12 грудня 2021 18:57
69

"Динамо" - "Зоря" 1:1. Кияни втрачають перемогу і дозволяють "Шахтарю" піти на зимову перерву на чолі таблиці

"Динамо" - "Зоря" 1:1


"Динамо": 1. Бущан - 24. Тимчик, 25. Забарний, 34. Сирота, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 10. Шапаренко, 29. Буяльський, 15. Циганков, 14. Де Пена - 19. Гармаш

Запасні: 71. Бойко, 7. Вербич, 13. Шабанов, 17. Лєднєв, 18. Андрієвський, 20. Караваєв, 22. Вітінью, 28. Кулач, 99. Антюх


"Зоря": 53. Мацапура - 45. Фаворов, 15. Вернидуб, 32. Імереков, 6. Жуніор Рейс - 10. Хомченовський, 4. Цвек, 29. Назарина, 90. Сайядманеш, 28. Громов, 11. Гладкий
Запасні: 36. Жилкін, 20. Казаков, 74. Снурніцин, 34. Нагнойний, 91. Алефіренко, 21. Гільєрме, 22. Кабаєв, 68. Крістіан, 47. Фрімпонг


"Динамо" - "Зоря" ON-LINE


Прев'ю


У неділю, 12 грудня, у Києві на НСК "Олімпійський" пройде центральний матч 18-го туру Прем'єр-ліги, у якому "Динамо" прийме "Зорю", що йде на четвертій сходинці у турнірній таблиці.


Як для "Динамо", так і для "Зорі" це буде останній поєдинок у 2021 році. Нагадаємо, що обидві команди вилетіли з єврокубків ще за тур до закінчення.


У сьогоднішньому матчі киянам не можна втрачати очки, адже на даний момент "Шахтар" відірвався від команди Мірчі Луческу на три бали. "Зоря" ж, у свою чергу, не хоче відпускати "Дніпро-1", який набрав хороший хід і займає третє місце.


У складі киян дискваліфікованих гравців на майбутній матч немає. Точно не зіграють вже давно травмовані Артем Бєсєдін і Денис Попов. Також не варто розраховувати на Томаша Кендзьору, який підхопив коронавірус.


У складі "Зорі" на гру з киянами дискваліфікований найкращий нападник команди Захедітабар Шахаб.


У першому колі "Динамо" виграло у Запоріжжі з рахунком 2:1. Забивали Олександр Сирота та Віталій Буяльський.

Орієнтовний склад "Динамо":


Бущан - Тимчик, Забарний, Сирота, Миколенко - Сидорчук, Шапаренко, Буяльський, Циганков, Вербич - Рамірес

Арбітром сьогоднішнього матчу буде Ігор Пасхал. Його асистенти - Дмитро Запороженко та Максим Чертоляс, резервний арбітр - Юрій Іванов. Головною на VAR буде Катерина Монзуль.

Пряму трансляцію сьогоднішнього матчу, який розпочнеться о 17:00 за київським часом, дивіться на телеканалі "2+2", а також на клубному каналі "Динамо" на YouTube. "Динамоманія" проведе для вас текстовий онлайн поєдинку.

Слава Богу,это позорище закончилось,временно.Что-то надо срочно менять.Луческу может быстро устать от такого положения дел в команде.
Ребята, вы что, совсем глупые, что бы катить бочку на Деда?
Очнитесь, именно эти же игроки, закончили сезон с -20 при Лесика, эти же игроки не смогли выйти с группы ЛЕ при Лесикеч а тут мы второй сезон подряд боремся за чемпионство, абсолютно без усиления (недотрансферы не считаем). Луч выжимает из этого состава максимум, дальше вопросы к Суркису
Сховати
danik, К нему как тренеру вопросов нет. Здесь вопрос к службам Динамо и игрокам
danik, Вы совсем глупый, что считаете, будто у де-дули состав не позволяет переиграть в принципиальном матче Зарю с ее составом? Причем один из прошлогодних лидеров "Зари" Леднев у де-дули сидит на лавке, если забыли.
Сховати
Periwinkle, вы совсем глупый, если не понимаете, что уровень состава определяет то с какой лёгкостью будут обыгрывться более слабые соперники. Наш состав хоть и сильнее Зари, но из за отсутствия глубины состава, будут такие осечки как сегодня. Команда играла лучше Зари? Лучше. Какие вопросы к тренеру если Циганков второй матч подряд не может забить в пустые ворота, и это наш самый дорогой игрок. Луч делает всё что может, но состав нужно всегда обновлять, Суркис же явно заигрался этим летом с экономией, но даже без новых игроков, Луч смог держать уровень. И напомню вам достижения Леднева в Динамо, раз 20 вышел на замену, и не сделал НИ-ЧЕ-ГО, абсолютно переоценный игрок и перепуганный
Сховати
Умнейший danik, Вас в школе не научили читать. То есть буквы в слова Вы соединяете, а смысл не понимаете. О глубине состава я Вам черным по белому написал. В "Динамо" греет лавку один из лидеров "Зари" прошлого сезона Леднев. А "Заря" без этого лидера успешно дает бой "Динамо". То есть команда уровня второго состава "Динамо" успешно играет с первым составом. Только потому что тренеры у команд разные. В киевском "Динамо" времен независимости никогда не было такой глубины состава, как сейчас. Часть этого состава из-за его гомеричных размеров Луческу вынужден был отдавать в аренду - в том числе игрока сборной Булецу. Луческу в прямом смысле не знает, что делать с этим составом, который под его чутким руководством неуклонно деградирует. Буду сильно удивлен, если он не будет искать после этого сезона повод красиво уйти. Ну или Суркис будет искать такую мотивировку. В день назначения я в блоге много наванговал - все сбылось. Посмотрим теперь.
И еще. Если игрок выходит на несколько минут на замену, шанс того, что он что-то покажет, минимальный. Игрок должен влиться в структуру игры. У Скрипника он почему-то играл ярко. Почему у Луческу деградирует? Хорошо, допустим, что тут вина самого игрока. Но почему то же самое происходит с двумя, как по мне, самыми перспективными игроками состава Миколенко и Цыганковым? Не много случайностей?
Сховати
Periwinkle, Леднев и в основе выходил, его игра хуже некуда, и уже зимой могу поставить на то что его продадут. И из за того что у нас в запасе сидят такие как Леднев, которые не способны усилить игру, мы и не берём свои очки с Зарей, ибо слабая глубина состава
Сховати
danik, как же не способны, если год назад был способен? Случайно его вернули в Динамо, что ли? Не способен оказался у тренера, который - я это писал в день его назначения - не умеет работать с украинскими футболистами. Сколько было разговоров о переходе Довбыка в Динамо. а видно - не хочет. Понимает, что с ним будет при этой тягомотине на чистых мячах.
Сховати
Periwinkle, добрий вечір. Як там Лєндєв?)
Вы без шуток хотите сравнивать состав Динамо и Зари (в том числе по критерию глубины)?
Как можно побеждать с глазами на затылке, руководствуясь заветами Ильича: "Шаг вперед и два шага назад".
Читаю коментарі. Протверезіння хоч дуже поволі, але приходить. Тільки Mario ще співає стару пісню про те, що в "Динамо" немає футболістів, ладних у принциповому матчі (з точки зору боротьби за першість) дати раду "Зорі". А якщо справа не у гравцях, то...?
Этот футбол называют по-разному: дыр-дыр, дворовой, "спартаковский", сейчас - дедобол. Нельзя каждый раз с упорством барана лезть через центр, когда там практически стоит вся команда и пытаться закатить мяч в ворота с трех метров. Это тупик куда мы и пришли.
Сховати
Игорь, это дворовой футбол. примитив. так у нас на массиве играют на выходных. на других скоростях конечно, но тактически - также.

еще в день назначения ГТ я говорил, что из-за его жвачки не переваривал смотреть Шахтер... И это первый сезон ( с 1973 года ) когда я не могу выдержать все 90 минут теперь уже не "Динамо", а "Суркинамо".
Они устали …. а мы не устали это убожество из года в год наблюдать? Луческу тоже удивляет , Гармаш после 60 минуты только порол неужели не видно было? Ну выпусти ты этого Кулача раньше ….. Витиньё седит он Вербича никакого выпускает . В створ пробиваем 1 из 20 … короче спасибо .. ну и как тут не пить?
Я не пойму,ГТ нашёл под подушкой мемуары Ловчева о сборной Португалии 96?Какого хрена мы забиваемся в угол поля(как будто к угловым флажкам по голой бабе привязано) и играем там в мелкий пас,пытаясь проникнуть в штрафную вдоль ворот?Чтобы разыграть из каждого углового такую же херню,к игроку это делающему подтягиваются два!!! помощника,вместо того,чтоб расширить возможности в штрафной!Или мы теперь играем в "спартак" передвигаясь по полю толпой и играя в мелкий пас?Посмотрите,при перехвате мяча нашим игроком на своей половине поля,что делает остальная команда?Пешком или лёгкой трусцой,сбившись в кучу,начинает двигаться в сторону атаки,попутно поиграв в никому не нужный квадрат,а соперник успевает перекрыть всё и встречает на каждом участке с полуторным,как минимум,численным перевесом!На что мы вообще в атаке расчитываем,если нормально ударить у нас может только один Де Пена,и то,когда все планеты выходят на "парад",а головой забиваем только в день,когда идет красный снег?!Пижонские выходки Вити уже просто видеть невозможно!Стадо импотентов!Три-четыре атакующих игрока Зари,стоящие вместе вполовину меньше каждой нашей "звезды" разрывают на ура нашу оборону!Где мой пистолет?Только застрелиться(((((((((((((((((((((((((((((((
П.С.Еще б пристрелить Суркисов....
думаю ні футболісти ні тренерський штаб тут ні до чого.. неможливо грати цілий сезон одним складом, - Циганков, Сидорчук, Шапаренко, Буялський, Забарний, Миколенко взагалі незамінні, на їх позиції просто немає заміни (всякі Андрієвські це не заміни).
Луческу не купили жодного нормального футболіста за 3 трансферних вікна, Вітіньйо поки дуже блідо, Кулач травми, Рамірес і Шкурін взагалі ні про що.. того такий і результат. Динамо заробило за два сезони близько 70-80 млн Євро, невже хоча б 30 не можна витратити не 2-3 нормальних футболісти, - пане президент?
Блин ,Цыган после Бенфики должен был 100 раз в день тренировать удар с отскока от вратаря -нет ....И чем Беседка отличается от Гармаша ,чего нам ждать ? Он что быстрее, техничнее, забивает ? Нет , та же телега
Рижого хоч за мішок цукру проте продати , він грає тільки за Циганкова , йому посрати на команду . ІМХО
Сховати
lazik, та хоть бы за ведро черешень...из игры в игру толку ноль