1 вересня 2021 21:01
15

Алексей АНДРОНОВ: "Назначая "детского" тренера, Украина, должно быть, понимала, чего она хочет"

Известный комментатор Алексей Андронов в своем Телеграм-канале прокомментировал ничью в матче Казахстан - Укураина.


"Назначая "детского" тренера, Украина, должно быть, понимала, чего она хочет. Если эта история про молодежь в сборной - то ок. Рано или поздно - команду придется обновлять. Но эта история точно не про результат. Казахстан обыгрывают Литва и Албания, Беларусь и Македония. Но не Украина.


Теперь по потерянным очкам команда на 5-м месте из 5 возможных. С Ярмоленко, Зинченко, Малиновским и Яремчуком. Катар? Ну какой Катар, кам он...

Теперь понятно, что Маркевич (опыт) или Грозный (опыт и знание Казахстана) - были бы лучше. Раз уж Реброва взять не вышло".


Фото: "Спорт-Экспресс"

Обидно и то, что динамовцам потом опять после этого дурдома перестраиваться под требования Деда.
Динамо сейчас на ходу. Почему не выставить команду на основе Динамо 4:2:3:1. Казахов бы точно раскатали. Но нет, обязательно нужен Зинченко, который мало помогает Сидорчуку, Ярмоленко не успевающий помочь Караваеву.
Причин такой неудачной игры несколько. Да, есть индивидуальные ошибки игроков. Но они происходят, в том числе и потому, что наши сборная не привыкла играть в три защитника.. Те же Забарный, Миколенко, Караваев, Сидорчук, Шапаренко, буяльский в клубе так не играют. Матвиенко в клубе играет латераля. Зинченко - флангового защитника. У нас большая часть команды в сборной играет или не на своей позиции или по другой тактической схеме. Шевченко пробовал в три ЦЗ и получалось не очень.
Я не хотел назначения Петракова, но у него не было возможности не то, что сборы провести, хотя бы несколько тренировок. Хотя зная календарь сборной, УАФ могла бы предыдущий тур поставить на другую дату..
Ну и УАФ сделал большую ошибку назначив петракова. Без опыта работы на таком уровне. Практикующего примитивный футбол прикрываясь словами игра на результат"
Гра споганилася ще при Шеві, не думаю, що вся провина на Петракові. В першу чергу звісно винен він - бо він тренер але по факту - чергова нічия - це збіг обставин і чергвого матчу з нереалізованими моментами + провал каравая і пятки. Гадаю при будь якому тренеру міг статися черговий провал ЗУ - непощастило Петракову. Можливо Шеа відчівав,що все "вичавив" зі збірної і вчасно пішов...
Ну да Леша, наверное ты прав...или нет!?

Поинтересуйся на досуге у Андрея Николаевича, чего он родную сборную на полпути бросил!?
С Андрея Николаевича начался весь этот обсер и его дорогого кума Павелки, не!?

Нам всем будет интересно узнать у Английского пациента, может в Инстаграмме отпишется о причинах побудивших его бросить СбУ на полдороги ... , хотя мы и так их знаем.

Петраков не волшебник, он пытается спасти ситуацию и видно что ему болит до глубины души, это не человек-мира Андрюша Николаевич Шевченко.

Петраков будет до конца биться за результат и я очень надеюсь, что посрамит вас скептиков, хоть шансы невелики...

Надеюсь футболисты СбУ ему в этом помогут и перестанут быть мальчиками, а будут мужиками и научатся наконец то отвечать за свои слова и доказывать дела своими поступками!

Удачи!
Сховати
allegro, тоже обидно за Петракова.
Хотелось, чтоб у него все получилось.
Сховати
Ватель, не в этот раз, и не в этой "жизни"!((
allegro, не смішіть мене відносно Петракова, дитячий тренер, точніше і не скажеш. Після першого ж невдалого матчу всю відповідальність звалив на гравців. З тим що гравці напороли ніхто і не сперечається, але кваліфікований тренер впершу чергу бере удар на себе, а розборки проводить у роздягальні.
Найбільша ж вина лежить на Шевченко і Павелко за те що через свої сутки не дали вчасно знати Реброву, який чекав мало не місяць.
Сховати
Свої мутки
Повний Капець,

Я розумію, що він дитячий тренер і у нього не має досвіду роботи з дорослими гравцями зі своїм ЄГО.

Ну нічого страшного тут не бачу, ситуація і так вже була патова.

Скоріш за все він єдиний хто готовий був покласти свою голову на плаху.
Всі інші кандидати на посаду ГТ СбУ "вмили" руки і не захотіли псувати собі імідж тренерів-переможців.

За візантійські лаштунки ми не вхожі і можемо тільки робити суб’єктивні припущення.
Сховати
allegro, ну думаю и Маркевич согласился бы, но там наверно были условия жёсткие, руководство не только этим отбором но и следующим. За этот отбор он бы спокойно свалил вину на прошлого тренера в случае неудачи, а вот за следующий там бы уже было видно. И уволить его наверно относительно легко не могла федерация в случае провала текущего отбора, солидную компенсацию захотели прописать. Как ни крути бабла бы срубил за текущий отбор, а дальше было бы видно.
Повний Капець, а разве не вина игроков в пропущенных мячах? Второй гол - Забарный проиграл борьбу, Караваев пустил за спину и не успел, Пятов пропустил. Первый гол - Караваев пустил за спину игрока, Забарный поздно страховал, Пятов пропустил в ближний. Это не контратаки, не отскоки какие-то, это просто навесы-диагонали на половину поля. Детский тренер виноват? Что за два дня не научил?
Может, не нужно было играть с тремя защитниками. Возможно. Но вот что интересно, в первом мачте казахи забили тоже из зоны Караваева. И опять после провала перед штрафной в зоне опорника.
Сховати
Балтача, да, голы по структуре копии. И потому как раз тренерский штаб должен был прочитать провалы в структуре игры и что-то изменить, указаниями или заменами, уже не важно.

И лично мне странно, что при игре в три центральных защитников, против игроков соперника последней стеной (очень дырявой) оказывался Каравай. при такой расстановке Сашка должен был держать фланг, а не играть в своей штрафной. Голы влетали из зоны Забарного, с учотом 3 цз.
Повний Капець, Так игроки, наконец-то, должны понимать ответственность, что они тож несут результат, и если вот так вальяжно играть и транжирить моменты, то должны за это отвечать. Это сборная страны или сборная двора???