14 червня 2021 13:06
10

Леонид БУРЯК: "Я с уважением отношусь к России. Я не смогу плевать в ту сторону, когда нас многое связывало"

Бывший тренер сборной Украины Леонид Буряк прокомментировал ситуацию с формой национальной команды на Евро-2020.


— Как вы реагировали на скандальные новости с формой сборной Украины?

— Я, естественно, не могу что-то другое сказать. Все что сделано Павелко и Украинской ассоциацией футбола — я с уважением отношусь. Да, я думаю, что футбол вне политики. У меня много друзей в России, мой первый тренер был из России. Я с уважением отношусь к России. Я не политик, я не хочу говорить на эти темы и давать какие-то оценки. Меня интересует футбол. Я хочу говорить только про футбол. Тот же Черчесов — я его знаю. Мы с ним вместе играли, и я к нему с уважением отношусь. Я не смогу плевать в ту сторону, когда нас многое связывало. Как с советским футболом, так и с российским. Так что я с уважением отношусь, а все остальное пусть политики разбираются. Но, конечно, я с уважением отношусь решениям УАФ.

— Верите ли, что сборная Украины и России могут встретится на этом Евро?

— Все может быть, но я об этом пока не думаю. Я думаю только о следующих матчах. Если это случится, то придет время и мы все поговорим об этом, — сказал Буряк в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.
любив футболіста Буряка.
Леонід, якщо ти це читаєш, вибач, але не розібратися в усьому, що трапилося і робити прилюдно такі заяви можуть тільки такі групи людей:
1) тупі ватні совки без мізків
2) клінічні ідіоти
3) моральні уроди
ти подумав що відчувають люди, читаючи твою промову, які втратили дітей, батьків, чоловіків... через цю поєхавшую країну, нарід якої поголовно і беззастережно підтримав вбивство українців?
ти не можеш плювати в ту сторону, яка для тебе важливіша, але плюнув в душу тисячам українців, а поза політикою можуть бути зараз якраз оці 3 групи людей.
В окопи. Там поплюєшся
Да, уж. Конечно, футбол вне политики и это отлично показала истерия по поводу форму Сборной Украины. Где ж там была политика? Чистый спорт.
мудак
Достойный кандидат для партии ОПЗЖ..
Сховати
він комуніст
Типовий «этовсеполитики». Але реальність не така. Нас тепер зв’язує лише анексований півострів та окупація частини Донбасу, пролита кров та смерті українських громадян. А з ким там Буряк копав м’ячик та пив по сто, це вже його мишебратсткі збочення.
Ты Леня не Буряк, ты Свекла.
Да уж, Леня, помню, как ты за 50 тысяч долларов пристраивал Цимбаларя и Никифорова в Спартак, лишь бы они ДК и сборной Украины не достались.
Сховати
Умник, было такое?