25 січня 2022 17:39
7

Ігор СУРКIС: "Я все розумію - збірна, патріотизм... Але з Еріком Раміресом у мене буде серйозна розмова"

Президент "Динамо" Ігор Суркіс розповів про ситуацію з Еріком Раміресом, який вважав за краще залишитися в розташуванні своєї збірної, а не полетіти на збір з киянами.


- Думали, що зараз пройде збір, і він себе покаже. Потужний, атлетичний футболіст. У нього є всі дані, щоб забивати. У підсумку Рамірес залишився в збірній Венесуели. Там прийшов новий тренер, йде підготовка до якихось відбіркових ігор. Я все розумію - збірна, патріотизм... Але мене ж цікавить команда "Динамо". У мене з Раміресом буде особлива розмова, тому що є певні вікна. Це стосується як українців, так і інших. Коли у нас просять зрушити тури заради збірної, чого в інших країнах апріорі не може бути, ми йдемо назустріч. Тим більше, що я зацікавлена особа. З нашого клубу викликають по 10 футболістів. У збірній всі гравці або з "Динамо", або з "Шахтаря". Зінченко, Малиновський, Соболь - вихованці гірників. Ярмоленко та Яремчук - наші вихованці. Це все одно футболісти двох наших шкіл.

"йде підготовка до якихось відбіркових ігор" - что за пренебрежительные высказывания до матчей отбора к ЧМ? Матчи сборных самое важное, что есть в футболе и клубы отходят на второй план в это время. Ещё бы сказал "осенью будет какой-то Чемпионат Мира"
Сховати
Kurt, так может пускай ему сборная и зп платит! Пока он в клубе на контракте то будь любезен его соблюдать!
Сховати
trahim, Я не про Рамиреза имел в виду. С ним всё понятно. Я имел в виду - как он выразился: "какие-то отборочные игры". Будто не знает кто на что играет или считает ЧМ второсортным турниром.
Kurt, Да потому что ВЕНЕСУЭЛА в этом отборе на Чм 22 идет напоследнем месте с 7 очками, при том что напрямую там идут 4 сборные,а пятая рубится вплов, при оставшися 4 матчах один из котрых с аргентиной даже присамых утешительных раскладах слоджно представить, что они зацепятся хотябы за стыки, поэтому они имеет шасы типа какогото казахстана в европейском отборе... тобишь по сути можно было спокйно проходить полноценные сборы в клубе, поехать отыграть там два матча 29-го и 2-го в дни отведенные для международных матчей (никто бы ему и слова не сказал, если бы он в отведенное время умахал бы всборную) и вернуться готовиться дальше к сезону вклубе, а так чувак тупо забил наконтракт и сам себе всё порешал, а Суркис ему за это еще и зп платить должен? Представь чтобы условный Маоиновский или Зинченко положили бы юолт на мансити или аталанту и поехали бы тренироваться в сборную, чтобы там с ними с делаи?
Уже с Гонсалесом была аналогичная картина. Сколько раз нужно на одни и те же грабли наступить что бы дошло?
Да нахер его в дубль этого рамиреса трехкопеечного, дажене в дубль, а на банку с обрезанием зарплаты и штрафными санкциями = не будет играть в клубе = не будет играть в сборной, а унас и Гармаш ели надо нападающего сыграет
Сховати
Spasibo Dedu za Pobedu, чувствую, так оно и будет