17 січня 2022 10:06
11

Стало відомо, чому "Динамо" полетіло до Іспанії без Караваєва, Шкуріна, Раміреса і Забарного

Сьогодні делегація "Динамо" вирушила на свій перший зимовий тренувальний збір, який пройде в Іспанії з 17-го по 27 січня.

У списку футболістів, які вирушили з командою, не виявилося кількох гравців, чия відсутність схвилювала вболівальників. Так, не полетіли в Іспанію Олександр Караваєв, Ілля Забарний, Ілля Шкурін, Ерік Рамірес і Денис Попов.

Як стало відомо "Динамоманії", напередодні у Караваєва, Забарного і Шкуріна був діагностований коронавірус, який завадить їм взяти участь у першому зборі.

Також, незважаючи на інформацію офіційного сайту киян, сьогодні в аеропорту не був помічений Богдан Ледньов. Найімовірніше, він також здав позитивний тест на коронавірус.

Що ж стосується Раміреса, то нападник готується до двох найближчих матчів своєї національної збірної Венесуели, які пройдуть 29 січня і 2 лютого.

Денис Попов продовжує реабілітацію після своєї травми, отриманої в першому офіційному матчі сезону.

Найімовірніше, всі ці футболісти приєднаються до команди вже під час другого тренувального збору, який пройде в Туреччині.

Що ж стосується Раміреса, то нападник готується до двох найближчих матчів своєї національної збірної Венесуели, які пройдуть 29 січня і 2 лютого. -Рамирпес к нам пришел тернероваться, а ишрать за сборную.. ну может хоть продать его с прибылью получиться, а так, бесполезный футболист пока.. жаль Денис еще не восстановился.
Кубок Африки и южноамериканский отбор к ЧМ конкретно так подорвали амбиции клубов. Ладно у Динамо это тренировки и товарняки , а в топ лигах это официальные матчи, где на кону места в чемпионатах. Вслед за африканцами клубы теряют и южноамериканцев
С первого же матча Рамиреса, стало ясно, что как футболист- дно. Не вижу смысла хоть как то его задействовать.
Ну вот и я спой толк от этого Рамиреса … опять сборы будут похерены
Плохо всё с Рамиресом. Надеялся, что он пройдёт полноценные сборы и наконец заиграет. Не хотелось бы забегать вперёд, но есть предчувствие, что это конец. Ну что ж, Венесуэла - прежде всего, как говорится, а Динамо - это так, место где выдают зарплату.
Насколько я помню, клубы НБА не отпускают игроков в сборные, если запланированы ответственные сборы или игры. Наши Лэнь и Михайлюк пропускают очень много матчей сборной Украины.
Сховати
TheDude, а еще в НБА можно руками играть, странно, а почему в футболе нельзя?
Сховати
Ingvarr77, Ага. В бейсболе вон вообще биту можно использовать, а в хоккее клюшку.
-----------
Я к тому, что есть спортивные организации, которые много тратят и много зарабатывают, уважают себя и ставят свои интересы превыше всего. Они могут себе это позволить. Они индивидуалисты, ставят на пьедестал только себя и имеют на это полное право. Людям, которые выращены своими родителями для того, чтобы быть использованными другими людьми, такое мышление чуждо.
TheDude, а чем его ситуация отличается от положения Ярмоленко в Вест Хэме? Если нужно играть за сборную - пусть играет, его официальные матчи посерьезней спаррингов будут. За год можно было бы рассказать и тактику и требования и прочее, сколько там вообще он игр выходил?
Сховати
Балтача, Я не видел матчей Венесуэлы, честно. У меня есть сомнения, что они используют модель игры, похожую на ту, которую использует Луческу. В таком случае и пользы для Рамиреса в Динамо от таких официальных матчей чуть больше нуля.
Он за Динамо примерно 6 игр сыграл, точно не помню. В течении года, разумеется, ему рассказывали, но, судя по его выступлениям, до него не дошло. Где ему еще объяснять это всё и закреплять на практике, которая не подразумевает ответственности за результат, как не на сборах?
Сховати
TheDude, збори - це звісно важливо. Але на минулих зборах, наприклад, Шкурін гарно проявив себе в спарингах, а потім в офіційних матчах зіграв мало. Так що переоцінювать роль зборів не треба, зважаючи що Рамірес в команді не перший день, а ігровий тонус зможе підтримать у збірній.
Збори, це фундамент, на якому будується гра в сезоні.