13 червня 2021 23:51
102

Голландия - Украина 3:2. Наша сборная отыгрывает два мяча, но пропускает третий за 5 минут до финального свистка

Голландия - Украина 3:2


Голландия: 1. Стекеленбург - 25. Тимбер, 6. де Врей, 17. Блинд - 15. де Рон, 21. Ф.де Йонг, 8. Вейналдум, 22. Думфрис, 12. ван Анхолт - 19. Вегхорст, 10. Депай
Запасные: 13. Крул, 23. Бизот, 2. Велтман, 4. Аке, 5. Вейндал, 7. Бергхейс, 9. Л.де Йонг, 14. Классен, 16. Гравенберх, 18. Мален, 24. Копмейнерс, 26. Гакпо


Украина: 1. Бущан - 21. Караваев, 13. Забарный, 22. Матвиенко, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 8. Малиновский, 17. Зинченко, 7. Ярмоленко, 20. Зубков - 9. Яремчук
Запасные: 12. Пятов, 23. Трубин, 2. Соболь, 4. Кривцов, 6. Степаненко, 10. Шапаренко, 11. Марлос, 14. Макаренко, 19. Беседин, 24. Тымчик, 25. Попов, 26. Довбык


Голландия - Украина ON-LINE


Превью


Сегодня сборная Украины в Амстердаме сыграет свой первый матч на ЕВРО-2020. Соперником желто-синих станет Голландия.


К игре с командой де Бура украинцы подходят практически в полной боевой готовности. Не игравший в спаррингах против Северной Ирландии и Кипра из-за проблем здоровьем Цыганков вернулся в общую группу команды.


У Голландии травма не позволила поехать на ЕВРО хавбеку МЮ ван де Беку. Не сыграет против украинцев и центрбек "Ювентуса" де Лигт. Футболист хоть и попал в заявку на турнир, но не до конца восстановился после повреждения и рисковать его здоровьем не хотят.


В рамках подготовки к чемпионату Европы голландцы провели два товарищеским матча. В первом они не смогли обыграть Шотландию (2:2), а во втором взяли верх над Грузией (3:0).


Что касается личных встреч команд, то их было всего две. В 2008 году Голландия обыграла Украину в товарищеском матче со счетом 3:0. В 2010 году спарринг между командами завершился ничьей 1:1.


Ранее наставник голландцев де Бур сделал свой прогноз на поединок против Украины, который, по его мнению, выиграет его команда со счетом 3:1. Но такое заявление специалиста выглядит опрометчивым, учитывая, что желто-синие могут добиваться результатов с сильными соперниками. Недавние примеры - ничья с Францией и победа над Испанией.


Ожидается, что сегодня на трибунах "Йохан Кройф Арены" будут присутствовать не менее 12 тысяч зрителей.


Ориентировочный состав сборной Украины:


Бущан - Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко - Степаненко, Малиновский, Зинченко, Ярмоленко, Зубков - Яремчук


Обслуживать встречу между Голландией и Украиной будет немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом.


Транслировать игру будут каналы "Футбол 1" и "Украина". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.

Куча глупых ошибок. Парни ментально были не готовы. И это Голландия, которую никто не рассматривает в числе фаворитов Евро. Да, топовых игроков у них хватает, но у голландцев было много составов посильнее этого.
Сховати
Woodstock, Да хороший у них состав. И играть они умеют и могут. Уровнем они все же повыше нас.
Но главная проблема наша это то ,что Зубков сломался ,а Марлос лучше бы не выходил на поле.
Сховати
В одном Марлосе проблема? Или если б Зубков не сломался счет был бы другим? Проблема в том, что не доигрывают моменты до конца. Не знаю, наверно это на генетическом уровне
Сховати
Ivan Zaitsev,одна из главных проблема таки да, в Марлосе. Стар он и не бежит. Не подстраховывает.
Бущан лучший в этом матче, определенно, горели б еще к 30 минуте 3 гола если б не он
все кто нападает на Зинченко, вы в чужом глазу иголку видите, а в своем бревна не замечаете...увы, но Миколенко ОПЯТЬ провалил очередную игру за зборную
Сховати
Миколенко сыграл плохо, это факт, но Зина был хуже
Сховати
Ватель, не видел ошибок за зиной, кроме паса вначале наза, а 3 гол, он уже перекрывал потерявшего свою зону Миколенко
Сховати
ProtivBreven, а что ты видел за Зинченко? как он ходил по полю в развалочку, вместо того чтобы организовывать игру команды. Сам делал обрезки а рот открывал на других. Или что-то я не то сказал. Да, Миколенко ошибся, но он пахал как конь, а блондика с МанСити загорала
ProtivBreven, минимум две неточные передачи, которые вылились в опасные атаки, и в первом тайме не пошел навстречу к мячу, а стоял и ждал его - не дождался и получили еще опасность у своих ворот. По Зинченко с каждым матчем все меньше и меньше надежды. Человек "принял-отдал". Судя по всему, он уже себя чувствует топ-игроком, на поле всем рассказывает, что делать.
С левым флангом беда просто. Плюс Малина с Зиной плоховато играли. Проблема в том, что у нас просто мало кого можно в такой игре ставить вообще.
Це повністю тренерський програш! Навіщо було випускати тихохода Марлоса, який гру повністю провалив? Чому не зробив інші заміни, щоб освіжити гру, у той час як голландці використали всі п'ять для нагнітання темпу? І вже котрий матч розчаровує Малиновський. В Італії і у збірній - це дві різні людини.
Малина тоже фактически провалил матч, если бы не его голевая на Яремчука.
Марлос ошибка Шевы (надеюсь его больше не увижу в оставшихся матчах).
Шапаренко добавил креатива, держал мяч, неплохо отбирал.
Надо команде прибавлять...
Жора не виноват , не хрен сыпать на него
Чесно признаюсь ожидал проблем с фланга Караваева, но как оказалось соперник нашел лазейку и слабое звено в виде Миколенка - не надо тут ляля, 2 гола были чисто его, а если б не Бущан, то может было б и больше...Я так и не понял, что на поле делали Сидорчук и Марлос, просто мимо них мяч летал, вообще не уровень ребят...Малиновского плотно прикрыли и всё...мы не знаем, что делать
Сховати
ProtivBreven, пересмотри завтра матч следя за Сидорчуком, сколько он отборолся... Когда где-то рядом ходил Зина.
Сховати
Сидорчук боролся разье со своей тенью, мяч мимо него летал, хорошо если он хоть 5 раз мяча коснулся
Гравцям спасибі. Не буду писати хто гірший чи якісь образливі слова, хоча один загорілий хлопець вийшов на гру проти Маріуполя, а не на матч ЧЄ.
Жора дав, Жора забрав.
3-й гол на його совісті також, кому він там покотив на фланг ?
Сховати
Тарас, 100%. Ну вынеси ты этот мяч. И ладно бы это в первый раз, но нет - в очередной! Совершенно не думают головой и не учатся на своих же ошибках.
Сховати
Batman, ага, если бы выбил в центр поля или за бокувую, аотуда начали атаку и забили тоже был бы виноват? Он выбил мяч в район боковой линии в чем его ошибка, что тупой Зинченко проворонил бьющего игрока?