20 квітня 2021 19:44
31

Суд Мадрида вынес предварительное решение, запрещающее УЕФА и ФИФА останавливать Суперлигу

Фото - Depositphotos.com


Суд Мадрида вынес предварительное решение, запрещающее УЕФА и ФИФА препятствовать запуску европейской Суперлиги.


Об этом сообщил журналист Reuters Саймон Эванс со ссылкой на документы, оказавшиеся в распоряжении издания.

«Реал» и «Атлетико» вошли в число 12 клубов-основателей Суперлиги. Президент «сливочных» Флорентино Перес стал председателем нового турнира.

Я против суперлиги, но и против уефа и фифа!!! эти два наркоклана нужно расформировать и перестроить!
Бред сивой кобылы , как можно запретить то что никто ещё не запретил ?
Главная проблема Суперлиги, это отсутствие спортивного принципа. Большая часть команд там типа прописались навсегда.
Что-то я не думаю, что местный суд в Испании может что-то запретить ФИФА и УЕФА делать в Европе и в мире. И потом, УЕФА не может и не собирается *останавливать* суперлигу. Пожалуйста, делайте, но будут последствия. Я не знаю как в Ла Лиге, но в уставе АПЛ четко прописано, что клубы не могут участвовавать ни в каких соревнованиях, кроме кубков под эгидой УЕФА и чемпионата, кубка, кубка лиги, только с письменного разрешения самой АПЛ.
Эту попытку американизировать футбол в Европе, сделать лигу типа НБА, где играют определенное количество команд и куда нельзя попасть аутсайдерам и откуда никто не вылетает, нужно прибить на корню и очень жестко. Вплоть до отстранения футболистов и хозяев клубов от футбола. Они все уже срубили бабла на всю жизнь себе и детям, так что ПОКА! Чтоб вы поняли, американцев по большому счету не волнует ничего, кроме своего сберегательного счета. НБА, НХЛ - деньги крутятся огромные, но эмоций тех нет, на трибунах никто не фанатеет по-настоящему (команда побеждает - хай-файв и всё). Потому что спорт - просто продукт, а болельщики и не болельщики на самом деле, а КЛИЕНТЫ, потребители продукта.
Сховати
Kostik, все национальные спортлиги Америки имеют неистощимое подспорье: Студенческие лиги. Это и есть настоящее развитие всего спорта в стране, когда в каждом коледже и универе( а не у кого-то в кармане) есть команда, через которую ты попадаешь на вершину. А сама вершина(НБА, НФЛ и тэдэ)- это уже да, для болельщиков со всеми вытекающими
Kostik, НХЛ и НБА сравни чемпионов за 10 лет, а лучше за 20 и проанализируй сколько их было разных победителей! Драфт и потолок зарплат позволяет аутсайдеру через пару лет стать чемпионом. Где могучие Чикаго после золотой команды Джордана? Где Лейкерс 00х? А где Лейкерс 10х? А где Голден Стейт сейчас? В этих лигах есть профсоюз, депозитный счёт игроков и другие гарантии после выхода на пенсию. Есть ФИБА, которая проводит чемпионаты Европы и Мира по баскетболу.......Но НБА это ТОП! Сравните заработки Месси, Кришти с условным Леброном и покойным Коби, я уже молчу про других звёзд футбола, которые и рядом не стояли в плане дохода с баскетболистами, поскольку сейчас зарплатой в 15 лямов в год не удивишь в НБА. В 90е Джордан в год 30ку лямов зарабатывал!
Я бы эту Суперлигу играл летом вместо товарняков, был бы отличный и шикарный турнир перед ЛЧ и чемпионатами.
Ярым защитникам УЕФА:" Скажите какого черта они имеют права владеть коммерческими правами клубов?" По-моему, все наоборот! Мой клуб мои права, мое желание в каком турнире выступать. Пусть УЕФА осмелится исключить Реал, Барсу и т.д.........это прибыльные клубы для УЕФА! Пусть создают Суперлигу на коммерческой основе, что мешает?
Сховати
Пацанюра, Перец уже готов правила футбольные менять, что дальше взбредёт этим жуликам-неизвестно. Хотят денег- пусть американцы им женскую лигу с раздеванием сделают, аудитория побольше будет чем на реалах с юве. И арбитрины пусть тоже голыми бегают, Монзуль хоть пристроим
Сховати
Ну ты подумай логически, что мешает топовым клубам играть в своем прибыльном турнире? Они что мошенники? По-моему в плане коррупции УЕФА уже давно переплюнула Украину! Что будет с ЛЧ без топовых команд, на которых наживается УЕФА? Это как УПЛ со своим телепулом, который мертвый.
Сховати
Пацанюра, если уж совсем логически, то всё это затеяно для демонтажа футбольных властей как таковых. Безвластие- не есть хорошо
Пацанюра, если хотят - пусть играют. Только пусть из лиг своих стран выйдут. Интересно получается,: одни зарабатывают только в чемпионате, а другие получат еще 200-300 млн в год от Суперлиги. Вангую, если суперглига появится, через 3-5 лет в АПЛ первые шесть мест - участники суперлиги и так будет постоянно. Какой смысл другим клубам АПЛ играть в таком чемпионате страны?
Сховати
Иной, разве от этого капитализация АПЛ станет меньше? Тут вопрос в другой, УЕФА понимает, что теряет денежный кусок. По сути топовые команды содержат всю контору.
Поддерживаю 100% уефа и фифа мошейники каких свет не видывал. Они боятся не суперлиги а боятся потерять миллиарды евро которые в блюдце им приносят топ клубы!
Перец и Аньелли в своих странах порешают, жулики.
А вот на Англию будет интересно посмотреть
Уефа срочно надо подать в Печерский суд, или в ОАСК и запретит не только суперлигу а Переса вообще. Суркис поможет порешать, ну или Ахмет
Суд Мадрида вряд ли имеет право что-то запрещать УЕФА за пределами Испании. К тому же УЕФА и не будет запрещать создание Суперлиги, они просто введут санкции против клубов-сепаратистов и запретят участие в турнирах под своей эгидой самим клубам и лицам к ним причастным. Суд Мадрида имеет только некоторые шансы не позволить исключить испанские клубы из Примеры и кубка Испании.
Сховати
Hector, так а больше им ничего и не надо. Играть в чемпионате Испании для них самое главное, это единственное что могло остановить. Турниры УЕФА им и не нужны, как можно запретить клубам то, из чего они сами захотели выйти?) Они хотят играть в чемпионате и зарабатывать деньги в Суперлиге. Суд им это обеспечивает вроде как.
Сховати
Дід Панас, Им возможно. Но турнир не может состоять из трех клубов, а власти Великобритании и Италии настроены резко против Суперлиги и вряд ли в АПЛ и Серии А у них подобное прокатит.
Сховати
Hector, деньги решают все. Если Суперлигу зарубят, то футбол обрушится, у топ-клубов из-за ковида огромадные долги. Если они срочно не заработают то начнут лопаться как мыльные шарики, потому что миллионные контракты игроков не смогут выполнять, а цены на трансферы упадут. Ну а это все ударит по бюджетам стран, которые недополучат налоги. Суперлига это всего лишь попытка сохранить финансовую стабильность и иметь возможность дальше покупать футболистов. Если пойдут на принцип, то сделают плохо и себе и клубам. Произойдет в глобальном футболе то, что случилось с нашим в 2014 году.
Сховати
Дід Панас, многим клубам давно пора устроить шоковую терапию. Раздули бюджеты, зп, тратят на трансферы космические деньги. Создание суперлиги приведет к ещё большему дисбалансу. Если 350 млн только за вступление в лигу, то сколько они будут получать призовых, а еще призовые чемпионатов. Какие цены будут на футболистов после появления у клубов таких денег?
Сховати
Иной, ну так в этом и проблемав. Вон выступил Перес, сказал что Реал за прошлый ковидный сезон получил убытки на 400 млн. евро, у Тоттенхема сейчас долги больше 1 миллиарда фунтов (!!!), построили стадион а из-за ковида отбить деньги некак, а платить надо. В сумме у этих 12 клубов сейчас долги 5,6 миллиарда фунтов, есть статистика на сайтах расписанная. Поэтому Суперлига это не про шик, а про виживание. Команды типа ПСЖ или Баварии, которые финансово более стабильны могут обойтись, а вот вышеперечисленные по нынешним бонусам от УЕФА просто не могут платить по долгам и закончат банкротством. Как Фиорентина или Парма в свое время. Со временем конечно это может их сделать сверхбагатыми, но сейчас речь о подорожании не стоит. Стоит вопрос смогут ли они хоть своим игрокам платить. Тот же Юве за 2020 год выплатил Кришу больше 100 млн. евро, как и Барселона Месси. И они понимают что не вытягивают, а еще ж надо усиляться, там тоже надо не одну сотню миллионов выкинуть. А продать лидеров или никого не купить и не попасть в ЛЧ - это для них смерти подобно, потому что тогда вообще останутся в минусах. Поэтому и защитили себя вайлд-кардом, чтоб быть уверенными что за пару лет все свои долги покроют. Ну а иначе без Суперлиги сможем смотреть Эль-Классико в Сегунде, как Днепр с Металлистом во 2 лиге дерби проводили) Поэтому или УЕФА серьезно пересмотрит свои выплаты, или у клубов просто нет выборах, последний шанс чтоб мы и дальше видели эти клубы такими, какие они сейчас.
Сховати
Дід Панас, а давайте все курорты мира закроем но оставим 12 самых дорогих
Сховати
дядя Вова, при чем тут курорты? У них что есть общий бизнес?) Или что богатые курорты отдают часть своей прибыли более бедным? А тут же именно в том и история что клубы получают меньше чем могли бы, потому что УЕФА часть их денег отдает маленьким клубам просто так. Ну а им это не нравится и они хотят все оставлять себе.
Сховати
История чисто как на Титанике: шлюпки- классу А, бедные спасутся сами
Сховати
дядя Вова, а бедные меньше пострадали) УПЛ например вообще почти кризис не заметило.
Дід Панас,
Пусть Суркиса в СЕО берут, вон как чел оптимизировался.
Пример всей Европе как за 3 года обнулится при этом получить до 10 воспитанников в основе.
Сховати
Barnum, так вот Перес и делает все, чтоб не закончить как Суркис)) Отпустить всех лидеров и набрать из молодежки новый состав - это много ума не надо. А они хотят сохранить состав и свой уровень игры) Суркис тоже думаю искал инвесторов чтоб не отпускать всех лидеров, многих за копейки или бесплатно, но ему никто не помог, а вот тем клубам помочь согласны, но конечно не даром... Ну а не выгорит Суперлига, то пойдут клубы путем Динамо и будет 10 воспитанников бегать за Реал или Барсу, там школа получше нашей будет.
Дід Панас, кожна булька рано чи пізно має лопнути. Суперліга просто відтягує цей момент. Якщо умовна Барселона не вміла керувати мільйонами з якого дива вона почне вміти керувати мільярдами? Краще коли булька лопає раніше, тоді наслідки будуть меншими.
Ха-ха ! Треба щоб суд Київа вніс постанову про заборону суперліги !