Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 247
Полиметилметакрилат, В целом согласен со всем, кроме первого пенальти. Не было 100%. На повторах видно. Мяч попал в лицо.
Показати
Мяч после попадания в нос срикошетил в руку ближе к кисти, возможно в кисть. На последнем повторе это видно. Игрок при этом резко отбросил руку, как обычно делают машинально при попадании мяча в руку.
Никто не задался вопросом, почему кротоканал не показал повтор момента с камеры за воротами? Потому что так четко было би видно второе изменение траектории мяча после касания руки. Да, красной там не было, но касание было.
Руслан, Другие времена были и другой футбол. Да и в то время сравнение успехов Динамо и испанских клубов будет не в нашу пользу.
Показати
Александр, о возвращении Лобановского заговорили после поражения в Киеве от Рапида 4-2 (1996 год если не ошибаюсь). Он вернулся. Каких либо намеков на звезд в Динамо в то время не было. А в уже в сезоне 1998/1999 мы вынесли Барселону (справедливости ради скажу что Барселона тогда не впечетляла). Т.е. после тяжелой работы на тренировках появились результаты и звезды о которых мы до сих пор помним. При Лобановском были биты испанские Барселона, Реал. Да были и поражения (Ювентус), но были и победы которыми мы до сих пор гордимся. Не думаю что исходные позиции в момент возвращения Лобановского сильно отличаються от тех которые имеються сегодня. Тяжелый труд на тренировках дал результат. А нынешнему поколению футболистов Динамо, как по мне, нужно как минимум раз в неделю пересматривать матчи Динамо периода Лобановского.
Игра довольно зрелищная. Но с такими разрывами между линиями команды выше классом нас просто не заметят.
Показати
Александр,
так никто сейчас на большее и не претендует. Тут бы из пропасти выскочить
RogerMilla73, Згоден. До того ж добавлю. Якщо від природи нема пластики то тренувати її можна, але Мессі чи Неймаром не станеш.
Показати
Александр, ну у Мессі не пластика зіграла, а низкий центр маси, мініатюрна комплекція і манера перебирання ногами, Пластика - це як на мене в першу чергу Хадсон-Одоі з Челсі, Деле Алі з Тотенхему, Вінісіус та Іско з Реалу, Неймар. А от Мбаппе і Роналду - це просто "титанічна праця" і супернатреновані тіла
Дід Панас, А может постановка игры немного другая? Против ШД тоже все закрываются, но это не мешает быстрым и техничным игрокам за счёт быстрой комбинационной игры вскрывать оборону. Может с Бесединым или Русиным на острие игру надо строить по разному? А если не подходит совсем - продайте.
Показати
Александр, так бегунок Кайоде в Шахтере тоже не заиграл, хотя и до того в Австрии сейчас в Турции забивает исправно. А называть Мораеса быстрым это смешно.
Дід Панас, Так если игроки не подходят команде (тренеру) то лучше их продать и на полученные деньги купить нужных, чем мариновать по арендах и всякию Ю и т.д. Русин, говорите, не для УПЛ . А Заре для УПЛ подходит.
Показати
Александр, против Зари соперник раскрывается, а не стоит автобусом все 11 в своей штрафной. Как и Супряга в Днепре играет и забивает, им есть куда убежать, потому что соперник см атакует и открывает зоны. А в Динамо они сидели на сухом пайке. Игрок типа Бангура, Мораес, Родригес это самое то для Динамо в атаке.
Ivan Zaitsev, Нигерия во втором тайме физически села. То ли в первом тайме так выложились, то ли хотели сыграть по счёту, но пропустив два (второй рукой) так и не смогли вернуться в игру.
Показати
Александр, вона не сіла фізично, просто коли ше був старий центр у Нігерійців вийшли свіжі Марлос Шепелєв і Буяльский + Зіна на 3 не свіжих нігерійців
Дід Панас, Молодым не просто нужно давать шанс. Их нужно умело подвести к основному составу, наигрывая их по 10-20 минут в концовках матчей, где команда уже сделала результат, и их возможные ошибки не будут фатальными. Дать им возможность играть раскрепощённо и почувствовать уверенность. И то будут ошибки и нестабильность. Таких как Мбаппе очень не много. Тот же Де Лигт не мало сделал ошибок, в том числе и результативных. И для молодых игроков очень важно доверие тренера, как было с Ярмоленко.
Хацкевич ничего такого не делал. А ставить молодых игроков в основу на решающие матчи, в которых вся команда выглядит, мягко говоря, не очень, а потом критиковать их за то, что они не проявили себя...
Показати
Александр, эх, а Вы фантазер...хотелось бы, но когда это у нас в последний раз было, чтоб за 20 минут до конца игры сделан результат и все раскрепощенные? всегда валидол до последних минут, терпеть, бороться, вырывать. Короче этот вариант хороший, но не про Динамо. В этом сезоне только матч со Львовом такой был, 1 из 10 по сути где в конце уже ничего не решалось.
Умник, Там не только Кадири. Цепь ошибок. Сначала Миколенко обрезался, Кадири пошёл на игрока оставил опорную зону и сыграл неудачно, Буяльский возвращался трусцой и даже не попытался догнать, Циганков упустил своего игрока. Кендзёра пошёл помогать центральным защитникам и не успел закрыть фланг.
Показати
Александр, у Миколенко синдром второго сезона присущий молодым игрокам, много ошибок, передачи в некуда. Его надо на время посадить на скамейку чтобы парень перезагрузился. Пропустили из-за него, там ещё были аналогичные обрезы с его стороны. Но самое большое недорозумение стоит на воротах. Что он там делает до сих пор, Хацкевич ушёл почему не отправили туда же Бойко.