Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 3
Santos, ДК в этом сезоне с практически нулевым результатом только от ЛЧ заработало 30 млн евро (33-34 млн дол). Суркис сказал, что на сегодняшний день бюджет клуба годовой - 30-35 млн дол. Если бы смогли родить хотя бы несколько побед и или ничьих, потенциально еще и выйти в ЛЕ то спокойно можно было 40-45 зарабатывать только с еврокубков. Если нельзя зарабатывать на трансляциях, билетах и мерче (вот это все нытье про украинские реалии), то грамотный менеджмент направляет все усилия туда, где зарабатывать можно - еврокубки и продажа игроков. Но наши "спецы" могут только слить несколько лямов на непонятно что, чтобы отдать потом за бесценок куда-то в латинскую америку. Вместо инвестиций в грамотную селекцию и работу на трансферном рынке (включая на продажу), вместо инвестиций в свой стадион, платить огромные бабки за аренду Олимпийского, чтоб туда ходили 4тыс человек и т.д. можно продолжать бесконечно. Ну а так да, можете и дальше ныть про украинские реалии, отличная отмазка.
Показати
Nikita, деньги за ЛЧ от УЕФА Динамо получит, в лучшем случае, в мае-июне. Я, кстати, не знаю, как выплачиваются эти деньги, в каком виде и за сколько траншей. Если в теме, просветите. До того времени надо жить: платить зарплаты по контрактам всем начиная от менеджмента, заканчивая сторожем на базе, оплачивать сборы, перелёты, взносы за участие своих команд(не забываем о многочисленных детских, юношеских и молодёжных командах - их тоже нужно содержать), штрафы от УАФ и т.д. и т.п. По-поводу кеша с продажи своей гениальной молодёжи, тоже всё выглядит как-то кисло. Что-то я не слышал об очередях выстраивающихся за нашими талантами.
P.S. Скажу Вам, как на духу! Я уже здесь как-то писал, что если снять у меня кардиограмму, то на ней, если присмотреться, можно рассмотреть слово "ДИНАМО". У меня есть с чем сравнивать нынешнее плачевное состояние клуба. 1975-й, 1986-й и 1999-й - все они прошли перед моими глазами. Но! Я твёрдо уверен в одном. Если делать резкие телодвижения, то можно оказаться вообще ни с чем. Примеров забвения клубов со славной историей, как в Украине, так и во всём мире, к сожалению, немало.
Santos, ну он убыточный в том числе и из-за бездарного менеджмента, только деньгами от еврокубков можно было бы нормально наполнять кассу, не говоря уже о том, чтобы разгребсти все внутри клуба, не нужные балансы, разогнать "специалистов" на зарплате и т.д.
Показати
Nikita, ну-ка, ну-ка. С этого места поподробнее! Я так понимаю, Вы в теме? Не ради прикола, мне просто любопытно, как можно в наших украинских реалиях на доход только от еврокубков содержать такую махину, как Динамо. Кстати разогнать всех нынешних "спецов" и нанять новых сделают такую дыру в бюджете, что мало не покажется. Или вы думаете зебра со своей командой за спасибо работают? И на свой вопрос я так и не получил ответа: кто же те загадочные меценаты, готовые вваливать беумное бабло в Динамо? У меня в памяти вплывает только Костя Григоришин... А нет, ещё Юра Енакиевский:)
Paketik, так Марлос от бразильского не отказался, не глупый же
Показати
та хтоб сумнівався...
No results found.