2 жовтня 2021 11:23
11

"Звичайні люди цього не зрозуміють". Артем Мілевський - про зарплати футболістів

Екс-форвард "Динамо" і збірної України Артем Мілевський назвав зарплати у футболістів обґрунтовано високими.


- Я говорив завжди: "Потренуйтеся зі мною тиждень, побудьте з нами, ви просто не виживете. Скажете все, здаюся, нічого не хочу". Це нереальні навантаження просто. Звичайні люди цього не розуміють і не зрозуміють, - сказав Мілевський в ефірі каналу "Ходять Чутки".

Jew
Не такие уж и большие зарплаты у гос. чиновников в развитых странах по сравнению с зарплатами обычных людей.
Вот например :
США

"В США министрами являются члены Кабинета президента, и каждый из них возглавляет один из 15 федеральных департаментов. С 1964 года законодательством США закреплено, что все министры, как государственные служащие уровня 1 (Level I by Title 5 of the United States Code), вне зависимости от специфики деятельности и размера департамента получают одинаковую зарплату. Например, в 2001 году она составляла 161 200 долларов в год, два года спустя — 171 900. Сегодня зарплата министра в администрации демократичного президента Обамы составляет 199 700 долларов в год (16 642 долл. в месяц).

В то время как сам президент, который назначает министров и руководит ими, зарабатывает ровно в два раза больше, то есть 400 000 долларов в год (33 333 долл. в месяц). Стоит отметить, что президентская зарплата была увеличена с 200 000 до 400 000 долларов в 2001 году, когда президентом был Джордж Буш-младший, а до 2001 года президент зарабатывал 200 000 долларов на протяжении более 40 лет. Впрочем, помимо немалой зарплаты первому лицу государства положены еще 50 тысяч долларов на различные расходы, 100 тысяч на путешествия и 19 тысяч на развлечения.

В то же время средняя заработная плата в США за последние несколько лет составляет около 50 000 долларов в год, что на фоне зарплат министров и президента выглядит достаточно скромно. Опираясь на статистику, можно сказать, что сегодня зарплата министра в США выше среднеамериканской в четыре, a президентская в целых восемь раз."

https://www.top-personal.ru/issue.html?3546
Если футболист или певец не выйдет на "работу" ничего не изменится, а если сантехник не выйдет на работу, можно утонуть в дерьме)), также как и электрик или врачь. Так что, по зарплатами как-то не справедливо...
Для наших социалистических людей это всё непонятно и сложно. У нас некоторые до сих пор верят, что Министр или Глава гос.компании должен получать 10000 гривен, на том основании, что простой труженик так получает. Многие до сих пор верят, что если, команда проиграла, то футболистам можно и даже нужно не платить зарплату. Правда многие забывают и не подозревают, что начинают заниматься футболом миллионы, а до топ команд, где большая ЗП доходят единицы.
Сховати
Jew, щось замало у вас мінусів на такий сміливий пост:) Підтримую вашу думку 100%
Именно эти зарплаты вас с дружком и сгубили…. платить по 50 косарей штрафы причём как два пальца об асфальт ….
Сховати
А сколько им нужно было платить? Им платили, не по приколу, а это были основные футболисты киевского Динамо. Когда футболистов Барселоны, попросили подвинуться по ЗП для спасения клуба, так многие послали руководство куда подальше.
Да ладно …. плавали …. и тренировались не меньше с куперами и челночными бегами по 3 тренировки в день на сборах … выжили
мне было бы интересно понаблюдать за Милей, просыпающегося в 6, чтобы к 8 быть в офисе )
Сховати
Ingvarr77, ну или фигачит двое суток без сна на посту медсестры в каком-нить селе, потому как их всего две на весь район, а сменщица заболела.
Забавные они. Вопрос же не в том что типа быть футболистом легко, вопрос в том, что их ЗП не коррелируют с приносимой пользой.
а почему он должен был так делать? Офисного планктона, который ни на что не влияет миллионы, бери не хочу. А футболистов топ уровня на Украине, нет даже 15 человек.
Сховати
Jew, та їм просто цього не зрозуміть)