16 червня 2021 23:57
12

Италия разгромила Швейцарию и первой вышла в плей-офф Евро-2020

Фото - Depositphotos.com

В матче второго тура группового этапа Евро-2020 сборная Италии в Риме разгромила команду Швейцарии со счетом 3:0.

Автором дубля у итальянцев стал Мануэль Локателли, отличившийся на 26-й и 52-й минутах, а еще один мяч на 89-й минуте забил Чиро Иммобиле.

Главным арбитром матча был российский судья Сергей Карасев, который на 19-й минуте отменил гол итальянца Джорджо Кьеллини.

Сборная Италии, выиграв оба матча на групповом этапе c одинаковым счетом, стала первой командой, завоевавшей путевку в плей-офф чемпионата Европы.

Италия - Швейцария 3:0

Голы: Локателли, 26 (1:0); Локателли, 52 (2:0); Иммобиле, 89 (3:0).

Теперь швейцарцы своему врачу кантона выговор сделают…
Ещё Македонию обыграть надо....
хотя с третьего места тоже нарваться на Испанию/Францию(при всем уважении к Порутгальцам, ИМХО думаю Французы там с первогоместа выйдут). А с испанцами бегать всю игру за мячиком и надеяться, что будет как в крайнем матче с ними удача водной контратаке тоже не ахти вариант, а ничья с французами в крайнем матче отбора для них будет мегамотивацией, а когда они мегамотивированы - сносятвсех насвоем пути.....так что ребята, что 2-е, что третье место - особой разницы нет. Скорей возможно то чтоунас тренерский штаб посути Шева (ага итальянец;) + итальянцы может помочь с выбором правильной тактики п получить хоть каието шансы.
М......да на теперешнюю Италию попасть - это смерть, 2-е место уже не вариант....
Видимо с врачами напряженка у швейцарцев))
Ну итог один - 2е место в нашей группе это смерть) по факту сейчас 3е место интереснее выглядит, хоть с вариантами возможными какими-то
Drooooon, Так и есть, попадание на Италию равно завершение Евро для нашей сборной. Помимо шикарного футбола который показывают итальянцы, это ещё и самая неудобная для Украины команда. С любой другой топ-сборной было бы играть легче и вероятность победы была бы выше. Тут поневоле задумаешься, а стоит ли побеждать Австрию в третьем туре. Идеально было бы, если бы Уэльс каким-то чудом обыграл Италию в следующем матче, но это из разряда фантастики.
Hector, Согласен. Нам надо с австрийцами играть вничью и выходить из группы с 3го места.
Kurt, можно подумать попадание на Испанию или Францию с третьего места даст нам больше шансов? ;) Надо вначале выйти из группы ВООБЩЕ и не опозорится как в прошлый раз, когда после по сути нормальной игры с Германией с соперниками, которых надо было обыгрывать мы просрали все что можно и нельзя........
Hector, это нужно иметь ввиду. Пример англичан на чм, не побрезговали даже слить игру когда это было в интересах продвижения по сетке. Вобщем для начала завтра нужна минимальная победа