Америки значения не имеет. Интер выигрывал лигу чемпионов не имея в составе ни только своих воспитанников , в финале не играл не один итальянец. Люди болеют за вывеску , а не за Суркисов или ещё кого либо.
Сховати
vk, Государство не может быть спонсором Динамо, это деньги налогоплательщиков, то есть всей Украины и многим Динамо до лампочки.
Сховати
многим и мост в условной Днепропетровской области до лампочки, или трасса Одесса-Ренни, они там никогда не были и не будут, но их строят за госбюджет всей Украины и не спрашивают хочет ли это Житель Львова или Харькова. Так что это не аргумент, государство само решает на что тратить деньги и не обязательно на то, что нужно вот прям всем гражданам. Можно и делать нужное только определенной группке. У нас нет госклубов только потому, что все чиновники хотят вкладывать деньги только туда, где можно нажиться и заработать, на футболе это не выходит, он убыточный, лучше лишний раз выделить на дорогу или мост и спрятать половину в карман.
Дід Панас всё правильно все потихоньку возвращаются. С кем и как. Можно рассуждать об голандской системе и найти ещё лучше что нибудь. Мы живём на Украине и у нас это не работает.Каким бы ни было наше Динамо но воспитаники академии представляют в очень многих командах. Это не работа оно само как то получается. Ну и так далее и тому подобное. Я не хочу продолжать этот список.
Артем скатился до уровня российских сми, у которых один из главных рычагов воздействия на массы и продвижения своей пропаганды, это аргументы по типу : "а кто если не он?", "хотите что бы было как в Европе/Штатах ...?". Это смешно, Артем. Подлиз засчитан, но не аргументирован. Садись, два.
Сховати
Hnativ1994, в россии даже в таких условиях есть оппозиция как альтернатива.
А вот Суркису есть альтернатива? Что-то я не слышал, что есть очередь из желающих финансировать клуб, хотя бы на таком же уровне как сейчас.
Сховати
Eternityoflife, я не агитирую Суркиса сплавить кому то клуб и я не компетентен в вопросах по поиску акционеров. У меня главная претензия к Игорю Михайловичу, это то, что в современном мире спорта на должностях должны стоять профессионалы, начиная от массажистов и мед. штаба до спортивного директора. А у нас вроде всюда есть люди, но у меня есть стойкое ощущение, что они не несут ответственности за результат своей работы. Суркис у нас компетентен во всех вопросах. И решения по управлению, идеологии, развитию клуба принимает только Игорь и Гриша. А Артем нам поет все те же песни, про *кто если не Игорь* и *вы хотите как Днепр*?
Старые песни! Нет, мы хотим быть как Аякс или хотя бы как Брюгге!
Сховати
Тогда начните платить от 3х евро за билеты и покупать официальную атрибутику клуба (не палёную за копейки, а официальную в клубном магазине) и платить денежку за трансляции матчей как это делают болельщики Брюгге и Аякса.
Может мы будем смотреть на позитивные примеры, такие как Аякс например? Почему Динамо Киев с бюджетом в несколько раз больше, чем у всех остальных клубов, кроме кротов, мучается в борьбе за второе место и вылетает из группы в Лиги Европы? О последнем позоре я смотрю некоторые уже успели забыть, или как?
Сховати
Paramon1927, бюджет Аякса больше нашего где-то в 4 раза. Прошли времена, когда можно было на их пример смотреть.