21 червня 2021 10:28
10

Без Попова, Безуса и Зубкова. Стала известна заявка сборной Украины на матч с Австрией

Сьогодні в Бухаресті на стадіоні «Арена Націонале» збірна України проведе свій третій поєдинок на Євро-2020 у групі С. Суперником підопічних Андрія Шевченка виступить команда Австрії. Початок зустрічі — о 19.00 за київським часом.


Заявка збірної України на матч з Австрією

1. Георгій Бущан, 2. Едуард Соболь, 3. Георгій Судаков, 4. Сергій Кривцов, 5. Сергій Сидорчук, 6. Тарас Степаненко, 7. Андрій Ярмоленко, 8. Руслан Маліновський, 9. Роман Яремчук, 10. Микола Шапаренко, 11. Марлос, 12. Андрій Пятов, 13. Ілля Забарний, 14. Євген Макаренко, 15. Віктор Циганков, 16. Віталій Миколенко, 17. Олександр Зінченко, 19. Артем Бєсєдін, 21. Олександр Караваєв, 22. Микола Матвієнко, 23. Анатолій Трубін, 24. Олександр Тимчик, 26. Артем Довбик.

Із тих футболістів, які є в офіційній заявці збірної України на Євро-2020, до складу на гру з Австрією не ввійшли Олександр Зубков, Денис Попов й Роман Безус.
У нас 11 человек и 4 запасных, вот и весь состав.
Попова треба було відпускати. Ні собі ні другим.
У нас такой стиль боления, что всегда всем недовольны. Выпустил старого? Плохо. Молодого? Плохо. Вызвал в сборную? А почему не того. Тот плохо сыграл? Ну, а почему не этого... Давайте будем брать пример с Манчини, ага...
Реальность же такова, что у нас играют в европейских клубах считанные единицы, а в своем собственном чемпионате матчи напоминают больше регби, чем футбол. Сплошная борьба, свистки, две-три передачи до потери.
Бедняга Безус кончено. Но его ситуация мне кажется показывает чего стояло ждать Буяльскому если бы он не сломался! Угробили бы в сборной всю психику до старта нового сезона!
Манчини нашел возможность хотя бы несколько минут дать сыграть всем игрокам сборной Италии, кроме третьего вратаря. Вот это я понимаю уважение к своим игрокам. А у нас даже в уже почти выигранных и в товарищеских матчах некоторым футболистам не дают ни малейшего шанса. Зачем тогда вызывать их для количества? Это совковый страх неудачи, когда неудача могла стоить очень дорого и недоверие к своим футболистам. Украинские тренеры часто забивают, что доверие окрыляет.
Вот не пойму, зачем было довызывать Безуса, если он не попал в заявку ни на один из матчей? Чувак летел себе в отпуск, его сняли по сути с самолёта и сейчас оставляют за бортом во всех 3 турах.
Сховати
Алексей, бывают травмы. Тогда попал бы
Алексей, а вместо кого и в каком матче мог бы сыграть Безус? Он, конечно, молодец, что вкатился в сезон, но реальность такова, что он лишь запасной.
Сховати
Проблема что он даже не запасной! Он запасной запасного!
Ну по Попову и Зубкову понятно.
Но почему такое динамо Безуса?