10 вересня 2021 11:56
13

Роберто ДЕ ДЗЕРБІ: "У минулому сезоні" Шахтар "фінішував другим з відставанням від "Динамо" на 11 очок. Прийшов час для змін"

Головний тренер "Шахтаря" Роберто Де Дзербі розповів, в якому стані була команда під час його приходу в клуб.



"У минулому сезоні "Шахтар" фінішував другим з відставанням від "Динамо" на 11 очок. І не домігся жодної з поставлених цілей. Тому я вважаю, що прийшов час для змін.


Моїм глобальним завданням буде залишити після закінчення своєї роботи "Шахтар" сильнішим порівняно з тим, яким я його прийняв.


І для того, щоб команда виросла в цілому, потрібно допомагати рости молодим гравцям, щоб вони вдосконалювалися і стали справжніми футболістами", – сказав Де Дзербі.


Фото - ФК «Шахтар»

У нас сейчас настолько, мягко говоря, слабый чемпионат, что надо радоваться любому сильному сопернику, даже если это Шахтёр. Сейчас быть первым в нашем чемпионате - даже не показатель силы :(
Сховати
Олег, чемпионство в упл - это показатель, что ты сильнее шахтёра, с очень приличными возможностями даже по меркам топ 5 чемпионатов. Помимо топ 6 чемпионатов ничего круче чем обойти кротов в Европе нет
Сховати
Drooooon, согласен, но тут уже дело вкуса) мне лично еще одно -надцатое чемпионство уже не так интересно, как успех в Еврокубках, а для этого нужен сильный чемпионат=конкуренты. Но хорошо, если кому-то наоборот - каждое чемпионство внутри УПЛ приносит невероятную радость)
Сховати
Олег, А как же третья звезда на эмблему клуба? На мой взгляд очень достойная цель. Динамо давно её заслужило.
Ай, красава! Можно смело сказать, что Шахтёр стал уже лучше... на целых 45 лимонов бакинских! Ты бы пришёл, как Дед в Динамо на молодняк, без единой покупки и выдал бы результат, "усовершенствовал пацанов и сделал бы их настоящими футболистами". Вот тогда и можно было бы о чём поговорить. А с составом, эквивалентным по стоимости всем остальным, вместе взятым клубам УПЛ большого ума не надо для чемпионства в Украине.
Не спешите шапками закидывать. Шахта уже сильнее, чем в прошлом году. Еще пробуксовывают, но уже сильнее. После Суперкубка можно будет что-то говорить.
А нас как это раздражает)))
в мыслях он уже оставил Шахтер.
Сховати
Дмитрий, и это очень хорошо :))) Где-то до этого вью, уже проскакивала такая фраза. Как правило оно к хорошим результатам не приводит, будут матчи, где он не доработает, в том числе и из-за своей большой самоуверенности в "лучшего".
Прийшов час дАУНЕЦЬКИМ бути поза тройкою призерів!!!
«В прошлом сезоне «Шахтер» финишировал вторым с отставанием от «Динамо» на 11 очков. И не добился ни одной из поставленных целей. Поэтому я считаю, что пришло время для изменений. - нужно с 20-ти очковым отставанием финишировать! Нет предела совершенству!
Сховати
Нико, я хотів сказати, що він напевне замахнувся на 17, але Ви не розмінюєтесь на дріб"язок ))
В этом сезоне можете с -10 закончить! Кто же против?)