29 серпня 2021 14:19
20

Игорь СУРКИС: "Ждите новостей, усиление будет"

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал победу над "Колосом", подвел итог жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов для киевлян и ответил на вопрос о возможном усилении.


- Как сказал Луческу, мы сделали то, что готовили целую неделю. Серьезно отнеслись к матчу. После игры с "Ингульцом" была взбучка. Потом мы очень хорошо сыграли с "Десной", а сегодня сделали в первом тайме все, что надо было. Во втором, конечно, уже начали баловаться. Ни одна команда европейского уровня не простит такие разрывы. Были контратаки. На это указал Луческу. Никакой эйфории нет, готовимся к Лиге чемпионов. Пожелали игрокам сборной удачи, чтобы с Казахстаном и Финляндией они сыграли хорошо. И как можно лучше с Францией. Желательно зацепиться за очки. Тогда у нас будет прямая дорога на чемпионат мира. Ребята вернуться, сыграв в Харькове, а потом будем готовиться к Лиге чемпионов.


Без Луческу мы ровно год назад проигрывали "Колосу" 0:2. И радовались тому, что заняли второе место, когда "Заря" и "Десна" сыграли 1:1. Разница огромная. Это видят и болельщики, и специалисты. Абсолютно другая команда. Возмужавшая, которая знает, чего она хочет на поле. Не все получается, но ребята стремятся расти. Это самое важное. Шапаренко получил карточку. Вроде ее не надо было получать при таком счете, но это эмоции. Человек в борьбе. Хотя в другом матче с более скользким счетом такие карточки получать непозволительно. Потому что еще играть 15 минут и можно получить вторую. Слава Богу, что Луческу вернулся после длительной болезни. Он 24 дня пролежал в больнице. Сейчас он в порядке. Полетит на 3-4 дня домой, вернется и будет готовить команду.


Жеребьевка Лиги чемпионов? Мы попали в тяжелейшую группу. В каждой игре должны полностью отдаваться, чтобы ни у одного болельщика, который купит билет на стадион, не было вопросов. Выиграем мы или проиграем, но самоотдача и борьба должны быть. Если мы будем отдаваться, то у нас есть шансы зацепиться за очки, которые мы будем считать в конце группового этапа. Это неоценимый опыт. Мы находимся в когорте сильнейших команд. Кто мог подумать, что тот же Забарный играл, когда мы выиграли у Испании. Если есть самоотдача, то в футболе можно обыграть любого противника. Будет ли усиление? Ждите новостей, усиление будет.

Если такое "усиление" как Рамирес, то может лучше не надо?
перед самым финишем клубы уже не так торгуются особенно у кого проблемы с финансами..а у нас не так много этих финансов чтобы переплачивать за игроков..так что если уровень игрока... игроков достойный нашего клуба то всё нормально..сыграются..поэтому так долго всё и происходило в это трансферное окно..ИМС же говорил до этого что может кого нибудь и подпишим... мы говорил смотрим
После такой жеребьевки не верилось в усиление. Возможно, это пожелание Луческу вышедшего из больницы. Потому что подписывать игроков спустя два месяца после начала чемпионата - расписываться в неповоротливости и бездарности селекционного отдела и самого президента клуба.
Сховати
Умник, как по мне, именно жеребьевка и заставила ИМСа шевелиться. Задача - выход в евровесну. И если в прошлом сезоне можно было надеяться, что мы все же обойдем Ференц, то в этом надо уже быть, как минимум, не хуже Бенфики.
Не знаю, может экономически выгодно на ленточке подписывать игроков, но для подготовке игрока с командой это не комельфо....он, когда мы подписали Шкурина с Рамирисом , а их только начинают подпускать....а через две с половиной недели ЛЧ....чтоб легко игрок вошёл в команду , он должен быть на голову выше, но я сомневаюсь, что Суркис купит такого...
Сховати
смит, по-моему, на ленточке уже были провалы, когда банально не успели?
А вот интересно, это будет только Витиньо? Или еще Чикиньо или Габриель например?
Позицию Кендзеры\Караваева срочно нужно менять. Их уже не переучить. К сожалению. Каждый раз когда им дается пас на ход для последующего навеса или обострения атаки - эти парни тормозят атаку и дают пас назад. Понимаю, боятся за свои ТТД. Им бы статку набить, а не обострить. По остальным вопросов нет, даже Гармаш в роли нападающего неплохо себя проявляет.

Сховати
Miami, Вопрос не столько в квалификации, сколько в грамотном использовании этих игроков. У Шевченко Караваев был бессменным игроком основы и каши в сборной не портил. Почему то он ставил в состав именно Караваева, а не какого-то крота или игрока другой команды. Если бы Караваев был так плох, как вы говорите, разве это было бы возможно?
Сховати
Вот именно в сборной от Караваева я видел тоже самое. Пас на вратаря. Последние две игры (Швеция и Англия) вообще показательны. Шевченко средний тренер. Вызвал Караваева.. Буяльского не вызывал. Возможно, правый фланг вообще проблемный в Украине. Кого вместо Караваева звать?
Сховати
Miami, Каждый видит то что хочет видеть. Я видел разную игру Караваева, были и пасы назад, когда его прессинговали соперники, а были и отличные проходы по флангу, которые завершались голевыми передачами, были неточные удары по воротам и игры где он надежно закрывал бровку. Караваев не топ, но и вопросов к нему не так уж и много.
Норм количество минусов) Значит, тема действительно острая. Хочу услышать кто тут из вас поддерживает пас назад. Видимо, только мне такой футбол не нравится)
Miami, Вы высловили то, что Вам кажется. Или есть цифры со сравнением например по левому флангу, где играет Миколенко. Когда приводят доводы о тактической неподготовленности определенных игроков, то наверное стоит и прилагать статистику.
Сховати
Андрей, согласен. Статистики нет, есть мое личное субъективное мнение. Я вижу навесы от Миколенко и мало пасов назад. У него много брака в коротких передачах. Если же говорить про Кендзеру и Караваева - практически нет навесов. Караваев может отдать короткий пас, Кендзера же даже пас нормально отдать не может. Не уровень Динамо. ИМХО
Надеюсь не только Витиньо но и опорника подпишут.
Игорь Михайлович, Сидорчуку нужна подстраховка.
Чекаємо підсилення! Цікаво кого Луческу вибрав. Залишилося два дні!
Сховати
А.В., больше. В Украине трансферное окно закрывается 3 сентября вечером.
Сховати
Виктор Кроних, для чемпіонату України так. А от для ЛЧ , після закриття Європейського трансферного вікна потрібно подати заявку.
Вовремя конечно...
Сховати
Ультраси - ганьба Динамо, лучше поздно, чем никогда)