29 квітня 2021 17:47
6

КДК пожизненно дисквалифицировал игрока "Скорука" Пинчука за нанесение травмы Килыку из СК "Днепр-1" U-19

КДК УАФ вынес решение по игроку любительского «Скорука» Алексею Пинчуку, который в товарищеском матче сломал ногу футболисту «Днепра-1» U-19 Александру Килыку.


Комитет пожизненно отстранил Пинчука от соревнований под эгидой УАФ и ее членов. Ранее Ассоциация футбола Днепропетровской области бессрочно отстранила игрока от участия в турнирах под эгидой ассоциации.

29-летний Пинчук выступал на профессиональном уровне за каменскую «Сталь», армянский «Гандзасар», «Сумы», «Верес», «Николаев», запорожский «Металлург» и «Горняк-Спорт».

Парню, которому он нанёс травму, 18-19 лет, вот он мог остаться инвалидом и без дохода, Henry, ты о чем????
Травмы - это часть футбола. Какое имела право УАФ лишать человека права на профессию, на занятие любимым делом?!!!!! Ему надо обратиться в международные футбольные, а может и не только футбольные, суды, и восстановить справедливость. Там обяжут УАФ даже компенсировать вынужденный простой футболиста.
Даже если травма Килыка была следствием ОСОБО грубого фола, то как правило,в нормальных федерациях, виновника дисквалифицируют до момента полного выздоровления пострадавшего
Но пожизненно!!!!!! Это произвол! Однозначно!
Сховати
Henry, Посмотрите видео этого эпизода, скорее всего вы измените своё мнение. К тому же ему 29 лет, играет за любителей, особых перспектив нет, не уверен что футбол его основной заработок, через 3-4 года с футболом он вероятно всё равно закончит. В итоге отлучение от футбола на пару лет за полную неадекватность, разве это не справедливо?
Henry, Пінчук, це ти?
Henry, Вы когда нибудь такое в футболе встречали? Я лично -нет! Вы пишете :"травмы -это часть футбола.Какое право УАФ... и т. д. " . Следуя Вашей логике, то если Вас сбила машина ПРЕДНАМЕРЕННО, Вы можете остаться инвалидом на всю жизнь, зачем лишать водительского удостоверения водителя? Ведь по правилам ПДД Вы тоже являетесь участником движения. Хоть и пешеход. Правильно сделали, что пожизненно.
Жестко, но справедливо.