24 вересня 2012 17:33
168

Игорь СУРКИС: "Через пару дней мы назначим нового тренера"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал своё решение уволить Юрия Сёмина с поста главного тренера команды.

"Решение было принято сегодня мной. Личного разговора с Сёминым у меня не было. Как Юрий Павлович узнал об отставке? Если он посещал официальный сайт клуба, он об этом узнал. Это решение касается всего тренерского штаба, который работал с Сёминым. Я считаю, Юрию Павловичу после матча с "Шахтёром" надо было лететь не в Москву, а в Киев.

Через пару дней мы назначим нового главного тренера. Нет, это будет не Алексей Михайличенко. К игре с "Зарёй" команду будут готовить Александр Хацкевич и тренеры дубля "Динамо", — сказал Суркис корреспонденту "Чемпионат.com" Артёму Журавскому. 

странный способ уволнения-через официальный сайт.... Но хоть так -хоть как-НА КОНЕЦ То!!!!!довел Динамо до ручки...над клубом уже все смеются.... Пора подниматься с колен!!
Сховати
ИМС болялся, что при личной встрече не сдержится. )))
Вот и ответы на вопрос почему Хацкевич.
Сховати
извините, не понял, какая связь с хацкевичем?
Сховати
Если бы не было на 99% готового варианта, был бы Михайличенко. А на 2-3 дня Хацкевич - нормуль.
Сховати
теперь понял но жаль, интересно было б глянуть на дебют хаца в лиге чемпионов
Сховати
"Для посмотреть" ?
Сховати
нет у меня есть подозрение, что из хаца будет толк
Сховати
Саша и Серойжа!:)
Скорее всего это опять кто-то с украинско-российского рынка тренеров. Калитвинцев, Евтушенко и тд. Сомневаюсь, что за несколько дней можно провести переговоры с работающим в Западной Европе тренером и уладить все формальности с его бывшим клубом и выплатой неустойки за разрыв контракта. Разве что это кто-то из безработных: Пасиенсия, Вальверде, Блан и тд.
Сховати
А с чего вы решили, что переговоры только сейчас начнутся? Не исключено (а некоторые писали что уже факт) что контракт был уже на руках, не хватало повода, ибо Идейе не давал пустить под откос поезд...
не исключай того, что переговоры могли начаться раньше вчерашнего дня..
Сховати
Это у ИМСа то с его продуманной стратегией развития клуба? ;-)) Я так думаю, что он ещё вчера вечером после игры совершенно не собирался увольнять Семина. И только после того как Семин удрал лечить нервы в Москву, ИМС начитался прессы, ему позвонили и с него посмеялись его друзья, пацанские нервы не выдержали. Отсюда и форма увольнения ЮпСа "через сайт". У него все решения сугубо эмоциональны, откуда там переговоры задолго до увольнения могли взяться?
Сховати
Вот и мне этот вариант развития событий кажется наиболее правдоподобным. И не исключено, что Суркис узнал об отлете Семина в Москву тоже "через официальный сайт". :)
Блан? Мне кажется, за ним очередь. Скромная, но очередь)
Сховати
Не думаю, что такая уж скромная. А нам в самом ее конце становится. Да и не возьмет ИМС такого человека. Представь рядом Суркиса и Блана... :) Вот с Семиным наш президент отлично смотрелся - просто два сапога пара.
Сховати
старшего нужно возвращать...
Согласен на все 100%. За "пару дней" с топ-тренером может догвориться разве что Абрамович.
Я так понял, новый тренер - это и не Хацкевич?
КТО?
Сховати
Реднап
Сховати
не верю)))
Сховати
Увидишь;)
Сховати
За пару дней? Не реально!
Сховати
С ним переговоры уже велись.
Харри - ИМХО заробитчанын, это будет не менее весело чем главный Хацкевич ;-0)
Сховати
Блин, ну а, что вы хотите? Нет сейчас тренера который прям полетит в ДК бо он его очень сильно любит.
В твоих словах есть доля смысла и логики.. скажи а кого бы ты хотел видеть ГТ?
Сховати
Невозможно дать какие-то предложение не общаясь с тренерами и не услышав от них развернутый ответ хотя бы на 3 основных вопроса 1. как Вы оцениваете нынешний кадровый потенциал Динамо Киев? 2. в чем причина провала предыдущего тренера, какие ошибки по-вашему он допустил 3. каким вам видится дальнейшее развитие Динамо Киев в плане стиля игры, необходимых для этого Вам игроков, насколько глубоки будут при этом изменения состава и тд. Это по игроку можно проанализировать 4-5 матчей, его функции на поле, посмотреть ТТД и брак и если всё подходит - пытаться приглашать. С тренером всё намного сложней, соответственно и риск ошибки выше. А значит копать информацию нужно намного глубже и качественнее. Я не знаю, чего сейчас хочет Суркис. Сохранить исповедуемый Семином стиль игры от обороны на контратаках или же всё ломать и пытаться строить команду а-ля Шахтёр или Металлист с креном на атаку. Если сохранить - тот же Вальверде вполне может построить что-то Рубинообразное, дисциплинированное и очень неприятное для любой команды даже в еврокубках. Но нужно ли нам это на длинную перспективу или мы хотим протянуть ещё 2-3 сезона на имеющихся игроках и с имеющимся стилем?
Сховати
У меня к вам вопрос по второму пункту. Вы думаете, что кто-то из западных тренеров регулярно смотрит матчи Динамо?
Сховати
Если тренер профи а не гастарбайтер, приехавший отбывать номер, то перед принятием новой команды и перед тем как дать окончательное согласие на работу он ОБЯЗАН просмотреть в записи все важные матчи команды в прошлый сезон и уяснить для себя слабые и сильные стороны этой команды. Карпин: — Ещё до прихода в "Спартак" Эмери просмотрел большое количество матчей и получил от меня исчерпывающую информацию по каждому игроку, по каждой позиции. В этом плане нам повезло. Конечно же, трудно представить такую ситуацию в каком-нибудь другом клубе. И всё же это было его первое впечатление со стороны.
Сховати
Я с Вами согласен, что так должно быть. Но в нашем клубе многое (если не всё) не так, как должно быть. Хотя заявление о том, что новый тренер будет через пару дней дает надежду, что он ознакомлен с возможностями игроков.
Это тот который Кранчара 2 года на лавке держал?
Сховати
ага
Ну я лично не обеими руками за Реднапа, но и говорить о том что он 2 года Кранчара на лавке держал, то это плохой тренер. Уровень игроков там где Кранчар тогда находился и сейчас это совершенно разные вещи.
Яковенко, если ставка и дальше на экс-динамовцев. Но учитывая игру Динамо в Лиге Чемпионов, есть вероятность заманить интересного зарубежного тренера. и тянуть до зимы никак нельзя, тогда уже даже Лиги Европы может не быть. Рангник - просто не знаю, Липпи - он сюда не поедет. если поедет, пусть будет Липпи. Очень хороши Бьелса и Валверде.
Пеп Гвардиола)) (Мечта)