17 вересня 2009 01:34
114

"Динамо" – "Рубин" 3:1. Оптимальное начало!

В стартовом матче Лиги чемпионов "Динамо" одержало непростую и очень важную победу над чемпионом России.

До начала игры было очевидно, что исходя из состава группы и турнирной стратегии, "Динамо" сегодня кровь из носа должно было добывать победу, чтобы иметь хороший фундамент для борьбы за выход из группы. И с задачей динамовцы справились, хотя это было и непросто!

Газзаев выставил на игру следующий состав. В воротах Шовковский, в центре обороны – Алмейда и Хачериди, на флангах – Еременко и Маграо, два опорных – Вукоевич и Юссуф, под нападающими Нинкович, и три игрока атаки: справа – Шевченко, слева – Ярмоленко , в центре – Милевский.

В игре было два разных тайма. Первый прошел по сценарию гостей. "Рубин" сыграл в свой футбол: вязкий, компактный, с массированной обороной, и в надежде на шансы в атаке. У "Динамо" же в первой половине игры атакующие действия вообще не клеились. Сложно сказать, кто был больше тому причиной – соперник или сами футболисты в "бело-синих" футболках, но факт остается фактом.

Подачи с игры и со стандартов ни к чему не приводили, потому что игроки "Рубина" выигрывали борьбу. Хотя один раз Юссуф освободился от опеки и пробил, да только из неудобной позиции. Но это был сигнал, что может)

Чемпион же России – это такая команда, которая умеет терпеть и ждать своего шанса. И в середине тайма опытный Семак удачно подставил под фол Нинковича возле линии штрафной. А Домингес классным ударом пробил над стенкой в левый верхний угол. В принципе, Шовковский мог прыгнуть за этим мячом и попытаться отбить. Хотя и удар был хорош.

Правда, вскоре у "Динамо" появился шанс отыграться. Нинкович пошел до конца, выиграл борьбу, выскочил один на один, пробил мимо выбежавшего навстречу вратаря, но в ворота не попал. Но это была скорее случайность. Больше, кроме подачи Шевченко и неточного удара головой Ярмоленко вспомнить нечего.

Очевидно, в перерыве состоялся серьезный разговор в раздевалке, и игра пошла по-другому. "Динамо" стало играть активнее, быстрее, агрессивнее, и постепенно расшатывать оборону "Рубина".

Сначала возник момент у Шевы, но ему было неудобно бить по подскочившему от газона мячу. Затем, выиграв борьбу, головой пробил Нинкович. Но именно Милош оказался первым замененным. Все-таки серб не вполне справлялся с возложенными на него функциями плеймейкера. Вместо него вышел Гиоане, который, надо сказать, добавил мощи в середине поля.

Первый по-настоящему острый момент после перерыва создал Милевский, который разобрался с Навасом, и с носка пробил в нижний угол, но вратарь казанцев Рыжиков был на месте.

А вскоре Газзаев сделал, пожалуй, ключевой ход в матче, выпустив вместо Ярмоленко Гусева. Шевченко перешел на левый фланг, а Олег занял место на родном правом.

"Динамо" прочно обосновалось на половине поля соперника. "Рубин" глубоко сел, и даже не пытался контратаковать, и поплатился за это, не выдержав давления. На 71-й минуте Маграо подал угловой, Юссуф выиграл позицию (а ведь как он умеет это делать!) и головой пробил в дальний верхний угол – мяч от крестовины оказался в воротах!

Этот гол буквально окрылил "Динамо". Команда понеслась вперед и смела противника! Рыжиков отражает мощный выстрел Еременко, Маграо добивает головой, но он в офсайде. Атаки динамовцев не прекращаются. После еще одной подачи Маграо Юссуф снова пробивает головой, и Рыжиков с большим трудом вытягивает мяч из угла! А в следующей атаке случился гол – после прострела Гиоане Шева не смог остановить мяч в борьбе с защитником, но тот оказался у свободного Маграо, который классным ударом расстрелял ближнюю девятку!!!

Но "Динамо" и не думало останавливаться на достигнутом. Через пару минут Рыжиков отражает удар Гусева с острого угла. А на 85-й минуте Олег разгоняет контратаку, отдает в центр на Милевского, удар которого блокирует опекун, но мяч отскакивает к Гусеву и тот бьет четко в дальний угол – 3:1!!!

На этом игра была сделана, и докатилась до логического завершения. "Рубин" уже ничего не мог и не способен был сделать.

Бетао – б/о

розочаровал Нинкович,всё же не получается ему на себе держать все нити игры,(( а о Шовковском просто нет смысла говорить,кто несогласен пускай просмотрит повтор из-за ворот!... Ярёма просто стушевался,небось татары видели его рейды в сборной вот и связали парня по рукам и ногам,...приятно удивил Хачек,а Маграо выше всех похвал, ...а так всем ребятам спасибо бились как львы!!!
с победой братцы, вчера аж захрип возле телека, представляю что бы на стадионе!!!
Первый тайм проиграли потому что играли очень глубоко, Турку дали ооооочень много пространства.С выходом Гиоане отбили центр поля, это очень важно. Шеве я бы поставил 7.0, мастерство конечно не то и брака хватало, но он пахал, подкаты делал играл с огромнейшим желанием и заводил команду. Надеюсь больше практики скажется, все таки мастерство не пропьеш. Соглашусь с многими лучшими были Юсуф и Маграо. Жаль Ярмоленко перегорел, но это простительно в 19 лет, следующую сыграет по уверенней. А хачику не стоит симулировать падения возле своей штрафной, аукнется. Мало ударов с дальней и средней дистанции, исправится с возвращением Алиева. Прострелы вдоль ворот появились с выходом Гуся, но мало. От Мили ждал большего. А вообще все хорошо что хорошо заканчивается, и от 2-го тайма получил масу эмоций, в принципе эмоции были и после первого но негативные. Динамо вперед!!!!!!
Sergey 09:12 17 сентября 2009 Просто с приходом Шевы мне кажется немного поменялась схема игры команды, вот и все))) А так повторюсь, давайте просто искренне радоваться))) считаю что ВСЕ ребята заслужили похвал за вчерашнюю игру)))
Sergey Я не думаю, что приход Шеви как то повлиял на Артема! Моё мнение - дело в нестабильности! Вчера Артем продемонстрировал не свой футбол...
alex,старался-это хорошо,но я хочу поделиться и узнать,только ли я это видел.С приходом Шевы Миля перестал отдавать пасы,как будто хочет что-то доказать...
"Как жили мы борясь И смерти не боясь, Так и отныне жить тебе и мне! В небесной вышине, И в горной тишине, В морской волне, и в яростном огне. И в яростном, и в яростном огне."
WarGasm 01:59 17 сентября 2009 "Боролся" - это больше всего посмешило... Ну и "бил!" - конечно тоже... Повторы. Повторяют только лучшие моменты... все самое интересное остаётся за кадром.
С нормальным тренером даже выпустив 11 таких поленьев, как Гионе можно все-равно достичь результата!!!! Слава двум Жорычам!!! Слава Динамо!!!! Уррраааа!!!! Я счастлив