2 травня 2021 11:37
16

Огнен ВУКОЕВИЧ: "Надеюсь, что вскоре в "Динамо" вновь появятся хорошие футболисты с Балкан"

Ассистент главного тренера «Динамо» Огнен Вукоевич в интервью хорватскому порталу vecernji.hr, какие игроки из чемпионата Хорватии могли бы усилить киевлян.


- Если бы Вам пришлось выбрать какого-то игрока из чемпионата Хорватии для киевского «Динамо», то кто бы это был?

- Футбол движется в том направлении, когда важнее всего будут футболисты, способные принести команде преимущество на индивидуальном уровне. Те, кто сломает систему. Сегодня все знают, как защищаться. Уже прошли те времена, когда появлялись экзотические команды, в составы которых в любой момент могли забить несколько игроков, что приносило им легкую победу.

Такие футболисты, как Бруно Петкович или Лука Иванущец, - это класс, который дает команде преимущество. Игроки с Балкан постоянно приезжают в киевское «Динамо» и всегда оставляют тут свой след. Надеюсь, что вскоре здесь вновь появятся хорошие футболисты.

У Петковича вообще беда с ударами по карьере, на одних верховых единоборствах далеко не уедешь. У него ИМХО нет шансов потеснить даже Беседина в роли основного нападающего.
У Иванушеца неплохие задатки для 8 номера - удар/пас и умение играть в отборе. Но это парень на вырост, сейчас он даже роль Буяльского не потянет. Из этих двоих Динамо никто не усилит в следующем сезоне. ИМХО.
Сховати
Умник, що скажете про Бето?
Сховати
Kote, у него шикарный сезон, молодой возраст. Учитывая уровень клуба и копеечную стоимость можно было бы и взять в ротацию. У Порти немного специфический футбол, во-первых они пытаются играть первым номером, что для середняка не специфично и уменьшает зону работы форварда, во вторых много борьбы и подач с флангов. В рамках этой модели игры он себя хорошо показывает центральным нападающим. Но какие сейчас у него слабые стороны: 1. подыгрыш и игра в пас. Он плохо обыгрывается в схеме с 3 нападающими, у нас же мяч беречь прийдется ещё сильнее. 2. дриблинг. учитывая его рост, это понятная ситуация. Нам в еврокубках нужен нападающий способный подхватить мяч в середине поля и на дриблинге тащить мяч к чужим воротам, помимо хорошей результативности. Только для задачи побороться за лонгбол от вратаря/защиты и скинуть у нас есть Беседин.
Как итог, с точки зрения бизнеса это почти беспроигрышный трансфер, даже если не заиграет, на этом парне мы заработаем какие-то деньги. С точки зрения усиления под ЛЧ скорее нет чем да. Но он ещё молод, вдруг прибавит под руководством хорошего тренера.
PS. Гол Тонделе через себя мне очень понравился. Для такого роста отличная координация. https://youtu.be/ykC1y_HFjAA
Сховати
Умник, при Луческу всі прибавили не думаю, що він був би виключеням. Мені здалося, що він непогано вміє обігрувати, як на свій зріст. Це був би трансфер в стилі Фергюсона, той вмів купити дешево.
Треба брати і на перспективу і гравця який відразу зможе підсилити (умовного Жан П'єра).
Умник, способний протягнути і обіграти - Алексіс Вега з Гвадалахари.
Сховати
Kote, за него по молодежи Гвадалахара 8 млн заплатила Толуке. Они и Гузмана хотели за 10 млн, ещё пару топовых талантов. Там очередная волна вбухивания денег и возрождения былого величия и все с тем же нулевым итогом. Как у них последних надцать лет происходит вслед за попыткой собрать топовый состав и провала будет попытка отбить вложенные деньги на распродаже талантов.
Сейчас, когда его к первой сборной подпускают я даже не представляю какой там ценник будет. Под 10-15. И это он ещё очень мало забивает. Мексиканская лига слишком дорогая для Динамо, если брать действительно заметных игроков. ИМХО конечно.
Сховати
Умник, або Мухамед Байо з Клермонта
Імхо Бето з Портімоненсе - кращий варіант, по співідношенню ціна і якість, ніж той же Петковіч.
Если он про Петковича я буду в восторге. Цена на него кусачая и не факт что он Суркису по карману, но может Вукоевич посодействует в получении скидки и уговорит самого футболиста.
Мы все надеемся, Огнен
Вуко был последним? Или Кранчар?
Сховати
Кепа, Вида.
Кепа, Пиварич
Кепа, Чомусь усі забули про Вербича. )))
Сховати
Vitaliymkua, ))
Vitaliymkua, дійсно) Напевне через травми так, пора вже повертатись на поле Бені)