7 листопада 2012 00:30
14

Игорь СУРКИС: "Команда делала все, что могла"

Комментарий президента ФК "Динамо" (Киев) Игоря Суркиса по окончании матча Лиги чемпионов против португальского "Порту" (0:0).

- Исходя из турнирной ситуации мы должны были брать сегодня три очка, чтобы у нас была надежда идти дальше, - заявил Игорь Суркис в эфире канала 2+2. - Не получилось, но по игре нет никаких вопросов и у меня, и у тренерского штаба, и у болельщиков. Команда делала на поле, что могла. В первом тайме не было моментов как у одной команды, так и у другой. Команда боролась. Полумоменты решают исход таких матчей. Был момент у Ярмоленко в конце встречи. Если бы забил, мы бы могли праздновать сегодня победу. Но по игре, по самоотдаче у меня нет никаких претензий к ребятам. Они делали сегодня на поле все, что сегодня могли.

- С чем связываете такую нереализацию?
- Это - футбол. Можно создать десять моментов и не забить ни одного мяча. А можно создать, как мы в Порту, три - и забить два мяча. Самое главное, что у ребят было желание. Они играли с первой и до последней минуты. Лига чемпионов не прощает ошибок. Этих ошибок в обороне мы сегодня сделали минимум, учитывая, что сыграли 0:0. Но в атаке не смогли проявить свои лучшие качества и не смогли забить мяч, который нам был крайне необходим.

- Что дальше? Какой будет стратегия "Динамо" в Лиге чемпионов?
- Команда должна набираться опыта в таком турнире и ставить перед собой максимальные задачи в каждой игре. Кроме того, это же еще и коммерческий турнир, в котором предусмотрены бонусы на победы и ничьи. Поэтому если команда будет играть в такой футбол, как сегодня, то будет прогрессировать и забивать. И даже попав в Лиге Европы у нас есть хорошая перспектива выступить там очень достойно весной. Для этого нужно постепенно перестроиться. Я же в прошлый раз не зря сказал болельщикам подождать, потерпеть... Блохин пришел, его скосила болезнь. Он вернулся и сразу чувствуется его рука, настрой. А с тактической точки зрения, с психологической, я думаю, нам нужно дождаться зимы, и Олег Владимирович перестроит команду, и она будет радовать победами. 

Да кто же сомневается, что и команда и руководство и владельцы работают на максимуме своих возможностей! СВОИХ! Этого мало! Надо кого-то и что-то менять. Нужна подсказка?
Шо, опять ты? Ну, прямо эксперт, ну специалист! И что ты не умничал, когда Семин убивал команду? Когда этот бухарик втаптывал ее в грязь! А ты ему доверял и верил в него, потому что собутыльников не сдают! Дай людям поработать, помолчи, съезди в Монако.
Согласен, был вчера на трибунах. Игра со стадиона смотрелась очень тоскливо. Порту приехал не проиграть и играл на ничью, а мы не смогли не создать никаких реальных проблем. Стоило Порту включить скорости и сразу становилось понятно, что наш уровень максимум группа Лиги Европы, а в ЛЧ в этом сезоне мы попали случайно. Но думаю, после вчерашнего все поняли реальный уровень Ярмоленко.
Я в шоке... Ни один болельщик на трибуне вчера не был доволен ни игрой, ни результатом, а они говорят, что всё хорошо, потерпите... Можно закрыть глаза на плохую игру при результате или же на неудачу при достойной игре, но вчера (и только ли вчера?)не было ни того, ни другого...
Из года в год: "Будут изменения..." Когда же наконец уже они состоятся?!
Дай боже нашому теляті вовка з*їсти
БАЛАБОЛ.
Из группы мы уже врядли выйдем,только в ЛЕ,но за такой футбол я буду болеть!И надежда есть,при Семине ее не было,при Газаеве-тоже,а сегодня она есть!
На самом деле трагедии нет. Динамо показало неплохую игру, учитывая разные обстоятельства. Плохо что не забили, но пока это максимум на что способно Динамо. Главное, что результат перестройки игры после стратегий Семина уже виден и команда больше играет на атаку. Шансы на выход из группы очень мизерные, но они все же есть :)
Неплохо Дима всё о высказываниях ИМСа сказал: http://korrespondent.net/sport/football/1419581-dzhulaj-surkis-kazhdyj-god-uveryaet-chto-budut-izmeneniya
Сховати
Вчера не покидала мысль: ну почему Джулай в Ирландии, а я вынужден выключать звук?
Сховати
Я думаю ответ на вопрос, почему Джулай в Ирландии, вполне очевиден. Кстати говоря, он не комментировал матчи с участием ДК, объясняя это слишком большой долей эмоций, так как он слишком сильно болеет за этот клуб.