9 вересня 2021 20:45
12

Батько Шуранова: "Еріка викликали, а потім говорили, що хочуть інших подивитися. А Петраков розповідає, що йому потрібно було робити"

Батько форварда "Нюрнберга" Еріка Шуранова – Ігор, прокоментував слова Олександра Петракова про те, що футболіст сам прийняв рішення грати за збірну Німеччини.


"Петраков сказав, що футболіст повинен був проявити свою ініціативу. Ерік хотів грати, але йому не давали цього робити. Мені дзвонив Протасов, але він зробив це вже тоді, коли ми прийняли рішення змінювати громадянство. Я вже не став переконувати Еріка змінювати думку.


У Єзерського був інтерес до Еріка. Ротань його викликав. А на наступний збір дзвонив адміністратор і говорив: "Вибач, але ми хочемо інших людей подивитися". Ось таке було ставлення. А потім Петраков починає розповідати, що нам потрібно було робити. А потрібно було просто дати йому зіграти. Викликали, але жодного разу так і не випустили.


Ми півроку думали, чекали, але жодних кроків з боку України не було, тому ми зробили такий вибір. Все-таки у нього інший менталітет. Він образився - один раз його викликали, потім не викликали. Там були нормальні ігри, де він міг себе показати. Якби це сталося, то, можливо, ми б залишилися в Україні.


Але світ тісний. Можливо, життя так складеться, що Ерік ще зіграє за першу збірну України. Все буде залежати від нього. Зараз йому потрібно багато працювати", - сказав батько футболіста ігор Шуранов.


Фото - ФК "Нюрнберг"

Да выбрали вы уже германию для жизни - живите там, играйте там и играйте за сборную германии (если получится), а то как проститутки мечутся пытаясь на двух стульях одной жопой усидеть, а мы и так воспитаем какого нибудь Реброва или Шевченко нового в атаку, в первый раз что ли..... а нет - то кроты еще Мораесов нам нанатурализируют ;)
А какие движения со стороны Украины должны были быть - чемодан денег за получение нашего гражданства мальчику играющему в любителях? Это забота конкретного гражданина, он родился в Германии, если на момент подачи заявления о получении гражданства не являлся совершеннолетним, кто-то из родителей имеющих украинский паспорт должен был подать заявление в консульство. И парень отказаться от немецкого. Это и стало камнем преткновения.
PS. Рад, что этого персонажа и его папы в сборной не будет. Люди с психологией "где угодно лишь бы задница в тепле" никогда государству пользы не приносили.
Успокойся уже отец Шуранова, твой сын сделал свой выбор, остальное не интересно. Хочет быть немцем, чтоб жопе теплее было? Это его право. Не он первый, не он последний такой хитрожопый. Были уже всякие Цитаишвили, Шубины, Юраны, Каряки, Онопки и Цымбалари, и без них как то справлялись.
Сховати
Hector, я не понял почему Гио попал в твой список, он приехал в Украину в 11 лет, его родители грузины и родился он в Грузии. Он вполне имеет право выступать за Грузию ибо это его родина. Помог сборной ю-20 спасибо, решил выступать за сборную Грузии ну ок почему нет
Сховати
Artem, Потому что он долго водил за нос тренеров юношеских и молодежных сборных, утверждая что будет выступать за Украину. Только поэтому он попал в состав Ю20 на чемпионат мира и получил золотую медаль. А как только его карьера забуксовала сразу забыл все свои обещания и вспомнил что он грузин. Много лет его жопе было тепло в Украине, но как только подул прохладный ветерок, Цитаишвили показал что он не мужик, а флюгер. Нет к нему уважения. Был бы у него вариант с той же Германией, про Грузию и не вспомнил бы.

Сховати
Hector, Стоп, там якобы было желание умирающего дедушки?! Что если именно этот вариант? Я просто как-то высказывался, мол гнать Гио, продавать за минимум и тд, но что если дело в корнях?
Сховати
Gast, а если бы умирающий дедушка ему бы овец завещал е6ать, гио тоже с криком ура побежал бы? целовал герб Украины, стало невыгодно, вспомнил что он грузин
Hector, Гио реально смотрит на вещи - вытеснить с основы Динамо Цыганкова - котрый всего на год или два старше - задача анриал, в сборной Украины Цыганкова и так чаще на замену Ярмоленку выпускают - там Гио и так ни каким боком не вперся - так что если унегобыл вариант уже играть за Грузию - он выбрал его ибо сам понимает, что с Циганкова он нив ДК нив СБУ на банку не присадит ближайшие лет 8-10 - а это посути вся карьера футболиста ;)
Сховати
Spasibo Dedu za Pobedu, В том то и дело, что игрок поступает только так как ему выгодно, а все его слова и обещания ничего не стоят. Никакого сожаления что Цитаишвили не выбрал Украину нет и в помине, он слишком эгоистичен и слабо обучаем, хоть и талантлив. Показательно, что когда Луческу пришел в Динамо он собирался делать ставку на этого футболиста, но сам игрок не выполнял указания тренера и играл так как ему хочется. В результате лавка запасных и аренда. Луческу его списал и уже на него не рассчитывает. И за Грузию Цитаишвили играет пока посредственно, в первом матче играл сам для себя, а во втором и вовсе в состав не попал. Украина ничего не потеряла от его решения, вопрос больше в человеческих качествах игрока, не можешь выполнить - не обещай, пообещал - выполняй.
Artem, ну если судить по вью людей, то гио чутли не клялся тем, что он будет играть за сборную Украину и Грузию не выберет, потому его и потянули в сборную ю-20, давали шанс, он место по-факту другого украинца занял. А так что? Снизил требования, главная команда страны ему и близко не светила по его уровню на текущий момент, а вот в Грузию звали даже с таким уровнем. Тот же случай, главное жопу потеплее пристроить. Хотя можно было в товарищеском матче дать выйти на ту 1 минуту, и все бы вопросы отпали сами, а так Цитаишвили решил, что лучше Грузия, чем ещё пахать и пахать до сб. Украины.
Сховати
Кого мы там хотели заиграть с чемпионата Англии в Сб. Украины? Но отказали нам благодаря их правилам, мол поиграл в молодежке, или в футзале и всё. Я думаю у нас тоже можно принять такие правила, и когда иностранец приезжает к нам, играет в условной Ю-20....камбэк домой невозможен.
Хай грає за Німеччину. В Україні є набагато здібніші і талановиті нападники!