3 серпня 2021 22:54
21

"Шахтер" на выезде обыграл "Генк" в первом матче квалификации Лиги чемпионов

В Генке состоялся первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором «Генк» на своем поле уступил «Шахтеру» со счетом 1:2.


«Генк» – «Шахтер» – 1:2

Голы: Онуачу (39) – Тете (63, пенальти), А.Патрик (81)

Предупреждения: Муньос (62), Торстведт (69) – Педриньо (50), Марлон (66), Майкон (68)


«Генк»: Вандервоордт, Артеага, Лукуми, Мухаид Садик, Муньос, Грошовски (Эйтинг, 83), Хейнен, Ндайишимие (Торстведт, 67), Бонгонда, Ито, Онуачу (Дессерс, 82).


«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Витао, Матвиенко (Исмаили, 64), Маркос Антонио (Степаненко, 73), Майкон, Тете (Марлос, 64), Педриньо, Соломон (А.Патрик, 46), Траоре (Дентиньо, 86).

Кроты просто на три головы сильнее Гента. При большом желании думаю штук пять положили бы без напряга, а так играли - в развалочку. Посмотим как они с французами играть будут. Одно радует, что в украинском чемпионате есть достойный соперник!
Сховати
Вернее Генка
Да, интересно будет посмотреть теперь матчи ДК с шахтой. Это не прошлогоднее будет. Жаль, что 2 игры в чемпе, а не 4.
Моё мнение это должна быть ничья. Землеройки толком ничего не создали у ворот Бельгийцев, а вот они могли и выигрывать !
2 Українця в складі, один з них воротар. І кому потрібна ця команда?
Сховати
Pavlo, это еще Исмаили не в форме. Вопрос в том, кто бы играл в паре с Марлоном. Матвиенко или Витао?)
А ты хотел бы как Ворскла вылетали от любои говно команды ? Давай устроим что в евро кубках играют 5 Ворскл и что ты будешь смотреть? Мне лично насрать я хочу видеть наш ДК в Лиге Чемпионов ! Нам нужен рейтинг. Скажи спасибо что есть Кроты ещё, а то мы бы Лигу чемпионов видели бы раз в 10 лет. Сидели бы на уровне Казахстана !
Сховати
Bezbash, пусть зарабатывают для нас очеи в ЛЕ)))
Они способны в группе 6 побед взять
Bezbash, я би хотів вболівати за Українські команди і українських гравців. Ці рейтинги нічого не дають якщо в старті виходять два Українця, це розвиває бразильський футбол і вимиває гроші закордон, для нас яка користь? Робити вигляд що це Українська команда? Ну так Бєнфіка тоді теж Українська команда. І до чого тут Шахтар рейтинг і ДК в ЛЧ? якщо б Шахтаря не було, Динамо проходило б більше кваліфікації в ЛЧ..от і все.
Сховати
Pavlo, ну так создай команду с украинских игроков и вперед! Топ команды собирают с сильнейших игроков а не по политическим мотивам!
Не понравилась игра Шахтера. Думал справятся проще.
Играли грязно. Пенальти показался в стиле Стерлинга: ножки подкосились еще до контакта, если он, конечно, был
С такой игрой порвет их Монако как тузик грелку. Не видать им ЛЧ в этом году.
Сховати
Hector, Монако в ужасной форме и не факт, что за 2 недели наберут.
По факту сегодняшних игр двух команд я бы не рискнул ставить деньги на проход Монако дальше.
Сховати
Умник, У них в пятницу начинается чемпионат, до игр с Шахтером еще успеют набрать форму. К тому же даже в не лучших кондициях их класса хватило чтобы обыграть на выезде очень неуступчивую Спарту.
Я думаю Генк сильнее Монако на данный момент
Сховати
Вопрос спорный, но пожалуй что не соглашусь с вами, это команды очень разного уровня начиная от результатов в еврокубках и заканчивая суммами трансферов.
Hector, а мне очень понравился новый Шахтер. Конечно, еще надо улучшать, но игра в пас и работа с мячом смотрится очень привлекательно. Напомнили старые добрые времена со сборной Бразилии!
Подскажите, за эту победу в копилку Украины что то упадет ?

А по поводу игры, смешанные чувства.. местами интересно играли, местами такие ляпы.. но сезон в чемпе обещает быть интересным)

Сховати
Israel21,
Так, падає.
В копілку збірній Бразилії. А не України, це по факту.
Israel21, 1 очко за победу/ на 5 клубов = 0.2 балла.
PS. пара бразильских защитников у них огненная, даже для уровня Шкурина и Рамиреса с их умением побороться. Жаль, в УПЛ их вместе не увидим :-)