13 травня 2021 21:33
77

"Динамо" - "Заря" 1:0. Финал Кубка Украины. Киевляне оформили требл в последнем матче сезона!

"Динамо" - "Заря" 1:0


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 25. Забарный, 4. Попов, 16. Миколенко - Сидорчук, 10. Шапаренко, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 22. Родригес - 41. Беседин
Запасные: 1. Бущан, 14. де Пена, 17. Леднев, 19. Гармаш, 20. Караваев, 23. Сидклей, 24. Тымчик, 30. Ванат, 34. Сирота


"Заря": 23. Василь - 45. Фаворов, 15. Вернидуб, 21. Иванисеня, 6. Рейс, 29. Назарина, 10. Хомченовский, 7. Кочергин, 80. Юрченко, 22. Кабаев, 28. Громов
Запасные: 30. Шевченко, 5. Руфати, 20. Абу Ханна, 97. Цыганикс, 4. Цвек, 8. Лунев, 11. Гладкий, 90. Сайядманеш, 9. Шахаб


Превью


Финальный аккорд уходящего сезона – именно этими словами лучше всего можно описать сегодняшнее противостояние, которое пройдет в Тернополе на стадионе им. Романа Шухевича.


Новый чемпион и обладатель Суперкубка Украины «Динамо» постарается завоевать и третий трофей в сезоне, а противостоять в финале киевлянам будет луганская «Заря». «Заря», которая в одно время даже вела борьбу с «Шахтером» за серебряные медали нашего первенства и путевку в Лигу чемпионов, но все же несколько раз оступилась и по итогу отстала от горняков на четыре очка.

Если вспоминать путь команд к финалу, то для «Зари» он начался на один раунд раньше, чем для «Динамо». В матче 1/8 финала турнира луганский коллектив на выезде одолел «Десну» со счетом 1:0. После этого также были обыграны «Верес» (2:1) и «Александрия» (1:1, по пенальти 4:3).

«Динамо» стартовало с 1/4 финала, где соперником подопечных Мирчи Луческу стал неудобный для них в последнее время «Колос». В этом матче счет так и не был открыт ни в основное, ни в дополнительное время, но в серии пенальти сильнее были именно киевляне – 4:3. В полуфинальной же битве без особых проблем был обыгран «Агробизнес» (3:0).

Говоря о сегодняшнем противостоянии, не лишним будет вспомнить и то, как в этом сезоне команды играли между собой в чемпионате. В матче первого круга «Заря» в Киеве открыла счет усилиями Кочергина, но уже через 10 минут Беньямин Вербич пробил Никиту Шевченко – 1:1. В матче же второго круга сильнее были динамовцы, которые решили исход встречи двумя точными ударами Артема Беседина и Сергея Сидорчука – 2:0.

Анализируя составы команд, можно отметить, что у «Динамо» по-прежнему отсутствуют уже давно травмированные Никита Бурда, Владимир Костевич, Тудор Бэлуцэ, Руслан Нещерет и Беньямин Вербич. Недавно к ним в лазарете также присоединились и Александр Андриевский с Владимиром Шепелевым – оба точно не выйдут на поле в сегодняшнем матче.

«Заря» же подходит к сегодняшней встрече без кадровых проблем, только у Йоэля Абу Ханны были проблемы со здоровьем и пока неизвестно, сможет ли он выйти на поле. Зато восстановились оба голкипера – Никола Василь и Никита Шевченко – что добавит приятной головной боли Виктору Скрипнику при выборе состава.

Предположим, что стартовый состав «Динамо» на сегодняшнюю встречу будет выглядит следующим образом:

Бойко – Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко – Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, де Пена, Караваев – Беседин


А стартовый состав «Зари» будет таким:

Василь – Фаворов, Иванисеня, Вернидуб, Жуниор Рейс – Юрченко, Назарина, Кочергин, Кабаев, Сайядманеш – Гладкий


Арбитром сегодняшнего матча будет Юрия Иванов, а его ассистентами – Виктор Матяш и Семен Шлончак. Резервный арбитр – Александр Шандор. За систему VAR будет отвечать Екатерина Монзуль.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканалах «Футбол 1» и UA:ПЕРШИЙ. «Динамомания» проведет для вас текстовый онлайн поединка.


«Динамо» - «Заря» ON-Line

Всіх з перемогою ! Браво КОМАНДА ! Браво ТРЕНЕР !
На три вещи могу смотреть бесконечно: как течёт вода, как горит огонь и на то, как поднимает чемпионский кубок над головой капитан киевского Динамо! Всех братьев болельщиков Динамо поздравляю с великолепным завершением прекрасного сезона! Требл в кармане! И огромные надежды на следующий евросезон. Откровенно говоря, мне немного стыдно за себя образца прошлого лета. Какие были эмоции и маты-перематы в адрес Суркисов! Назначение главного, как мне казалось, врага на тренерский пост казалось верхом идиотизма. А, как оказалось, "главные враги" сидели все эти годы позора, за редким искючением, на тренерских лавках в самом Динамо. Дед доказал свой профессионализм и заслужил моё уважение, что бы там дальше не было. Всё. Точка.
Ураа!)
Совершенно очевидно,что уровень Д.К. существенно повысился.Удивляет потрясающая физ.готовность команды.Поздравляю!Заслужили!
С победой. Еще одной. Не ожидал, но приятно рад обеим.
Всіх з перемогою!!!
Це фантастичний сеозон! Дякую Динамо! Не зупиняйтесь на цьому! Вітаю!
Это был неожиданно приятный сезон, очень трудовой и поэтому вдвойне приятный для команды и болельщиков. Всех с тремя трофеями этого сезона! Как говорит Игорь Михайлович, пришло время этому составу что-то показать и в Европе. Во многом по этому, ИМХО, мы и сохраним почти всех лидеров летом.
Все молодцы! Не понравились только передачи Кендзеры в штрафную и нервы Шапаренко в первом тайме. У Зори грубость от недостатка мастерства, симуляции Алахьяра и подлость Иванисени. Спасибо за игру и победу динамовцы! Вы лучшие!!!
Вітаю з чудовим сезоном!Цікаво,ультрас теж радіє?Чи їм все одно.
Сховати
Salvador, все рады, не переживайте