28 травня 2021 19:36
10

Руслан РОТАНЬ: "Хочется провалиться сквозь землю. Надеялся, на профессионализм ребят, но... Виноват однозначно я"

Главный тренер сборной Украины U-21 Руслан Ротань прокомментировал поражение сборной Украины U-21 от Узбекстана на турнире Лобановского.


- Анализ игры? Какой анализ? Мне хочется провалиться сквозь землю. Виноват однозначно только я. Обвинять кого-то другого не стоит. Наверное, настаивать на проведении турнира Лобановского, когда его хотели отменить, было моей ошибкой. Надеялся, на профессионализм ребят, но... Не вижу, что можно комментировать. Игры, что в первом, что во втором матче я не увидел. Не увидел даже никакого желания.


Будут ли какие-то кадровые изменения до матчей отбора? Мы собираем игроков с мира по нитке. Собрали один состав, а потом резко началась эпидемия травм. За четыре дня до турнира все выставляют фотографии, как купаются и ныряют в море. Что здесь говорить? Кто виноват? Конечно я.


Какие планы на матч с Турцией? Будем стараться доносить до игроков свои идеи. Нужно все делать до конца. Будем готовиться, хотя эмоциональное состояние непростое. Нужно держать удар. Чувствую ли я давление болельщиков? Конечно. Я все прекрасно понимаю. Сразу сказал, что все вопросы к тренеру. Разносить игроков ни в коем случае не буду. Я их выбирал и вызывал. Для меня они останутся футболистами с качествами, которые я в них видел.

Интервью капризного тренера-импотента. Готовности реально взять ответственность - ноль. Главная проблема, что он не считает себя виноватым.
Не царское это дело в отставку подавать
В отставку иди.
а ми надіємося на твій професіоналізм:
не твоє то - подай у відставку
який турнір , коли чемп кінчився двадцять днів тому? а це професіоналізм уаф. там ще ті профі. ю-17 підтвердить.
Як я і прогнозував: узбекам програли без варіантів. Тепер ще програємо туркам. Але Русик залишиться непотоплюваним, навіть якщо програємо фарерцям у відборі.
хацкевич№2.
Не переживай Руслан - кум , Костюченко , прикроет!
Не піде...
Сховати
Vitaliymkua, це було б ділом честі, але до цього далеко, вся відповідальність обмежується лише словами
Если виноват-подай в отставку, видно же, что это не твое, Руслан.