9 серпня 2021 22:00
15

Петраков может стать вторым кандидатом на пост главного тренера сборной Украины после Реброва

12 августа должна появиться определенность с тем, кто будет руководить главной командой страны в ближайшее время.


Как стало известно Meta-ratings.com.ua единственный претендент на эту должность – Сергей Ребров сейчас находится в Киеве и 10 августа должен встретиться с руководством УАФ. 11 августа ночью он вернется в ОАЭ, где связан годичным контрактом с местным ФК «Аль-Айн».


В среду у Сергея Станиславовича запланирована встреча с руководством «Аль-Айна», после которой и станет известно, удастся ли разорвать соглашение.

В случае возникновения неразрешимых проблем УАФ придется сосредоточиться на поиске новой кандидатуры.


По имеющейся информации, если «Аль-Айн» не согласится сейчас отпустить Реброва, то исполнять обязанности главного тренера могут предложить Александру Петракову, под руководством которого молодежная сборная Украины в 2019 году становилась чемпионом мира.


Фото: УАФ

При всем моем личном уважении, при всей моей благодарности за ЧМ U-20, я не могу не отметить две просто огромные ключевые вещи:
1) Между пацанами из молодежки и главной командой страны - большая, прям пиздец какая разница
2) На ЧМ то было бей беги, это не был современный футбол...то, что прокатило на уровне "деток", во взрослом футболе явно не прокатит

Да и к тому же - я думаю, Петраков сам понимает, что он не даст этой сборной ничего нового и прогрессивного. Да и сомневаюсь, что сам он хочет в это ввязываться и к тому же - он как бы не очень лестно отзывался о руководстве федерации.
Эту должность то могут предложить, но вряд ли такая сделка реальна - ну она ни кому из сторон не выгодна
У Петракова Супряга забивал. А это что-нибудь да значит))
Сховати
Агент Смит, У Димы Михайленко тоже)
Агент Смит, ха-ха-ха
Це було б справедливо, якщо тренер досягає успіху то його не гріх підвищити, а УАФ його прокинули на користь Ротаня. Інша справа стиль гри. Але цей тренер давав результат. Як ВО я не проти, якщо з Ребровим не вийде.
Сховати
Pavlo, справедливість тут ні до чого. Збірна вперше за всю історію почала грати в футбол, як вже було сказано нижче такі тренери як Петраков, які дають результат сьогодні, насправді відкидають розвиток футболу на роки назад
сейчас полный бред
полный бред,зачем было Ротаня ставить в молодежку после триумфа ЧММ,у него опыт постепенно мог бы вывести на уровень сначала молодежь ,а далее уже б подумали
Уж лучше Маркевича.
Неужели, если не сможет Ребров, назначат кого попало?
Что-то я не увидел очередь клубов за Петраковым после молодёжного чемпионата. Даже клубов УПЛ.
Мишаня Смоловой пеной захлебнется если назначат
Этот хоть в Катар выведет. Другие - нет.
опять откат назад, потом 5 лет будет опять учить в пас играть