Автор: Val
Зареєстрований: 02.04.2009
Останній візит: 28.06.2012
20 червня 2012 00:06
8

Не стыдно!

Главное во всей жизни любого человека - чтоб не было стыдно в итоге! Один из героев Фенимора Купера перед самоубийством в виде сеппуку, сказал - "Как стыдно... очень стыдно" - и нанес себе разрезающий удар в область живота.

А сегодня нам в кои то веки не то чтоб не стыдно за команду, а даже наоборот! Мы все можем вторить вчерашним словам Билича: - "Я никоглда еще не был так горд за своих ребят, как сегодня!" (с)

Действительно, сегодня ребята не просто дали запредельную самоотдачу, но эта отдача была еще и необычайно осмысленна!!!! Да, были и шероховатости и их было не мало, но цельная картина сложилась таким образом, что это поражение является почетным для Украины, и эта победа является позорной для Англии!!!!!!!!!!!!!

Я даже не сомневаюсь, что завтрашние Дэйли Мэйл, Таймс, Гуардиан и пр. просто разнесут английскую сборную, т.к. такие победы порочат доброе имя и джентльменский кодекс!

Молодцы наши хлопцы! У них сегодны получилось то, что не получалось никогда!

Блохин полностью угадал с составом, и те, кому он впервые доверил место в основе - и не подвели, и дали свежий импульс содержанию игры!

Это поражение сродни победе! И это не локальная победа, это победа, о которой завтра будет говорить вся Европа!

 

Вроде и не стыдно, но и хвалить и радоваться не хочется. Трезво оцениваю уровень нашего футбола, но гордиться тем что проиграли, но не опозорились и выглядели достойно это жалкий удел. Так победителями не стать. Понравился состав. Милевский и Гармаш были ключевые в построении игры. Вот такой состав и надо было наигрывать еще со сборов. Не понравились злоупотребления индивидуальными действиями, особенно обстрел воробьев Коноплянкой. И еще раз. Монстрами футбола по примеру россиян себя считать не нужно, но и от комплекса неполноценности пора избавляться. Эту Англию НУЖНО было обыгрывать, и с Францией другой футбол показывать тоже можно.
Сховати
Категорически согласен :) Не стыдно? Безусловно! Но и гопки прыгать не стоит совершенно. Работать надо и становиться победителями, а не кайфовать от всех из себя таких достойных. Проблем - уйма, но надеюсь, что Блохин, получив еще один серьезный опыт, будет и дальше делать выводы (желательно с первого раза, а не с N-го) и не рассказывать о причинах - почему, мол, не получилось и что помешало. По вчерашнему составу и ведению игры к тренеру претензий вообще никаких быть не может! (Ну, разве шо, мое вредное имхо предпочло бы, хотя бы с начала 2-го тайма вместо Тимощука видеть Назаренко, вместо Девича - Шеву:) ) Очень важно, чтобы остающийся в распоряжении ОВБ "материал" не останавливался в росте, одновременно и закаляясь, и органично пополняясь новыми вкраплениями. А в том, что тренер-Блохин - классный мотиватор, мало кто сомневался и раньше!
Про осмысленную игру - вопрос спорный. Наконец-то со старта вышел Милевский и что-то придумал. Осмысленные действия закончились с заменой Артема. Но вот с тем что не стыдно соглашусь на все сто процентов. Старались, бились, сделали все что могли. И если за игру с Францией приходилось краснеть, то сейчас и слова плохого не скажу. За что ребят сейчас грязью многие поливают - понять не могу. За то что "деревянные"? Так других не выдали, да и наша УПЛ вовсе не АПЛ, как и Украина по уровню жизни очень и очень далека от Англии. Нужно уважать своих сборников.
Сховати
Хотел что-то написать, но когда прочёл твой пост - передумал. А зачем писать ещё раз то, что уже написано, если можно просто написать одно слово: "Присоединяюсь":) С автором тоже согласен: "Не стыдно!"
Помню как Блохин отбивался за победы при невзрачной игре. Вот теперь игра была, все счастливы?) Мне последний раз так обидно было, когда Интеру в 2009м дома проиграли. Хотя немного остыв, и посмотрев повторы... Все таки в случае наших атак сказался индивидуальный класс. ТО Ярмола не обработал как надо, то Девич с ходу вдарил находясь по центру перед тремя защами, хотя правее Ярмола стоял не прикрытый вообще. Назар когда под конец матча бил та же фигня, а там убери на замахе троих англичан и привет... Но это все будь мы Испанией, а так радуемся хорошей игре. Милевский вот порадовал, чего уже год не делал. Гармаш хорош. Ярмола матереет. Чую дадут они с Гусевым жару в новом сезоне. Короче ни жизнь ни футбол не кончаются)
Сховати
А я бы сказал, что Милевский, играя практически против двоих зубров в виде Терри и Лескотта, мог сыграть и хуже, но мог бы и гораздо лучше, за счет скорости мысли и позиционного положения. Однако именно позиционно он слишком часто терялся, увы :( Не хватило мобильности.
Абсолютно согласен! Повторюсь, сегодня мы играли против гребанного Челси. Они в таком стиле всю Европу, пардон, поимели.
Сховати
А Вацко категорически сравнивал эту Англию с Фулхэмом :) Сегодня был редкий случай, когда англичане решили играть исключительно от печки. Но они не готовы к такой игре и это не их игра. Я и сам видимо переоценил тактические изыки Ходжсона! Совершенно не ожидал, что инглтим сыграет настолько слабо и банально.