29 квітня 2021 13:13
9

Евгений ГРЕСЬ: "Видите, что сделали с "Зарей", как только на горизонте снова замаячили серебряные медали?"

Известный журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь поделился мнением о скандальном судействе в перенесенном матче 10-го тура УПЛ «Олимпик» – «Заря» (2:1).

«Возмущаясь попыткой создания Суперлиги, мы как-то не задумываемся о том, что такой турнир, на мой взгляд, давно существует в рамках УПЛ.

Помните, как «Заря» попыталась побороться за второе место в прошлом чемпионате? Видите, что с ней сделали, как только на горизонте снова замаячили серебряные медали?

Вам нравится такой футбол?», – написал Гресь на своей странице в фейсбуке.

Пересмотрел эпизод с удалением вратаря Зари. Впечатление, что он, конечно, шел головой на мяч, НО! Он также одновременно шел обеими ногами в ноги нападающему. Т.е. голова вратаря не была впереди ног. В результате очень серьезная травма у Крагбо. К тому же ноги вратаря были не науровне газона, а подняты. Без звязи было ли вне игры до того, имела место очень опасная грубость, которая могла привести и привела к серьезной травме соперника. Ведь если бы не в игровом эпизоде кто-т0 ногами въехал в соперника, это же красная? Ну, и всё.
Насколько бы мне не хотелось видеть Зарю 2-й после Динамо, а Шахтер на позорном 3-м, к сожалению, красная, скорее справедливая.
Неозброєним оком видно, що Зорю "злили", щоб не заняла друге місце. Хіба не зрозуміло, що це кротам ведмежа послуга. Та й Олімпік треба рятувати, хто ж кротам буде підігрувати. Чи не так?
Ни секунды не сомневался, что Зарю будут убивать. Это тот футбол, который мы заслужили. Хотя я болельщик Динамо, мне и в прошлом сезоне, когда нас тянули на второе место. Сейчас уже тянут Кротов. Система не меняется. Да мы на голову сильнее в этом сезоне. Но будь мы на равных, мы увидим реальную работу УАФ. И это очень мерзко...
Каргбо ноги переломали, а они все ноют и ноют.
Сховати
Сергей, давайте відкриємо кримінальне провадження за нанесення середніх або тяжких наслідків здоровю? чого? Каргбо ж не зможе займатися своєю професійною діяльністю мінімум півроку. Посадимо Василя до тюрми.

Є правила футболу. Василь їх НЕ ПОРУШИВ! Так мав місце нещасний випадок. (шахтарю потрібно було відстояти 2 місце). Нанесли травму гравцю. Але це нещасний випадок! Карргбо перебував в офсайді. Василь виніс мяч ГОЛОВОЮ . Василь в Каргбо НЕ ГРАВ! Каргбо врізався в Василя. Яка картка? До окуліста потрібно
Нету у них состава на квалификацию ЛЧ. Опять летом надо будет новую команду лепить. Они это знают, и в клубе предпочитают иметь синицу в руке и гарантированное место в ЛЕ в сентябре, чем журавль в небе и старт в квалифик.раунде ЛЧ в августе, который они наверняка провалят
Они сами так настроились. Посмотрите их вчерашний состав. Там пять или шесть футболистов, которые обычно не выходят в старте.
Все было сделано сознательно
Возможно еще и берегут силы на финал Кубка
За прошлый сезон помалкивал бы, в последнем туре Динамо практически само вручало Заре серебряные медали. И что сделала Зоря? Она просто испугалась играть с Десной на победу, о чем и говорил в интервью Скрипник. Для них было важнее сохранить третье место, чем рисковать и бороться за второе. Кто им тогда был виноват кроме них самих? В этом сезоне судьи их конечно пресанули, но опять же они не боролись за результат до конца, опуская руки при первых неудачах. Заря Скрипника намного интереснее Зари Вернидуба, но того характера у них к сожалению уже нет.
Сховати
Hector, це ніяк не змінює того факту, що Зорю тепер штучно опустили
Сховати
Буковина, Я и говорю только про прошлый сезон. Раздражает когда журналисты грехи кротов стараются разделить поровну между Динамо и шахтой. У Динамо и своих грехов хватает, в основном в уже далёком прошлом, чтобы незаслуженно разделять с кем-то чужие.