17 вересня 2009 01:34
114

"Динамо" – "Рубин" 3:1. Оптимальное начало!

В стартовом матче Лиги чемпионов "Динамо" одержало непростую и очень важную победу над чемпионом России.

До начала игры было очевидно, что исходя из состава группы и турнирной стратегии, "Динамо" сегодня кровь из носа должно было добывать победу, чтобы иметь хороший фундамент для борьбы за выход из группы. И с задачей динамовцы справились, хотя это было и непросто!

Газзаев выставил на игру следующий состав. В воротах Шовковский, в центре обороны – Алмейда и Хачериди, на флангах – Еременко и Маграо, два опорных – Вукоевич и Юссуф, под нападающими Нинкович, и три игрока атаки: справа – Шевченко, слева – Ярмоленко , в центре – Милевский.

В игре было два разных тайма. Первый прошел по сценарию гостей. "Рубин" сыграл в свой футбол: вязкий, компактный, с массированной обороной, и в надежде на шансы в атаке. У "Динамо" же в первой половине игры атакующие действия вообще не клеились. Сложно сказать, кто был больше тому причиной – соперник или сами футболисты в "бело-синих" футболках, но факт остается фактом.

Подачи с игры и со стандартов ни к чему не приводили, потому что игроки "Рубина" выигрывали борьбу. Хотя один раз Юссуф освободился от опеки и пробил, да только из неудобной позиции. Но это был сигнал, что может)

Чемпион же России – это такая команда, которая умеет терпеть и ждать своего шанса. И в середине тайма опытный Семак удачно подставил под фол Нинковича возле линии штрафной. А Домингес классным ударом пробил над стенкой в левый верхний угол. В принципе, Шовковский мог прыгнуть за этим мячом и попытаться отбить. Хотя и удар был хорош.

Правда, вскоре у "Динамо" появился шанс отыграться. Нинкович пошел до конца, выиграл борьбу, выскочил один на один, пробил мимо выбежавшего навстречу вратаря, но в ворота не попал. Но это была скорее случайность. Больше, кроме подачи Шевченко и неточного удара головой Ярмоленко вспомнить нечего.

Очевидно, в перерыве состоялся серьезный разговор в раздевалке, и игра пошла по-другому. "Динамо" стало играть активнее, быстрее, агрессивнее, и постепенно расшатывать оборону "Рубина".

Сначала возник момент у Шевы, но ему было неудобно бить по подскочившему от газона мячу. Затем, выиграв борьбу, головой пробил Нинкович. Но именно Милош оказался первым замененным. Все-таки серб не вполне справлялся с возложенными на него функциями плеймейкера. Вместо него вышел Гиоане, который, надо сказать, добавил мощи в середине поля.

Первый по-настоящему острый момент после перерыва создал Милевский, который разобрался с Навасом, и с носка пробил в нижний угол, но вратарь казанцев Рыжиков был на месте.

А вскоре Газзаев сделал, пожалуй, ключевой ход в матче, выпустив вместо Ярмоленко Гусева. Шевченко перешел на левый фланг, а Олег занял место на родном правом.

"Динамо" прочно обосновалось на половине поля соперника. "Рубин" глубоко сел, и даже не пытался контратаковать, и поплатился за это, не выдержав давления. На 71-й минуте Маграо подал угловой, Юссуф выиграл позицию (а ведь как он умеет это делать!) и головой пробил в дальний верхний угол – мяч от крестовины оказался в воротах!

Этот гол буквально окрылил "Динамо". Команда понеслась вперед и смела противника! Рыжиков отражает мощный выстрел Еременко, Маграо добивает головой, но он в офсайде. Атаки динамовцев не прекращаются. После еще одной подачи Маграо Юссуф снова пробивает головой, и Рыжиков с большим трудом вытягивает мяч из угла! А в следующей атаке случился гол – после прострела Гиоане Шева не смог остановить мяч в борьбе с защитником, но тот оказался у свободного Маграо, который классным ударом расстрелял ближнюю девятку!!!

Но "Динамо" и не думало останавливаться на достигнутом. Через пару минут Рыжиков отражает удар Гусева с острого угла. А на 85-й минуте Олег разгоняет контратаку, отдает в центр на Милевского, удар которого блокирует опекун, но мяч отскакивает к Гусеву и тот бьет четко в дальний угол – 3:1!!!

На этом игра была сделана, и докатилась до логического завершения. "Рубин" уже ничего не мог и не способен был сделать.

Oddesit 10:52 17 сентября 2009 ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
У ГАЗИКА всётаки есть любимчики например ХАЧ Думаю Диакате сыграл лутше.
Думаю Маграо будет когдато капитаном ДК. Таких роботяг как МАГРАО, ГУСЕВ, ВУКОЕВИЧ ещёб пару человек в ДК, и мы будем рвать всех.
cap 10:28 17 сентября 2009 Может ты и прав, но мне так показалось. Еслиб не Маграо былаб жопа. Третий гол, судья закрыл глаза на два нарушения возьле нашей штрафной и в середине поля ,получился выход три в два и третий гол.
Успокойтесь господа!!!!!!! Вчерашняя игра вовсе не выглядела зрелищной,- ну не выглядела и как высказался Газзаев "огтлично" У нас в Одессе говорят "отличной" от чего, от внутреннего чемпионата? Так да, а от ЛЧ так нет. Не забывайте,что впереди "Барса" и "Интер". Они такой расхлябанности не простят. Я например не видел ни одной осмысленной и острой фланговой атаки с логическим завершающим ударом в створ ворот. Ведь в первом тайме в сторону ворот "Рубина" было нанесено всего то 2 удара. Ну согласитесь, не было четкого взаимопонимания между линией атаки и полузащиты. А ведь забивать то должны нападающие. Не видел я и человека, который бы начинал атаки и руководил игрой. Хорошо, что во втором тайме игру на себя взял Маграо и Гусев. А где хваленный Милевский, который в свойственном емк стиле валялся на поле, так он еще и грешил индивидуализмом. А как капитан он то должен бы играть на команду, так ка футбол командная игра.
Игорь 10:20 17 сентября 2009 Повезло - это когда Рубин давит, а мы выигрываем. Повезло - это когда рубин наносить нам 19 ударов по воротам, а мы 4, и всеравно выигрываем... Повезло - это когда нет моментов, есть голы.
Всех с ПОБЕДОЙ! Думаю нам всётаки повезло, могло быть и 1 - 1 . Как не страно судья был на нашей стороне. Милевскому нада поучится у Маграо, что делать в штрафной.
Мляха муха! Братцы, с победой всех! Вчера на стадионе так наорался, шо еле разговариваю, но оно того стоило! Гусенок респект, СаШо вчера понравился (удар со штрафного нияуя не бралси, ИМХО)

Долго думал стоит ли коментировать...есть желание написать пост, но подожду еще матча с Металлистом...
Касаемо игры, анализировать можно долго, разбирать на кусочки! Я бы не стал возносить Рубин по первому тайму, они играли в футбол аля Челси и ШД против Барсы....тоесть мксимально насытив свою половину поля и не давая сопернику спокойно принимать мяч, а принимать так спиной к воротам и сразу по два-по три игрока всех накрывали, отбирали мяч и забрасывали в свободные зоны на скоростных Карадениза, Домингеса и на хорошо цепляющего за мяч форварда столба - Бухарова! Это типичная схема антифутбола и в первом тайме рубин сковал Динамо в атаке и держал хорошо все зоны и пару контратак удалось провести! У Динамо не то чтобы не получалось, просто при такой тактике надо утомлять соперника, напрягать, бороться за каждый мяч и тогда ближе к середине второго тайма команды не выдерживают, ведь это очень сложно держать 90 минут такую плотность и строгость в обороне!
Поэтому просто Динамо изматывало Рубин и пропустило этот нелогичный, но красивый и мастерский гол, но больше казанцы за матч то ничего и не создали!
На второй тайм Динамо вышло с тем же заданием и стало очевидным, что Рубин распадается, что держится из последних сил, это к 55 минуте стало очевидно и тут Газзаев резко изменил схему игры, выпустив Гиоане и Гусева и у Рубина просто не хватило сил перестроится! Согласен, что Нинкович и Ярмоленко провели не лучший матч, но звездная Барса тоже ничего не могла поделать с Челси и ШД, когда была массированная оборона!
Считаю Рубина просто не хватило на последние минут 30, а Газзаев провел идеальные по времени и по логике замены! Динамо просто додавило, закончило то, что начало в первом тайме, постепенно расшатывая и разрывая линии и порвало, порвало все линии! Рубин интересная команда, но у них возрастные игроки и их класс все таки уступает классу игроков Динамо!