11 лютого 2021 20:55
17

УЕФА вспомнил потрясающий гол Реброва в ворота "Русенборга"

Официальный твиттер УЕФА напомнил всем фанатам футбола потрясающий гол Сергея Реброва в ворота «Русенборга», который был забит в 2000 году.


В розыгрыше Лиги чемпионов 1999/00 киевское «Динамо» преодолело первый групповой этап и играло во втором вместе с норвежцами, мюнхенской «Баварией» и мадридским «Реалом». В третьем туре «Русенборг» приехал в Киев и был бит со счетом 2:1, победный гол мощнейшим ударом издали забил Сергей Ребров. На выезде киевляне выиграли с аналогичным счетом, на счету Реброва был дубль. Всего в той Лиге чемпионов он забил 8 голов, замкнув пятерку лучших бомбардиров турнира.

По итогам второго группового раунда в 1/4 финала вышли «Реал» и «Бавария», которые пересеклись и в полуфинале. В итоге испанцы взяли титул.


Двічі по 2:1 перемагали той неуступчивий Русенборг з Джоном Карю. Реал в останьому турі забив гол з офсайду і пройшов дальше.
Первый мой просмотр матча ЛЧ на стадионе, был именно этим матчем, и только потому что он начался в необычное для ЛЧ время...) Начался бы в 21-45, мамка бы не отпустила бы)
Як він тоді сказав "Какойто шальной залетел"
Тоже помню тот матч, шикарнейший гол!
Помню тот гол,Русенборг тогда был в порядке,побаивался встречи с ними.Ох же эмоции были. Жаль тогда по 10 очков набрали и не прошли далее.
Дежурный фантастический гол Ребрухи на высоком уровне. Я, наверное, единственный кому Ребров как игрок нравился больше, чем Шева-игрок. Когда они в Динамо были.
Сховати
Google, Не единственный, нас как минимум двое, а скорее всего на порядки больше.
Сховати
Василь Лановий, Приятно слышать)
Google, троє
Google, Четвёртым возьмёте? )))
Сховати
Ну и я с Вами, в то время когда все покупали футболки Шевченка, я купил с Ребровым на спине, как сейчас помню за 28грн возле НСК...)
Google, помню как у нас пацаны старшие во дворе все хотели быть Ребровым. А мне, как младшему, "Шевченко" доставался)))
В какой-то момент, мне кажется, Ребров считался лучше игроком чем Шева. Или перспективнее.
Сховати
neppo, Вот! Я кстати тоже щас вспомнил, как мы в детстве во дворе спорили, кто будет Ребровым, а кто Шевченко. Практически все хотели быть Ребровым)
І я пам'ятаю. Емоції були ще ті! Але чомусь завжди здавалося, що гол був забитий із значно більшої відстані.
Сховати
Africanda-S, я вообще всегда вспоминаю его чуть ли не с центра поля)
Капец,я помню...
Ой, не травите душу...