Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 911
Коментарі по темі:
Юрий, ты изложил в общем квинтэссенцию футбольных и около футбольных ситуаций, и изложил ее корректно, без излишних эмоций. Однако именно по квинтэссенции четко осязаемо (даже осязаемо!) что ситуация на грани тупиковой! Если эпизоды со сдачами матчей Шахтеру уже в этом сезоне только слепой не видел, то с заходом в ПЛ Севастополя скорее всего будет даже в УТОСе всем и все очевидно. Но такая ситуация не может продолжаться долго. Это спринтерская тактика! Ну невозможно в длинном периоде дурачить всех или большинство. Ведь даже глорики вскорости устанут от пирровых побед и начнут задаваться вопросами! И тогда лавина накроет уже самих заказчиков. Она просто в обратном направлении с удвоенной энергией направится. Они делают сизифов труд, но если в мифологии камень просто ниспадал, то в реальности он накроет того, кто его тянет вверх против законов физики! Они доиграются до того, что на Донбасс-Арене придется бесплатно водку наливать, только б люди пришли смотреть матчи, которые не имеют спортивного состязания. В общем, они сами себе копают... А к чему нам помогать им копать? На мой взгляд, нам удобнее посмотреть со стороны и дождаться, пока они таки докопают и улягутся в эту ямку. А потом мы с полной ответственностью сможет произнести не эпитафию, а некролог и даже пустим скупую слезу по "восточноевропейской Барселоне" :)
Показати
Камень то накроет, но, пока что, его помогают поддерживать очень многие. Проблема в том, что придут другие, которые также дорвутся до власти. У нас так повелось. Успеть осуществить свои планы, а там пускай разгребают. Да и некролог хочется написать раньше им, чем он понадобиться нам).
Теперь я уже совсем ничего не понял О_о Кто и в каком бараке родился? Так слегонца все запутать может только Анна Герман. Анна Николаевна, это Вы пожаловали, чтоль? :))
Показати
Смешной, однако!)))
Насколько я помню, ИМС всего однажды констатировал факт, что Огнен был на прицеле у Шахтера, но выбрал Динамо. Т.е. это был, как мне, опять-же, помнится, не столько пиар, сколько констатация факта и некоторые внутренние подробности, которые подлежат огласке в качестве содержательного ответа на поставленный вопрос журналистом.
Показати
как это было сказано уже не помню, но может быть и так. С другой стороны Джуниор всегда любил рассказать как что-то было тяжело и сколько сил это стоило, другими словами похвалиться чем-то.
Кстати, ребята, не сочтите меня параноиком, но вся эта информация мне попахивает "мармазовщиной". Поясню: вот эти обстоятельства, по которым вроде Девич уже лично договорился с Динамо, а замаячил Шахтер и тут-же и он сам и Металлист (ну, это как раз понятно) мигом метнулись в ту сторону - это пиар для Донецка. Дескать - "вот мы какие, к нам тянутся люди". Словом, стремные это подробности перехода.... Слишком выгодные определенной стороне, и не красящие нашу сторону, что опять-же крайне выгодно определенной стороне...
Показати
Та да, в Шахтере такой красивый pr любят. И себя прославить, и других обгадить... Правда помнится такое началось после покупки Суркисом Вукоевича, когда ИМС заявил что увел его из под носа у кротов...
Никто из нас конечно не в курсе пунктов контракта Девича и МХ, но что-то я сомневаюсь, что клуб может именно обязать вести переговоры с конкретным юр. лицом. Подписи под контрактами имеют 3 стороны: клуб "хозяин"; клуб "покупатель"; футболист, как физ.лицо. Если физ.лицо Марко Девич, по приведенной информации, уже заранее согласовал личные условия с Динамо, то он мог только передумать сам, либо подверженный влиянию, но не обязательствам. Ну, в общем аналогичная приснопамятная история была с Сычевым... и что с ним было дальше? Да, из талантливого парня, подающего великие надежды, он скорым бегом превратился в заурядного игрочка, который быстро надоел Марселю и сейчас доигрывает и пылит в Москве уже безо всяких перспектив ни роста, ни денег.
Показати
Допустим было так. У Девича прописана клаусула в 5 000 000. Зная Суркиса допустим он предлагает 4 999 999. Ярославский думает бог с этим долларом и разрешает вести ДК переговоры с Девичем. Но тут нарисовуются кроты и предлагают прописанные 5. В таком случае Ярослаский имеет право сообщить агенту Девича что тот может вести переговоры только с Шахтером, так как Динамо не удовлетворило прописанную сумму :) Это просто как формальность... Еще как вариант, ДК могло предложить выплачивать сумму частями а кроты всю сразу целиком. В таком случае, так же Металл может влиять на то с кем вести переговоры... Но правда, мы не знаем и близко что так и как прописано, и где собака зарыта... До сих пор не могу понять каким боком Дуляй и Левандовски оказались в Севасе. Такое впечатление что они свои контракты в казино проиграли
Даже так? А кто, пардоньте, мог в процессе переговоров гарантировать Девичу место в основе, а??? На основании чего? Это кто себе такие аргументы позволяет допускать в риторике??? Дайте имя, чтоб хоть за горло подержать персонажа!
Показати
Одно дело - гарантировать, другое - говорить "я тебе гарантирую!". Реально гарантировать можно разве что уровень зарплаты, выплачиваемый независимо от попадания в основу.
Я что-то не понял... Если сам Девич, как выходит из информации, согласовал уже и зарплату, т.е. был готов к переходу в Динамо, то на основании чего Метталлист "передумал"? Вернее - каким образом "передумывание" руководства Металлиста сказалось на личных договоренностях и устремлениях Марко? Тем паче, если сумма проплаты не несла аукционного торга, а была в рамках контрактной клаусулы?!
Показати
как вариант, дабы не ставить заголовок под сомнение, ДК предложило за Девича $4 999 999... Металл согласился и дал добро вести переговоры... а тут кроты предложили 5 000 000, после такого Металл обязал Девича вести переговоры только с Шахтером...
Вот-вот. В такой ситуации ответ только один: намного большая зарплата в Шахтёре. Но тогда нужен ли нам такой игрок с такими человеческими качествами? В данной интерпритации событий - однозначно НЕТ.
Ну, если Вы настаиваете, то тогда уж таки с Испанией коррелировать, где Франко в свое время был не де-юре, но де-факто господином Реала! И почему, скажите, Вы все время меня прессингуете фразой - "не разочаровывайте меня" (с) ? Если у меня отличная от Вашей точка зрения или видении ситуации, то откуда берется разочарование??? У нас консилиум, да!? Вы за ампутацию и сразу в морг, а я придерживаюсь мнения, что оперативное вмешательство, дренаж, капельницы, психологическая мера в виде физ.раствора - вполне могут помочь пациенту если не выздороветь, то залечить хворь на некоторое, возможно продолжительное, время. Быдло-массы, уважаемый коллега, это не синоним электората! Если, конечно, мы не ставим знак равенства между народом и населением... Вы все настаиваете на войне, а я, пожалуй, приведу пример большого тенниса и сквоша!! В теннисе, подавая мяч, Вы понимаете, что реагировать на подачу будет спортсмен. В сквоше на подачу реагирует неодушевленная стенка, а оппонент находится в том-же кв.см., что и Вы. Поэтому в теннис можно играть долго и интересно, а в сквоше в основном только для того, чтоб согнать лишний вес. Вот если и дальше Донецк будет бить мячом в стену, то им это и самим надоест! Ну что толку от того, что мяч отскакивает только благодаря законам физики и динамики?! К тому-же, т.к. донецкая риторика примитивна, то они сами вскорости начнут об эту примитивность спотыкаться! Они уже спотыкаются!! Иначе не выхватывал бы Мармазов слова Франкова без контекста!! Свое уже кончается, а при наличие любого повода начинается хватание за хлипкую соломинку. Вот не будь статьи Франкова о КДК - Мармазову вообще не о чем было бы писать. Он ведь сам не соорудит, патроны только ведь холостые в обойме! Лично я, коллега, не кичусь былыми победами. В нашей истории была и масса поражений, некоторые из которых Вы привели в пример. Но у нас хоть есть ИСТОРИЯ! А у Шахтера есть только серый пиар с претензиями. И если Ахметов делает вид, что Рыбка не показывал средний палец, то сколько бы денег у него ни было, а он все равно моральный гнус. Люди в любом случае реагируют на игру команды, на ее результаты. Если родное Динамо и дальше будет валять Ваньку, то даже без сверх усилий люди будут больше болеть за Шахтер, т.к. они в последнее время результаты показывают более успешные. Но если Шахтер так бессовестно будут тянуть за уши в ЧУ и дальше, то автоматически от них отвернуться даже на Донбассе! В этом я уверен. Можно купить голос на выборах, но нельзя купить пристрастие!
Показати
Ладно, заканчиваем:-) Каждый остался при своём. Хотя на некоторые вопросы вы промолчали... Желаю вам оставаться оптимистом и романтиком. Да, про "не разочаровывайте"- это комплимент. Как правило, мне интересно читать ваши посты. Часто мнение совпадает. Удачи.
Как то Вы видоизменились :) А я вот вообще себе смутно представляю переговоры, при которых на финишной стадии должны совпасть интересы ИМС и Ярославского. А если б мы вели кулуарно переговоры и договорились с Девичем, то уж Ярик бы не пожалел сил и наверняка начал бы катать жалобы в УЕФА и требовать дисквалифайна. И тут бы Ахметов ему помог раааадостью!
Показати
Да, я частенько меняю аватары :). Я могу ошибаться, но разве подобные переговоры запрещены (когда у игрока почти закончился контракт) ? В крайнем случае, можно было сделать официальное предложение, допустим в миллион, и раскрутить через СМИ - даже при отказе Ярославского у Девича был бы повод отсидеть 6 месяцев в дубле и после перейти в ДК.
Пардоньте, а причем тут Франков? На мой взгляд, ему можно вменять только то, что пригрел змею на груди :( Но и тут дело такое... Зато ему (Франкову) с женой повезло :) А не будь Мармазова, глядишь, жена бы змеей оказалась... Что бывает, кстати, чаще...
Показати
Ой как не спорю и верю... :)
Автор: Val
27 червня 2012 20:32
Про "дядей из Москвы"....
Известный украинский футбольный телекомментатор Денис Босянок в резкой форме раскритиковал руководство телеканала Футбол за приглашение на Евро-2012 российских комментаторов. В интервью Телекритике к...
Автор: Val
20 червня 2012 00:06
Не стыдно!
Главное во всей жизни любого человека - чтоб не было стыдно в итоге! Один из героев Фенимора Купера перед самоубийством в виде сеппуку, сказал - "Как стыдно... очень стыдно" - и нанес себе р...
Автор: Val
19 червня 2012 00:30
Украина - Англия. Вместо превью
Безусловно уже сегодня для нашей команды момент истины. Сможем ли мы вечером на сдержанных эмоция сказать - "Бабушка приехала" (с) (В.Богомолов. "Момент истины") - это вопрос непраздный...Верно сказал...
Автор: Val
16 червня 2012 01:20
Кому-то кажется...порой....
.. что Блохин хамит на пресс-конференциях, что он включает "быдло" и пр. ..... Ни для кого не секрет, что Олег Блохин обладает суровым характером, он лидер по натуре и диктатор по сути. &n...
Теги: #Блохин
Автор: Val
13 червня 2012 20:16
Спец.проект "Футбола". Кретиноскоп
В свежем "ФУТБОЛе" явилась рубрика о телевидении, вещании на нем футбола и соб-но футболе. Дискутирирующими персонами в ней стали Семен Случевский и Ирина Гордейчук. Первого безусловно представлятиь не нужно, а вот о Ирине хочется сказать несколько слов в прологе.   Это блестящая и прекрасная во всех отношениях женщина...
Автор: Val
12 червня 2012 18:11
"Хозяин горы" и переход на "полвиста"
Действительно Андрюша Шевченко вчера сыграл изумительно! Настолько, насколько он вообще в состоянии. Два забитых им мяча - это реализация той классности и профессионализма, которые не могут нивелировать никакие травмы, даже если они хронические...
Автор: Val
11 червня 2012 14:32
В преддверии
Час назад, побродив от Печерска до Крещатика и обратно, убедился, что шведские болельщики уже во всеоружии, готовы к активной поддержке своих "Трэ крунур" и пребывают в наипрелестнейшем настроении. Та...
Автор: Val
8 червня 2012 20:20
Кривое зеркало
Испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо в течение 5 минут сотворил скандал, по схожести равный тем "чудачествам", которые творились весь предыдущий сезон в чемпионате Украины. Казалось бы: полумертва...
Автор: Val
5 червня 2012 17:58
Те же на манеже, или Хорошая мина при установленном детонаторе
Итак, что мы имеем в перспективе: Главный тренер, под руководством которого команда провалилась по итогам сезона на всех фронтах, при котором явственно наблюдается регресс отдельных исполнителей и ком...
Автор: Val
21 травня 2012 19:28
Мармазову: А помнишь ли, Руслан...
... что такое есть - Закон неустойчивого равновесия? Уверен, что не помнишь! Иначе ты бы четко осознавал, что представляет из себя твой центр тяжести, и насколько вровень ему твоя-же точка опоры.......