Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 72
Без футбола нам Лига не нужна. Суркису нужна, но не нам. Отсюда - выводы.
Показати
Без футбола Лиги просто не будет - туда ведь еще попасть надо
Когда в 1966г. основной состав Динамо уехал со сборной на ЧМ в Англию, дубль продолжал играть за команду в чемпионате СССР. Выносил всех подряд, забивая в каждом! матче по 3,4 гола основным составам других команд. Там был и Мунтян. Когда вернулись сборники, встал вопрос, так кого ставить? Вот это был второй состав. Кто не верит, проверьте :).
Показати
По словам самого Мунтяна на ЧМ66 уехали пять человек основы - существенная потеряч, но все же не совсем дубль играл
В 1966г в Лондон уехали ( по памяти) вратарь Банников, защитник Островский, полузащитник Сабо, полусредний нападающий Серебренников и нападающий Поркуян. В воротах в ДК стоял Рудаков, но он уже и до того вытеснял из основы Банникова, и они играли до первого пропущенного гола. Место левого защитника Островског не помню кто занял, по-моему Левченко, и в центре защиты с Соснихиным вместо Турянчика начал появляться Круликовский .А по-настоящему заявили о себе Мунтян и Бышовец.Т.е. вчерашними дублерами были только эти двое и Круликовский, Левченко, по- моему уже до того играл немало за основу, так же, как и Рудаков. Если в чем- то ошибся - поправьте. Но, считаю, Мунтяна ( при всей моей любви к нему, как гениальному игроку)из тренеров дубля надо освободить. В прошлом дубль ДК всегда был на первых позициях .
Обратите внимание,что все "птенцы" никого и нигде, кроме киевской земли не тренировали. Или на лавке в Динамо, или уже сошли с лавки. А дальше Киева ехать не хотят. Кто уехал, тот хоть чего- то добился. Блохин, Протасов... А остальные только поглядывают, когда место на лавке освободится. Как можно назначать человека, который уже в полтинник никуда не отходил от Киева? Калитвенцеву хоть и меньше,но пусть себя покажет где-нибудь. Вон Максимов, Ковалец пошли по стране и показывают зубы. С таких может толк и получится. А остальные пусть "тренируются на кошках".
Показати
100% +
Есть хорошее украинское выражение: "не переймайтесь". Ну кто заиграл? Ну есть сдвиги в лучшую сторону, изменилась, видимо, атмосфера в команде. Хорошо. Но чего сразу петь дифирамбы? Вы что, не видели, что вчера во втором тайме еще при счете 1-0 не могли перейти в атаку, защитники отбирали мяч, а пасовать было не кому,никто не открывался, не бежал вперед. Посмотрите, как летают люди в Европе далеко не из топ-команд. Выковыряли пару побед и уже понеслась - поют оды. А Шева - Шевой был, им и останется. Это навечно! Это навсегда, уважаемые. Как звание героя Союза или Украины, если хотите. Такие люди только дуракам не нужны. Другое дело, их использовать надо правильно и не оглядываться на авторитет. Последний пример - Индзаги-37. Но ведь Шева по человеческим качествам - далеко не Индзаги плюс у нас - не серия А.
Показати
А Шева - Шевой был, им и останется. Это навечно! Это навсегда, (с) и вообще, еще нужен, Заваров, Блохин, Калитвенцев, Лужный, ..... Лобановский!!! ___________что значит не нужен !!!! Подобные люди всегда нужны!!!!
Да, результат - главное. Но даже дома, даже гонимые болельщиками вперед, в этот самый перед не могут. Сколько еще работы :(
Показати
работы непочатый край
Тогда надо было разгонять команду!
Показати
вот и надеюсь что новый тренер отправит в дубль тех кто не соответствует уровню ЛЧ ЛЕ и даже как это не грустно ЧУ!
Я до сих пор испытываю сожаление, что у Газзаева не получилось. Объясню. То, что это, как минимум серьезный тренер, у нормальных болельщиков сомнений вызывать не может. Все-таки, тот, кто в жизни чего-то серьезного добивался, достоин уважения. Я не думаю, что с Аланией выиграть чемпионат России было легко. И это уже поступок. Добавим сюда еще ЦСКА - и, кажется, все вопросы снимаются. Но нет. Я до последнего верил, что он трансформирует Динамо. Но что-то пошло не так и уже давно. Все время пытался вернуть поезд на нужные рельсы, а он уходил в никуда... Вчера стало ясно видно - просто тупо все сливают. Безвольно, бездарно, без всякого стыда за имя команды. Плевали на болельщиков, на их здоровье, на нервозную атмосферу в тысячах семей. Всем плевать. Есть главная цель - убрать Газзаева. Ну что ж - убрали. А дальше что? Кто создаст команду? Мы после ВВЛ команды не видели. Именно Команды. Дули всем. Когда Манчестер нас разнес в Лиге, Руни возмущался, что с такой командой не интересно играть. Там тоже плавили очередную жертву. Я имею в виду команда - это не отдельно играющие Милевский и Алиев без Бангуры, Шацких без бразильцев и т.д. Нужна команда единомышленников, гда ВСЕ вопросы будут отрегулированы. Все! Такие люди на Украине есть и часто упоминаются здесь. Конечно, это Динамовцы, но не "птенцы Лобановского", а личности, которые могут повести. Хватило бы им ума слепить... Все-таки Лобану было легче: там были украинцы и русские, не было таких денег. Но коллектив он умел делать. У Газзаева не получилось. Поэтому, на вопрос, одобряете ли вы решение уволить Газзаева, я отвечаю - Да. А всем болельщикам желаю здоровья, здравого смысла и терпения.
Показати
он должен 10 лет работать потом 1 яркий сезон и спад=увольнение посмотри его биографию и поймешь...
Лобановский был жестким человеком, но почитайте интервью тех кого он тренировал. ВВЛ для каждого находил нужные слова, другой вопрос, когда игрок эти слова не хотел слушать... По-моему Максимов в интервью говорил, что в ДК на тренировках просто умирали, но тренер им обещал, мол, это нужно - потом сами увидите результат. И ему верили. Надо быть тонким психологом и обладать уважением игроков, чтобы организовать команду с именем. Нельзя придти в киевское Динамо и сказать игрокам: вы - никто, я - все. Потому и не получилось ИМХО.
Этот серьезный тренер натворил столько глупостей, что представить трудно. Как можно сожалеть о том, что в принципе было невозможно. Не хочу выглядеть пророком, но писал о перспективах Динамо с Газзаевым сразу после его назначения. Сравнивать с Лобановским? Вы меня извините. И фантазий о бойкотах его матчей не надо. Я был в Киеве в самый неуспешный его сезон, когда он принял развалину от Морозова. Люди верили. А тут... мыльный пузырь лопнул - и слава Богу.
И еще, БАТЕ - зубастая команда с неплохим тренером, про что мы, впрочем, знали. Посильнее Ворсклы :). А все почему-то думают,что это проходной двор. Откройте глаза.
Показати
Я согласен пацаны и девчонки откройте глаза БАТЭ этож не хухры мухры они б в ЧУкре на 8-м или 10-м месте были бы... Как хорошо что мы в ЛЧ не попали... Попали бы в группу с Барсой или с Арсеналом, мама родная... Шо там Игорёк говорил про Аякс всем нервы попортит... Я думаю еслиб Реал половину реализовал там тоже 7:0 должно было бы быть просто Стекеленбург спас в половине моментов, а в другой половине Игуаин ещё не в той форме. Я так думаю если бы млашой хоь что-то от ВВЛ на скамейке перенял, то мы бы не имели бы сейчас уникальной возможности обсасывать грусную тему - не состоявшуюся отставку ВВГ. Игорь Михалыч ты ИДИОТ!
А можеть это Динамо не сильнее Ворсклы? Как там с ними сыграла, кстати? Не БАТЭ силен, Динамо страшно ослабело, вот в чем штука-то! А заслуга, в "джигите усатом"! Казачек-то, засланный?
Я бы не валил все на Газзаева. Так защита не должна играть. Это уровень середняка. То же и у Карпат. Сколько не забивай, а вам всунут. Единственное, чем понравился Семин - в защите у него был полный порядок. И Газзаеву нужно было бы жестче работать с защитой. А он думает только над атакой. А она еще сырая,хотя и вырисовывается. А толку, если сзади 0.
Показати
Я б теж не валив би все на Газзаєва. Тільки аби це тривало з місяць, а не півтора року - термін цілком достатній, щоб зрозуміти, що цей тренер в Динамо нічого зробити не може
А кто отвечат за подготовку защиты? Кто должен их научить страховке, и позиционной игре и отработать эти приемы? Кто отвечает за умение начинать атаки, за умение играть в отборе? Тренер и только тренер. Если игрок не соотвествует такой команде, как Динамо и не умеет это делать техничеси, его надо убирать, брать того, кто может и за это тоже отвечает тренер. Ему покупали тех, кого он хотел, убирали тех, кого он не хотел. Игры как не было, так и нет. Газзаев деклассифицирован и ему нечего делать в Киеве. Пусть отдохнет, пересмотрит методику и свое понимание футбола, пусть вычит термин "разыгрывающий" пройдет курсы повышения классификации. А нет, пусть идет в управдомы!!
Чтоб мы не дождались Коннонова с Худобяком. Как говорится, шутка. Но в каждой шутке... есть доля шутки :)
Показати
Кононов с Худобяком - это поспокойнее, чем Газзаев с Нинковичем. так что остальная доля правды щебечет, что уровень Худобяка - не Динамо, а даже выше. надеюсь, пока что.
No results found.