23 квітня 2021 19:02
12

Де Дзерби в шаге от подписания контракта с "Шахтером"

Фото - Depositphotos.com


Главный тренер итальянского «Сассуоло» Роберто Де Дзерби, похоже, готов сменить Луиша Каштру на посту наставника «Шахтера», начиная со следующего сезона.


В настоящий момент Де Дзерби очень близок к тому, чтобы согласовать все детали контракта с «горняками».

В стане «Шахтера» назначение Де Дзерби лоббирует директор по футболу Дарио Срна, который прекрасно знает наставника по выступлениям в Серии А. Также хорошо о коуче «Сассуоло» отзывается главный селекционер «горняков» Жозе Боту.

Помочь ускорить сделку может и помощник Дарио Срны в «Шахтере» Карло Николини, который, как и Де Дзерби, является уроженцем Брешиа, и имеет давние приятельские отношения с нынешним коучем «Сассуоло».

Ранее сообщалось, что «Шахтер» готов подписать с Де Дзерби 2-летний контракт.

Нынешний же наставник «горняков» Луиш Каштру после ухода из украинского клуба имеет вариант продолжения карьеры в Катаре.
И вообще, у Де Дзерби в команде два бразильца и те - защитники. Как капризные бразилы будут с ним работать - непонятно, особенно учитывая, что предыдущие два тренера сними общались на родном, а Де Дзерби наверняка, как типичный итальянец, даже с английским не особо дружит, если вообще
Я так понимаю, что Шахтер с каждым разом уменьшает требования к новым тренерам в плане насколько коуч работал с большими командами и классными игроками игроками: Луческу (Интер, Галатасарай) >> Фонсека (Брага) >> Каштру (Витория Гимараеш) >> Де Дзерби (Сассуоло). Экономят? Ну-ну
Интересно...как итальянский тренер будет ставить атакующий и быстрый футбол под бразильцев. Ведь вся футбольная Италия, от тренеров и до футболистов - это же вообще не про атаку, а больше от обороны
Сховати
Владислав, Сассуоло как раз играет в атакующий футбол. Не зря ее называют "маленькая Аталанта")
Неужели татарин решил поменять любимый ему стиль игры?
Сховати
Игорь, ну Де Дзерби - это как раз про атаку) Сассуоло одна из наиболее атакующих команд в Италии с наибольшим процентом владения, точности передач и другим атакующим показателям.
Итальянец в "пляжном" Шахтёре? Интересно будет на это посмотреть. Или грядёт большая разпродажа?
А как же Вася Кобин ?
Сховати
RBaggio, Вася буде куратором тренерського штабу.
Сховати
Vitaliymkua, стукачем над директором по футболу
Vitaliymkua, ахахахахах я просто плачу , жги ещё)))))))))))))))))))))
RBaggio, Тренером по бисиклетам будет