28 червня 2021 21:49
10

Игорь ЦЫГАНЫК: "Прогнозирую, что "Металлист" в ближайшие пять лет станет чемпионом Украины"

Журналіст Ігор Циганик в ефірі авторської програми "Циганик LIVE" заявив, що нововідрождений "Металіст" у найближчі роки стане чемпіоном України.


"Я думаю, що "Металіст" легко пролетить першу лігу. У "Металіста" дуже серйозний проєкт. 163 млн гривень збирається витратити Ярославський на відновлення інфраструктури.


Там серйозний проєкт, повірте мені. Я прогнозую, що "Металіст" у найближчі п'ять років стане чемпіоном України", - сказав Циганик.

простая задачка на сложный процент: какими темпами должна расти стоимость, чтобы за 5 лет вырасти с 5 до 200 млн. Даже в теории, чтобы держать такие темпы роста в УПЛ, на 3-5 год прийдется вливать по 100, 150, 200 млн в клуб, у Ярославского нет таких денег и желания их тратить. Это из области фантастики, прежний МХ с куда большими вливаниями не прошел этот путь и за 10 лет. Максимум, что у него будет через 5 лет - это вторая Заря.
Сховати
Умник, если Ярославский будет тратить как до своего ухода, то спокойно выиграет. Тот довоенный Металлист нынешнюю УПЛ выиграл бы налегке. Так что деньги у него такие есть, тратить он их желание имел. Но тогда и Суркис с Ахметовым тратили еще больше, а сейчас они экономят. Так что путь к чемпионству открыт, осталось толькокупить этих новым Тайсонов, Жаж, Шавьеров, Девичей, Кристальд, Азеведо и прочих Пап. Такой состав сметет всех на своем пути. Главное чтоб это не было предвыборным пиаром.
Прогнозы от Циганыка. Можно дальше не продолжать.
"Очень серьезный проект" не оценивается в такие некруглые цифры, это не серьезно :) Даже если это приблизительно $6 млн.
Сховати
для первой лиги это невероятно большая сумма, я б даже сказал неоправданно высокая.
Сховати
Дід Панас, я понимаю :) Я не о величине суммы, а о том, что солидные проекты в единицах миллионов не считают, если уж решили в гривнах — стоило бы сказать «более 150 млн»
Хочу, чтобы была третья сила. Увы, но Заря ею не стала. Зная амбиции Ярославского... За 5 лет Металлист не станет чемпионом. Не верю. Есть немного разница между командой и клубом. Но я рад, что харьковские студенты посмотрят нормальный футбол.
Хату на це поставиш?
Сховати
Кепа, легко! якщо мова про чеміпонство у 1-й лізі ))
Сховати
Буковина, ))