11 серпня 2021 15:32
30

​Скорее всего, главным тренером сборной Украины будет объявлен Александр Петраков

Вчера была обнародована информация о том, что УАФ поможет Сергею Реброву с компенсацией за разрыв контракта с эмиратским клубом "Аль-Айн", если сумма не превысит 1 млн евро, для того, чтобы он мог возглавить сборную Украины.


Однако, по информации "Динамомании", сумма компенсации значительно превышает 1 млн евро. Таким образом, Сергей Ребров, скорее всего, не сможет возглавить сборную Украины в этом году.

С большой вероятностью можно утверждать, что на ближайшем заседании Исполкома УАФ утвердит в качестве главного тренера национальной команды Александра Петракова, наставника, который привёл сборную Украины U-20 к победе на чемпионате мира 2019 года.


Фото: УАФ

Самый дешевый вариант ...
Ппц сборной ...Какой тренерский штаб будет ? Дюсш ? :(
Сховати
Rastafari, Не забывайте, у нас есть свои специалисты! Только результатов у них нет...
Сховати
Ivan Zaitsev, О да , Что есть то есть . Плоды трудов их незабвенны ...х)
Тренировать мальчиков U-19, и взрослых игроков, многие из которых и на поле добились поболее, и денег заработали поболее, две очень большие разницы. К слову, можно Калитвенцева вспомнить, который юношеское ЕВРО выигрывал, и полностью провалился со взрослыми командами
Госпади дапамажи! Если это правда
Была же информация, что выходили представители европейских тренеров на УАФ. Но те отказали
Не впечатляйтесь... пока это только "скорее всего"!
Летят утки, летят утки...
Да здравствует бей-беги! Решение примерно такое же "логичное" как в свое время приглашение Газзаева после Сёмина. Абсолютно разный футбол. Много решений Шевченко было непонятных, но в целом это было движение в правильную сторону. А это будет откат назад.
Как по мне очень правильное решение. Петраков умеет работать со сборными, он в отличии от Шевы понимает специфику, что надо не строить команду, а использовать лучшие стороны имеющихся игроков. Шева придумывал свои идеи, под которые не было ни материала, на понимания, то в 5 защитников, то с Яремчуков на фланге, то атакующий стиль когда в стране полтора форварда и нет вингеров, то еще что-то совсем не понятное игрокам и удивлялся что оно не работает, а Буяльский еще и не подходил под его построение. Петраков же вызывает игроков, смотрит на них, и лепит тактику из того что есть. Именно так и выиграли чм, все футболисты играли так и на тех позициях как они привыкли в клубах, никакого новаторства, особого стиля и прочей ерунды, которая важна для клубов, но невозможна в сборной, в которой игроки неделю за пару месяцев тренируются. У нас нет ресурсов для атакующей игры, уверен Петраков сможет вернуть старый-добрый контратакующий футбол, которым славилась наша сборная. Сборной нужен именно такой человек, который сможет достигать результата с тем материалом, который есть. И вызывать начнет адекватные составы, а не Судаковых и Макаренок. Плюс уверен он начнет подтягивать "свою" чемпионскую молодежь, которая пока совсем в сборную не вызывалась. Пора уже. Единственный минус, который я вижу - то что Петраков постоянно работал с молодыми и был достаточно жестким, как он сможет контактировать с понтовыми миллионерами надо посмотреть. Если сможет их укротить - уверен это один из лучших вариантов. Но если нет - то будет полный бардак и новый тренер. Но пока я верю в Петракова, тем более своими достижениями он заслужил.
Сховати
Дід Панас,
ахахах! давно так не смеялся, спасибо! особено про "подтягивать чемпионскую молодежь" доставило. молодежь эта чемпионская хоть вся в премьер лиге играет? или с первой лиге начнем вызывать лишь бы на своих позициях все играли?
Сховати
Leprik, Бескоровайный основной игрок в Словакии, Булеца, Конопля, Ризнык, Кащук, Кучерук, Хахльов, Снурницын, Чех основные игроки команд УПЛ, Цитаишвили будет основным после травмы, Попов, Бондарь, Сикан и Супряга имеют минуты в матчах за динамо и Шахтер, Сикан вон даже в ЛЧ вчера играл. Из того состава проще сказать кто не играет в основе УПЛ, так что смешно об этом говорить. Всегда можно вызывать и дать шанс хоть в товарищеских играх. Для этого они и придуманы. А у Шевы всегда было. что если ты не с Динамо и не с Шахтера, то ты не футболист. Так не должно быть, даже в топовых сборных вызывают игроков из Бернли или Сассуоло и дают шанс. Я не говорю что они прямо заиграют все, но не вызывать это смешно. Пока Леднев был лидером Зари, то никакой сборной, стал лавочником Динамо - сразу вызов. Судаков по той же причине. Зато играющие стабильно в основе в пролете, потому что командой не вышли.
Сховати
Дід Панас, Снурницин сейчас за ю-19 играет!!!!! Бондарь и Супряга в прошлом сезоне уже себя показали. Цитаишвили остановился вообще, какой Ризнік, Хахльов?
Дід Панас, вы видели наш уровень на евро, когда выходили люди с апл, чемпионата бельгии и италии, а так же основные игроки динамо и шахтера, которые играют в еврокубках. какого результаты вы ждете от игроков условной десны или ворсклы, если они не могут обыграть чудаков из финляндии?
Сховати
Leprik, как минимум желание. Малиновский в Аталанте и в сборной это два разных человека. Приехать звездный мальчик номер отбыть на Евро, Зина по сути то же самое. Никто не говорит вечно вызывать, но шанс должны получить те, для кого это честь, а не обуза вместо отпуска.
Дід Панас, Шева молодец, это ж надо "не понимая специфику" нашего футбола выиграть группу с ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЫ и Роналдо в составе, дойти до 1/4 финала на Евро, выиграть группу в Лиге Наций. Представьте если б он ещё и "понимал бы специфику" нашего футбола, страшно даже об этом подумать.
Сховати
Jew, Блохин тоже четвертьфинал брал и группу квалификации выигрывал, давайте и его возьмем. Не на результат надо смотреть, а на игру, мы на евро провалили все матчи кроме Македонии потому что игроки не могли играть в то, что предлагал Шева. И чет после евро Шеву никто не позвал, никого четвертьфинал не убедил, потому что тот матч показал что мы там оказались случайно. А если и результат вспоминать, то чего не вспоминаете ничью с казахстаном и катаром, проигрыш мальте, отскок благодаря родригесу с люксембургом, 3 очка после 3 туров в группе квалификации, где теперь новому тренеру надо разгребать то что натворил гениальный Шева и не факт что выйдет, потому что боюсь больше таких великих тренеров у других команд, которые с казахами очки потеряют в нашей группе не будет. При Шеве было 3-4 реально хороших матча, это по разу с Сербией и Португалией, раз с Испанцами и условно ничья с Французами. Все остальное это было вырвиглазно, на Евро так особенно, игры с Австрией и Англией это стыдоба на весь мир. Петраков на чемпионате мира показал что он может давать результат с тем составом, который есть и не выдумывать схемы. Ну вот нет у нас левого вингера, ну вот не родился, но Шева упорно эту позицию использует, то никакого Зубкова туда ставит, то Шапаренко, то Яремчука, все евро так и не решил кого, потому что нет игрока ату позицию. Зато Буяльский топовый игрок, но у Шевы такой позиции нет. Так не работает в сборной, тут нельзя купить вингера, тут надо подстраиваться под тех кто есть. Или сыграть в 5 защитников против Казахстана. Ну вот зачем? Ну нет у нас игроков под такую тактику, на Динамо ни Шахтер так не играют и не умеют, в итоге минус 2 очка на ровном месте. То что проходлит в клубном футболе, в сборной не работает, тут надо работать с теми кто есть и под них подбирать тактику. Петраков так и делал и это дало отличный результат. Цитаишвили делал то что он умеет и любит, Супряга делал то что он умеет и любит, защита играла тоже как привыкла в клубе, Попов и Бондарь отличную связку создали, а с 5 защитниками тоже б в четвертьфинале закончили наверно. У них же потому и конфликт с Шевой получился, что Петраков хотел чтоб молодежка играла так, на что есть ресурсы и как играла до того, а шеве надо было чтоб молодежка играла как основная. В итоге поставили Ротаня, молодежка стала играть как главная, т.е. как она этого делать не умеет и очевидно что провалилась. Те же парни, которые чм брали, не могли исландию и черногорию обыграть. И Ротань не особо виноват, у него задача была такая) Короче говоря посмотрим, я не говорю что Петраков прямо исправит провал Шевы и выведет сборную на ЧМ, но шансы больше, чем с Шевой, где игроки просто мертвые в последних играх, еле ноги передвигали на второй матч, а на третий так вообще. Петраков с этим тоже знаком. Посмотрим короче.
Дід Панас, хоршо что есть очень благоразумные люди здесь! Соглашусь с каждым вашим словом!
Не обращайте внимания на школоту ( скоро в школу пойдут ) и крото-ботов что лепят минусы - такая у них свинячья карма...
Сховати
DK_1975_1986, спасибо за поддержку)
Сховати
При этом мы вышли в финальную часть Евро первыми, не проиграв ни одного матча. И вывил нас Шева
DK_1975_1986, Т.Е. это кто тут школота или бот ? В ветке ? Огласиете весь список пожалуйста ...
Сховати
Rastafari, смотри по комментам.
Сховати
DK_1975_1986, Сьехал.
Это печально. Хотя Ребров это тоже было печально.
Игроки, который сейчас составляют костяк этой сборной, вообще не поймут требований Петракова, их просто этому не учили в клубных академиях и у них совсем другие требования в их клубах сейчас! Думаю только Степаненко и Сидор могут быть рады такому назначению и то не факт :)