Автор: Val
Зареєстрований: 02.04.2009
Останній візит: 28.06.2012
12 червня 2012 18:11
14

"Хозяин горы" и переход на "полвиста"

Действительно Андрюша Шевченко вчера сыграл изумительно! Настолько, насколько он вообще в состоянии. Два забитых им мяча - это реализация той классности и профессионализма, которые не могут нивелировать никакие травмы, даже если они хронические. Он в прямом и переносном смысле сыграл и выиграл головой! И ладно бы еще Златана в "болваны" записать - чай совсем уж не защитник экстра-класса этот Ибрагимович! Но Андрей еще и Мелльберга сделал, как пацана зеленого!!! А это уже взятка вкусная, красивейшая, ведь Олоф не лаптем щи хлебает и по праву считается до сих пор одним из сильнейших центрбеков Европы, а при игре на втором этаже и подавно!

Безусловно Шевченко вчера доказал и скептикам и оптимистам, что похрен в похреновницах еще имеется и в случае крайней необходимости он порожняком не гоняет.

Однако я хотел сказать несколько о другом. Уже даже сейчас очевидно, что Шева подарил сборной и стране надежду, которой до него не дарил никто! Ведь на предыдущем Форуме (ЧМ-2006) первый матч мы крепко слили, взяв 4 взятки, хотя собирались играть на мизере. И после той игры с Испанией не то что надежд, а и иллюзий практически ни у кого не осталось. Потом конечно, благодаря мастерству, Фортуне, отдаче, Шовковскому - мы стали 8-ми в мире, но это было потом.
А сейчас Шева вновь внес свое имя в анналы (ржевские, молчать!) нашей истории! Это не просто два гола, это два гола, забитые после пропущенного, что подчеркивает ко всему еще и стойкость характера и величину настроя!!!

Именно поэтому мне думается, что после нынешнего Евро Андрею в самый раз закончить карьеру не только на уровне национальной сборной, а и на клубном уровне. Ведь даже если он откровенно провалит остальные матчи на Евро, то вчерашний подвиг в любом случае назовется его "Лебединой песней"!

Глядя правде в глаза Андрей и сам прекрасно понимает, что он не в состоянии демонстрировать присущий самому себе класс в течение сезона. Отсюда он даже в моменты очередного залечивания травмы слишком нервничает на поле. Он ведь от души старается, а организм отказывается выполнять поставленные задачи. Естественно, это его крайне нервирует...
Во многих профессиях крайне желательно не упустить момент, в который стоит вовремя и достойно уйти. На эстраде, в театре, в кино, в спорте - это один из самых важных аспектов, когда человек уже явно перешел собственный "Рубикон".
Видимо именно сейчас этот момент настал и для Андрея. Ни к чему для него продолжать в Динамо, а тем паче - уезжать в МЛС. Денег у него и семьи и так прилично, да и наверняка они работают, а не лежат во множественных чулках Кристен, поэтому ставить на кон реноме наверное не имеет смысла.
Думаю, он должен сделать вывод на примере Блохина. Крайне мало деталей известно о том, как Олег играл в Форвертсе и Арисе, но скудная информация еще в 90-м году гласила, что он там совокупно забил полтора десятка мячей и в основном это уже был не футбол.

Андрею не стоит повторять ошибки старшего товарища, т.к. сейчас информация поставлена на порядок лучше и все неурядицы Андрея (даже за океаном) будут знать все и каждый.

На мажорной ноте Царя, давшего надежду стране - стоит закруглить пульку.

очень правильная мысль...это именно тот момент для ухода, который может снивелировать неудачи прошлого...
Я то согласен, но есть и другое вопрос: А сколько их было таких уходящих? За последнее десятилетие припоминается лишь Зидан и Ван дер Сар — оба кстати заканчивали проиграшем финала важного турнира. Роналдо, Роналдиньо, Ривалдо, Каннаваро, Бекхэм и еще длинный список игроков, которые до последнего пытались насладится футболом. Ведь если Шева и уедет в МЛС, уедет не ради денег — ради футбола, который для него (и многих других футболистов) стал наркотиком.
Сховати
Минуточку! Вы привели массу имен, которые никак в общую канву не укладываются! Тут вообще дело не в финале (который Зидан и не доиграл). Тут дело во вкладе. Тот-же Зизу был не столь ярок в 6-м году и единственное, чем он запомнился в финале карьеры, это нокаут головой. Шева, при любом раскладе остальных матчей, останется как автор исторической победы сборной в первом матче как на ЧЕ в общем, так и на домашнем Евро конкретно. Ривалдо позволял себе и в 42 пылить. Но у него нет таких проблем со здоровьем, которые преследуют Андрея. Да и делает это Ривалдо в основном из-за бабла, иначе не было б его в Бунедкоре. Лично я бы сравнил Шевченко с Раулем (о котором Вы умолчали). Вот они двое до последнего пытаются держаться в тонусе и в тех командах, которые всерьез на что-то да претендуют. Может быть еще Сандро Дель Пьеро может стать вровень, если сейчас не поедет за "длинным рублем" и позором.
Может в этом и разница. Вы ищите уныния.
Это твой лучший пост, не пеши исчо никогда! Приерно так?
Сховати
На меня тоже унылое впечатление произвела игра греков с чехами, но Вас, как мне кажется, тронуло до глубины души :)
Давайте еще 2 игры хотя-бы переживем, а потом будем давать советы Андрею.)
Сховати
А что могут две игры (миниимум минимальный!) принципиально изменить по тем аспектам, которые я изложил? Шеве спину поменяют на протез? :) Ну, тогда он и до 50-ти сможет пребывать в лучших кондициях.
Сховати
Трансфер в "Барселону" (вместо Клозе). Ато.
Валера, полностью согласен с твоим изложением, даже процитирую, любимого нами Высоцкого, в отношении Шевы : Я обнажил могучий бицепс, И даже снял, для верности, пиджак... Только сравнивать Шеву и Блоху, на завершение карьеры, мягко говоря, некорректно... Ну, не то пальто...Шева имеет все- материально, а Олег, на старости лет, поехал зарабатывать...
Сховати
Так я не то чтоб сравниваю, я о примере, как таковом. Сложно вообще говорить о том, зарабатывать ли Олег поехал в ту же Австрию. Да в 88-м в Киеве он и семья были очень обеспеченными людьми, плюс им был доступен любой блат и дефицит! В стране Советов Олегу и те австрийские марки нафиг не нужны были :) Да и кто мог подумать в 88-м году, что через 2,5 года не станет Союза?! Олег как-то рассказывал о своем тогдашнем видении ситуации, но я уже не помню досконально.
Сховати
Понимаешь, я лично знаю многих людей , без семи пядей в голове, но имея валютный прикуп в начале 90-х - они поднялись...тут, такое...
Сховати
Да, я тоже таких знаю :) Но этим людям вообще незнакомо слово "реноме", вот в чем дело!
Сховати
Деньги или реноме.. Спросите у Боруха и Рината лучше..)