19 липня 2021 11:59
14

Источник: "Рух" не сможет проводить свои домашние матчи на стадионе "Динамо"

Львовский «Рух», несмотря на приближающийся старт нового чемпионата Украины, до сих пор еще не утвердил домашний стадион, на котором будет принимать соперников.


18 июля, после того как львовяне не смогли договориться с арендой «Арены Львов» и получили отказ на проведение матчей на стадионах «Украина» во Львове и на Центральном стадионе в Тернополе, «Рух» обратился с письмом к киевскому «Динамо», разрешить львовянам заявить для домашних матчей стадион «Динамо» им. В. Лобановского.


Однако, как стало известно Meta-ratings.com.ua из источников в УАФ, комитет по стадионам УАФ не сможет пойти навстречу «Руху» и заявить клубный стадион «Динамо» для проведения домашний матчей в УПЛ. Главный мотив отказа – географическая «прописка» «Руха», который по регламенту не может проводить домашние матчи так далеко от своего места регистрации.


Также, по имеющейся информации, дедлайн по ситуации с домашним стадионом для «Руха» - конец сегодняшнего дня. Если к вечеру львовяне не смогут договориться об аренде «Арены Львов», с большой долей вероятности львовяне не получат документы по аттестации для участия в новом чемпионате.

А Шахтар де прописаний????? Де грають і (!!!!) грали всі домашні матчі????? Якщо так, то теж має бути недопуск. Але ж ні... А ви кажете УЄФА мафія....
Базар ліга
Интересно, а перепрописаться Рух может? Назваться Рух (Донецк) и играть в Тернополе?
Чому ж Вересу дозволили грати в Луцьку??? Чому Маріуполю дозволили грати в Харкові? Маріупольській шахті в Києві?
Чому стадіон в Ужгороді без підігріву і освітлення отримав 3 категорію, а стадіон Україна з підігрівом і освітленням 2-гу????
"так далеко від місця реєстрації". А які нормативи цієї далекості, це скільки км? На Шахтар, Олімпік, інші клуби вони не поширюються?
Сховати
Africanda-S, как ты себе представляешь их игры на данный момент в донецке ?
Сховати
шахтар зареєстрований в Маріуполі. Чому вони там не грають, тим більше що податки вони платять в бюджет міста Маріуполь?
Сховати
dynamic1927, если так смотреть то да, вопрос логичен ))
Надо не в Лозанну идти, ибо там ворон ворону глаз не выклюет, а в гражданские суды. Если клуб исключат из соревнований, никаких помех этому быть не должно. Ибо иск уже не будет иском одной спортивной стороны к другой спортивной стороне... Это уже будет гражданский иск с возможным перепрофилированием в уголовное производство.
Я думаю в Рухе это понимают, а если в УАФ не понимают, то это их проблемы.
Просто они уверены, что опять возьмут на испуг, как Гельзина.
Тот обоср.., на это рассчитывают павелковцы и на этот раз
Почему тогда шлюхи в Киеве, а не на Донбассе??? Куча клубов играло и играет не на своих стадионах и не в своих городах, всех всё устраивало до сегодняшнего дня? Плевелко уничтожает по несколько клубов в год, неужели остальные клубы не боятся стать следующими?
Кто бы сомневался!!!!!!
А как же мариупольский шахтёр?
Сховати
irod61, согласен, лицемерие 80лвл
От глисты уафавские, уже не знают как ещё докопаться
Я думав гірше за Конькова президента у ФФУ не буде, як же я помилявся.
Павелко робить все, щоб вбити український футбол. Мразь .