24 квітня 2021 18:50
35

Источник: Де Дзерби согласился возглавить "Шахтер"

Фото - Depositphotos.com


Как сообщает телеграм-канал "Шах и Шах", главный тренер "Сассуоло" Роберто Де Дзерби согласился возглавить "Шахтер".


По данным источника, стороны утрясли практически все нюансы.

Интересный тренер, кроты всегда умеют оперативно реагировать на ситуацию. Лучше потратить 2 ляма евровалюты на тренера, чем проспать 40лямов. Я не удивлюсь, если итальянец приедет в УПЛ, это только Суркис может успокаивать себя слабым уровнем чемпионата и т.д....Молодые европейские тренера сюда сами прибегут, если им дать контракт 1-1,5 ляма в год!
Сховати
Пацанюра, і реальну перспективу грати в ЛЧ
Сподіваюся новий тренер буде гарним фізруком - і команда не здихатиме в середині другого тайму.
Не люблю Шахтар з часу ахметовського керівництва. Але Україна зацікавлена в тому, щоб був сильний клуб і сильна конкуренція. Бажаю успіхів новому тренеру.
Сховати
Барвiнок, не можу бажати того ж. Краще, хай Ахметов по світу жебраком піде з усіма Палкінами. Щоб була сильною конкуренція, з України повинні втекти такі Ахметови та ще і Суркіси. Бо ніхто з них не має ніякой зацікавленності в "сильному" чемпіонаті. Їх цікавить лише їх власний статус, власні маєтки и можливість відмивати якись гроші.
Сховати
Балтача, Ну ушли Коломойский и Ярославский - повысился уровень ЧУкра ? Уйдут Суркис и Ахметов - один колхоз останется. Нужно просто -нормальная федерация, УПЛ , и комитет арбитров. Точка
Сховати
Friday, да пусть хоть все уйдут! Сильно много полезного стране от этих клубов? Уж лучше колхозы, чем это лощенное жулье, укравшее очередной киловатт и кило нефти. Что толку было от их раздутых клубов еще несколько лет назад? Они не могу даже между собой нормальные правила игры ввести, каждый норовит обмануть и надуть, что уж тут все остальные. Какая нормальная федерация? Они неспособны ничего сделать, кроме как украсть.
ЛИГА ЕВРОПЫ, 1 ТУР Четверг, 16 Сентября, 2021 20:00, Киев, НСК Олимпийский

ФК Шахтёр Донецк - ЦСКА София
Як би там не було, але Динамо потрібен сильний конкурент, так шо benvenuto, sig Roberto.
Скажу крамольную вещь. Как бы ни был велик Луческу и его заслуги в том уровне, которого достиг Шахтер, основная заслуга в успехах Шахтера - это ресурсы Ахметова. Да, у них был серьезный менеджмент, который мог умел продавать игроков и за 50 миллионов и больше, но чтобы продать игрока на пике карьеры за 50 миллионов нужно было перед этим и вложить в него ненамного меньше (с учетом трансферной стоимости при покупке, зарплаты за несколько сезонов, подъемных, агентских и т.п.). Сейчас у Ахметова стало похуже с деньгами, хотя он по-прежнему на порядок богаче конкурентов в Украине. Того, что он выделял на команду, похоже уже не хватает на ту схему работы, какая была раньше когда они могли себе позволить покупать лучших молодых бразильцев, отбивая их у мировых грандов. Хотя возможно после того щелчка по носу, которым мы им в этом сезоне устроили, Ахметов готов снова раскошелиться, но объективно он стал беднее, чем был.
Сховати
Paul, скорее бразильский рынок очень подорожал. Если раньше лучших бразильских юниоров типа Дугласа Косты, Ферны или Виллиана можно было купить за 10-15 миллионов, то сейчас подобные игроки стоят миллионов под 30-40. А за те деньги можно купить только очень посредственных игроков типа Фернандо или Майкона, которые и рядом по потенциалу не стояли, или приходится вообще людей из молодежного состава брать.
Сховати
Тут ещё нужно правильно понимать условие задачи и систему координат) Если каждые два года менять тренера, то это тупик и о развитии бразильцев можно забыть. Луческу построил систему с нуля, сейчас кротовня находится в поиске и как видим им сложно найти такого наставника. Тут целесообразно поменять приоритеты и задачи самого клуба, как показывает практика, уже давно прошли времена, когда тренер мог работать 5 лет в клубе. Работа с молодежью это всегда риск. Пример, Дейтиньо, Патрик, Нем, Бернард их явно переоценили, но пока все заточено на Бразилию, поэтому все останется прежним. Что даст два года работы итальянца, когда проект рассчитан минимум на 5?
Сховати
Пацанюра, а кто сказал что 2 это максимум? Если пойдет, то продлят и может стать тренером на десятилетия и строить новую модель, как Луческу. Возраст как-раз позволяет.
Сховати
Дід Панас, не....итальянец слишком разный менталитет. Луческу более адаптирован к ритму восточной Европы, Румыния рядом, а Италия это совсем другой уровень жизни, быта и т.д.
Дід Панас, а если он окажется еще хуже Каштру?))
Еще посмотрим, как переводчик на португальский работать будет)
Сховати
Ватель, ну если так, то отлично было бы. Но все же в Италии его хвалят...
Плохо. Ну вот и посмотрим чего из себя представляет Луческу, когда у соперника тоже будет тренер, а не непонятный физрук.
Сховати
Дід Панас, а он уже шо то виграв ?
Дід Панас, Непонятный физрук Каштру обыграл Реал два раза, сыграл с Интером два раза в ничью, дошел до полуфинала ЛЕ в прошлом сезоне. Были, конечно, и разгромы от БМ, но у всех тренеров есть провальные матчи и сезоны, что не делает их физруками. Здесь дело, скорее всего, во внутреннем конфликте с игроками.
Сховати
Woodstock, при чем тут еврокубки, на евроарене бразилы себя продают, им и тренер не надо. Это совсем другой турнир) А вот на внутренней арене, где надо мотивировать и готовить команду, то проигрывают Агробизнесу и Львову. Команд, которых мы даже не заметили. С Де Дзерби скорее всего эти матчи кроты будут выигрывать и ситуация в таблице будет намного серьезнее. Вот в этом и проблема, что не на Реалы надо смотреть, а на Львовы.
Сховати
Дід Панас, Да, еврокубки - говно, а ЧУ - битва титанов тренерского цеха, лакмусовая бумажка, которая определяет физрук ты или нет)) Ну, прошлый чемпионат выиграл, этот не выиграл - и сразу физруком стал?
Сховати
Woodstock, да, УПЛ лакмусовая бумажка. Настраивать на Реал или Интер не надо, игроки сами заведенные. А вот может ли тренер настроить на Агробизнес или любой матч УПЛ - это показатель. Каштру настроить не может, команда всем своим видом показывала в последнем Класичном, что имела она этот матч ввиду. А Луческу настраивает игроков на Агробизнесы и Львовы и они играют. Потому у нас есть эти +10 очков, а у кротов нет) При том что в личных встречах у нас поровну.
Сховати
Дід Панас, Прошлый сезон у Шахтёра было +23 и шо ? На мой взгляд, все дело было в Тайсоне, хотел - играл (было+23), не хотел - плакал, воду каламутил в команде.
Сховати
RBaggio, так это и есть тренерские качества. реагировать на игроков, пресекать такие истории как у Тайсона. Вы можете себе представить чтоб Тайсон у Луческу сказал что он не хочет на поле выходить? Да это нереально) Или чтоб Родригес сейчас кричал на Луческу, как на Михайличенко? Нет. Потому что тренер это не только тактика, но и мотивация, создание коллектива. Каштру его построить не умеет
Сховати
Моуриньо вот тоже в Тоттенхеме не смог построить коллектив. Это сделало его сразу плохим тренером? Понятно, что это тренеры разных уровней, но я о том, что по одному сезону делать такой глобальный вывод нет смысла.
А что выиграл Каштру на евроарене? Реал без 45 минут чемпион ЛЧ!
А разгром от Интера в 1/2 ты тихонько забыл)
Сховати
Пацанюра, Тогда ещё и вынос Вольфсбурга с Базелем не мешает вспомнить.
Пацанюра, Целью моего комментария не было перечислить все успехи и неудачи Каштру на посту тренера Шахтера. Во-вторых, разгром был в полуфинале ЛЕ, куда тоже дойти надо было. В-третьих, последующие матчи с Интером показали, что кое-какие уроки он из этого вынес.
Сховати
Woodstock, уроки! Проиграть УПЛ и кубок) за такое по головке не погладят, особенно если учесть, что проиграли Динамо, которое и по бюджету и по потенциалу слабее.
Дід Панас, почему это плохо? Если он действительно стоящий тренер, то это уже хорошо. Начнет подыматься уровень чемпионата. Суркис больше денег начнет вкладывать в стоящих игроков...Начнется гонка вооружений. Мне,например, не очень хотелось смотреть ЧУ начала 90-х, когда в первом туре при первом ударе по мячу уже было известно,кто станет чемпионом. Если еще и Металлист возродится , то тем более буду рад.
Сховати
Bydylayj, в теории красиво, а на практике будет как до войны, кроты вечные чемпионы, потому что у них бабла намного больше. Гонка вооружений всегда плохо заканчивается для тех, кто беднее. Т.е. для нас. Нам нужно чтоб кроты были не в своей лучшей форме и состоянии, иначе шансов у нас минимум
Bydylayj, ну чтобы Суркис больше вкладывал денег, они у него должны быть. Судя по последнему периоду времени, мы должны больше надеяться на бонусы от Лиги Чемпионов. А попасть в Лигу Чемпионов при сильном Шахтере будет труднее.
Дід Панас, то Ви із тих "ультрас" що проти Динамо впарюють?
Сховати
Да, Панасу ещё деньги платит Медведчук из личного кармана. Инфа 10000%.