9 липня 2021 23:03
26

Официально: Илья Шкурин - игрок "Динамо"

ФК «Динамо» (Киев) достигло договоренности с московским ЦСКА о переходе 21-летнего форварда Ильи Шкурина.

Белорусский нападающий будет выступать в нашей команде на правах аренды до конца сезона-2021/2022 с правом выкупа. В субботу 10 июля он отправится с «бело-синими» на второй подготовительный сбор в Швейцарию.

Краткая визитка

Илья Шкурин родился 17 августа 1999 года в Витебске. Воспитанник ФК «Витебск». На родине на взрослом уровне выступал за ФК «Витебск» и «Энергетик-БГУ».

В составе «Энергетик-БГУ» в чемпионате Беларуси 2019-го года забил 19 мячей в национальном чемпионате и стал лучшим бомбардиром сезона, опередив ближайшего преследователя на пять голов.

В январе 2020-го перешел в московский ЦСКА, в составе которого провел 19 матчей во всех турнирах и забил 3 мяча (все - в рамках российской Премьер-лиги).
Добро пожаловать и успехов в Динамо Илья Ш!
до конца сезона-2021/2022 с правом выкупа. - гуд. Верное решение.
Парень перспективный, но после провала в ЦСКА не слишком на него рассчитываю. К тому же характер у него проблемный. Остается надеяться что Луческу найдет к нему подход и что именно тренер хотел видеть его в команде. Посмотрим что из этого выйдет, в любом случае добро пожаловать в Динамо Киев!
Антюх, теперь этот пельмень...... на фоне трансферов кротов - это просто Шляпа!!!
Добро пожаловать в лучший клуб Украины, Илья! Ты - настоящий патриот своей прекрасной Беларуси с принципиальной и смелой позицией!

Будь таким же на поле. Успехов, удачи и никаких травм!
Сховати
Google, почему только Украины? Восточной Европы! А так все верно!
Якщо супрягу продамо,то візьмемо ще одного форварда
Вангую........ погоняло у него будет "ШКУРА" !!!!!!!!
Шацких тоже в принципе днарем был по факту по покупки вместо Шевы
Сховати
Barnum, и команда пошла на спад. В полуфиналах лч с Шацким уже не играли, как с Шевченко...
С правом выкупа - это правильно. Парень молодой, попадает в хорошие тренерские руки, есть куда расти. Скажем так, учитывая его умение открываться в чужой штрафной, есть некая не очень большая, но не нулевая вероятность, что из него может получиться улучшенная забивная версия Беседина. Шансов на это не много, но не хотелось бы поднимать стоимость игрока для ЦСКА. А с завершением атак у Артема беда и это уже не подтягивается в его годы.
Добро пожаловать в великий клуб Динамо Киев, Илья!
Добро пожаловать и успехов в Динамо! Белорусы оставили яркий след в новейшей истории нашего клуба.