24 травня 2012 21:50
17

Марко Девич. История одного контракта

Сегодня Интернет взорвался трансферной сенсацией — нападающий харьковского Металлиста и сборной Украины Марко Девич подписал четырехлетний контракт с донецким Шахтером.

Началась эта трансферная эпопея уже в первые дни сборов сборной Украины в Турции. Именно тогда на Марко вышли представители киевского Динамо. В перерывах между тренировками состоялась целая серия переговоров с селекционерами столичного клуба. После заверений гарантированного постоянного места в основе и больших финансовых перспектив Марко взял паузу на раздумье.

Именно в этот момент факт переговоров с футболистом стал известен и селекционерам донецкого Шахтера. Их аргументы оказались намного весомее киевских, и еще за день до окончания турецких сборов Марко дал предварительное добро на переезд в Донецк. Сегодня сборная вернулась в Киев, куда подъехали и представители чемпиона страны. Контракт был заключен сроком на 4 года.

Отмечу, что харьковский клуб не мог сопротивляться решению Девича, поскольку в контракте был прописан пункт, согласно которому любой клуб мог выкупить контракт футболиста, заплатив конкретную сумму "отступных". Именно этим пунктом и воспользовались Марко Девич и донецкий Шахтер.    
 

поздравим кротов со вторым умерающим леблядем.
Худжамов, Кривцов, Степаненко, Таргамадзе, Девич. Щас вот еще возьмут Селина и Безуса. Неплохая команда "Собака на сене" (вариант - "Понадкусюю") собирается. Успехов в Мариуполе, парни!
Ой прям Месси упустили! В последний момент передумал в сторону бабок? Ну и Слава Богу! Одним гастарбайтером меньше,чи не млеа Роналдо)))))
Сховати
Согласен.Там только паспорт тянет на 5 лимонов.Но нам не горит,а в Шахте теперь укрепят защиту румыном.
Девич будет в Шахте сидеть на банке рядом с Селезневым.Играть будут бразилы,а украинцы выходить на замену минут на 15.
Селезень "стуканул", что Динамовские скауты приехали и Шахтер сделал все, чтобы Марко не достался Динамо! :)
Сховати
Селезню не выгодно - конкурент по позиции, тем более "украинец"!
Жаль, что мы упустили Марко, нам бы он очень пригодился.
Даже так? А кто, пардоньте, мог в процессе переговоров гарантировать Девичу место в основе, а??? На основании чего? Это кто себе такие аргументы позволяет допускать в риторике??? Дайте имя, чтоб хоть за горло подержать персонажа!
Сховати
Одно дело - гарантировать, другое - говорить "я тебе гарантирую!". Реально гарантировать можно разве что уровень зарплаты, выплачиваемый независимо от попадания в основу.
Гм, журналисты склонны додумывать, как и рыбаки. В этой заметке есть хоть доля правды о интересе Динамо? Подождём, пока кто-то из клуба подтвердит или сам Марко. В противном случае всё это вымысел и пиар "мы увели игрока у самого Динамо". Кроты этот любят.
Логическое следствие - скоро в Металлисте окажется либо Селезнев, либо Безус. Украинцы-то нужны. А может быть, Милевский...
Именно в этот момент факт переговоров с футболистом стал известен и селекционерам донецкого Шахтера. Источник: ОверТайм Выходит, до этого он был им не нужен?
Сховати
Выходит то, Гарик, что и с "мармазовщиной" - они сами не в состоянии креативные действия совершать! Им нужен предлог, который они уже начинают развивать со своей стороны. Двоечники, потому что! А скауты у них только по Бразилии хорошие. На этом таланты клубной структуры Шахтера исчерпываются.