12 грудня 2021 22:56
15

Завтра Мірча Луческу зустрінеться з президентом "Динамо"

Київський "Динамо" після матчу з "Зорею" (1:1) пішло у відпустку. Однак головний тренер киян Мірча Луческу відразу після гри з луганчанами додому в Румунію не відлітає.


Як стало відомо Meta-ratings.com.ua, на завтра, 13 грудня, у тренера запланована зустріч з президентом "Динамо" Ігорем Суркісом. Майбутні теми обговорення: підсумки півріччя, збори, трансфери, оренди (кого повернути, кого віддати), залучення на збори з основою ряду гравців з юнацького складу. Вже точно відомо, що на перший збір полетить яскраво проявив себе в молодіжній команді Самба Діалло.


Після зустрічі з президентом "Динамо" Мірча Луческу полетить до Бухареста.

Это всё для читателей …. всем всё понятно .. Продайте клуб в хорошие руки , и отмазки типо да кому он нужен - это для лохов …
Сховати
Basilika, маленькая просьба от группы "лохов". Можно ли немного кокретизировать и назвать пару-тройку фамилий из "безусловно огромной" очереди приобрести, пусть хоть и бендовый, но абсолютно экономически невыгодный и убыточный проект?
Сховати
Santos, ну он убыточный в том числе и из-за бездарного менеджмента, только деньгами от еврокубков можно было бы нормально наполнять кассу, не говоря уже о том, чтобы разгребсти все внутри клуба, не нужные балансы, разогнать "специалистов" на зарплате и т.д.
Сховати
Nikita, ну-ка, ну-ка. С этого места поподробнее! Я так понимаю, Вы в теме? Не ради прикола, мне просто любопытно, как можно в наших украинских реалиях на доход только от еврокубков содержать такую махину, как Динамо. Кстати разогнать всех нынешних "спецов" и нанять новых сделают такую дыру в бюджете, что мало не покажется. Или вы думаете зебра со своей командой за спасибо работают? И на свой вопрос я так и не получил ответа: кто же те загадочные меценаты, готовые вваливать беумное бабло в Динамо? У меня в памяти вплывает только Костя Григоришин... А нет, ещё Юра Енакиевский:)
Сховати
Santos, ДК в этом сезоне с практически нулевым результатом только от ЛЧ заработало 30 млн евро (33-34 млн дол). Суркис сказал, что на сегодняшний день бюджет клуба годовой - 30-35 млн дол. Если бы смогли родить хотя бы несколько побед и или ничьих, потенциально еще и выйти в ЛЕ то спокойно можно было 40-45 зарабатывать только с еврокубков. Если нельзя зарабатывать на трансляциях, билетах и мерче (вот это все нытье про украинские реалии), то грамотный менеджмент направляет все усилия туда, где зарабатывать можно - еврокубки и продажа игроков. Но наши "спецы" могут только слить несколько лямов на непонятно что, чтобы отдать потом за бесценок куда-то в латинскую америку. Вместо инвестиций в грамотную селекцию и работу на трансферном рынке (включая на продажу), вместо инвестиций в свой стадион, платить огромные бабки за аренду Олимпийского, чтоб туда ходили 4тыс человек и т.д. можно продолжать бесконечно. Ну а так да, можете и дальше ныть про украинские реалии, отличная отмазка.
Сховати
Nikita, деньги за ЛЧ от УЕФА Динамо получит, в лучшем случае, в мае-июне. Я, кстати, не знаю, как выплачиваются эти деньги, в каком виде и за сколько траншей. Если в теме, просветите. До того времени надо жить: платить зарплаты по контрактам всем начиная от менеджмента, заканчивая сторожем на базе, оплачивать сборы, перелёты, взносы за участие своих команд(не забываем о многочисленных детских, юношеских и молодёжных командах - их тоже нужно содержать), штрафы от УАФ и т.д. и т.п. По-поводу кеша с продажи своей гениальной молодёжи, тоже всё выглядит как-то кисло. Что-то я не слышал об очередях выстраивающихся за нашими талантами.
P.S. Скажу Вам, как на духу! Я уже здесь как-то писал, что если снять у меня кардиограмму, то на ней, если присмотреться, можно рассмотреть слово "ДИНАМО". У меня есть с чем сравнивать нынешнее плачевное состояние клуба. 1975-й, 1986-й и 1999-й - все они прошли перед моими глазами. Но! Я твёрдо уверен в одном. Если делать резкие телодвижения, то можно оказаться вообще ни с чем. Примеров забвения клубов со славной историей, как в Украине, так и во всём мире, к сожалению, немало.
Сховати
Santos, деньги в мае-июне, это все технические нюансы, это в любом случае годовой цикл, факт лишь в том, что деньги поступают и деньги не маленькие по меркам нынешнего клубного бюджета. По-поводу очереди на наших молодых футболистов, она бы была, опять-таки, нужно перестраивать систему, переход из молодежной команды во взрослую и т.д. а у нас радуются победе у19 над барселоной у19, а потом удивляются что со всеми этими игроками дальше происходит? правда забывая сказать, что все топовые игроки Барсы у-19 возраста к этому моменту уже во взрослом футболе играют, а не в молодежке бегают, в отличии от наших звездочек. Вот что значит выстроенная система. Продажа игроков, это вполне рабочая модель (как пример Хорватия, уж там реалии хорватского футбола не намного отличаются от наших). И я в отличии от многих комментаторов не топлю за то, что нужно чтобы кто-то другой купил ДК, отобрать у Суркисов и тд (хотя было бы хорошо). Мой поинт в том, не нужно списывать все на "реалии" украинского футбола, разгрести эти авгиевы конюшни в клубе можно, но нужен грамотный футбольный менеджмент. Показательно кстати, что при Луческу сразу же начали менять поля, заменили клубный автобус. Это отличный показатель того, что даже до таких мелочей в клубе (его великим спецам и профессиональному менеджменту) просто нет дела. Если они не могут поля в порядок привести, то с чего ожидать грамотно выстроенную систему подготовки и продажи молодых игроков? или грамотной селекционной службы?
Basilika, купити не хочеш? Чи просто базікаєш?
А какой толк для клуба от этой встречи?Вангую,приблизительно,что скажет Суркис Деду:денег на качественные трансферы нет,но вы держитесь...К сожаленью,к нам в Украину качественные игроки не хотят ехать,поэтому будем растить своих,продавать и развивать клубную инфраструктуру...Наша молодёжь приобрела неоценимый опыт в играх с именитыми клубами,поэтому мы становимся сильнее и я это вижу .Думаю,будем работать в этом направлении.Я могу вам купить одного игрока,подумайте на какую позицию в первую очередь,не дороже 5-ти млн.,а на следующий год постараемся приобрести ещё одного...Такие мои прогнозы)).
Сховати
zozulyapashka, думаю возвращение Беседина в игру и перевод Диалло и будет нашим усилением
Сховати
Alterman, може ще куплять одного хава по типу "шило на мило"
zozulyapashka, "качественные игроки не хотят ехать" - что вы имеете в виду? Какого качества игроки не хотят приезжать? Месси и Роналду? Так они и раньше не хотели. Для того, чтобы они приехали нужно заинтересовать финансово и спортивно. Даже потенциально неплохие игроки, согласившиеся приехать потом себя совершенно не показывали, примеров у нас много. Они теряли мотивацию, ленились, на поле отбывали номер, а наши ребята смотрели на них и рассказывали, что хотят получать такую же зарплату за то же самое. Поэтому, дело не столько в том, что не хотят ехать, а в том, что должен быть солидный спортивный проект, с определенными целями и задачами. У нас была и есть игрушка олигарха с некоторыми преференциями и средство для отмывания денег.

"Наша молодежь приобрела опыт" - кто такая эта молодежь, сколько ей лет и сколько ей нужно опыта? И для чего? У нас играют ребята, которые не хотят выкладываться при минимальном счете, не хотят искать себя в европейских чемпионатах, довольствуются тем, что имеют гораздо больше простого человека и, похоже, сильно оторваны от действительности ментально. Какой им опыт нужен?

А самое главное, что может уже предложить Луческу? Суркису тренера надо искать нового и думать про развитие клуба. Луческу добился сам чего хотел, восстановил свое реноме, но будущего с ним нет. И развития клуба также нет. И роста игроков нет. В долгосрочной перспективе. И помощники его не видятся какими-то тренерскими открытиями.
Сховати
Балтача,покажите мне человека,не понимающего,всё,что вы описали выше.Мне кажется,вы совсем не поняли моего сарказма и приняли всё за чистую монету .Я же,"предположил" слова,которые скажет Суркис Деду,потому что эти его изречения повторяются из интервью в интервью,так сказать,звучат лейтмотивом.Поэтому,с моей стороны это был стёб.
Сховати
zozulyapashka, да, ошибся
zozulyapashka, говорите не хотят ехать, Металист играя во 2 и 1 лиге етого самого чемпионата, за копейки смог взять несколько не плохих игроков, думаю что ети инвестиции они отобют очень быстро...посмотрите за сколько они их продадут в итоге, сейчас в ТО придет еще пачка игроков как вы говорите посредственного уровня (не забываем ето 1 лига, клуб не играет в еврокубках и т.д.) В итоге вспомните мои слова и посмотрите сколько на етом заработает МХ