25 серпня 2013 22:39
105

Олег БЛОХИН: "Мне жаль ребят, которые в раздевалке спрашивали: "Зачем мы играем в футбол?"

После матча с запорожским «Металлургом» Олег Блохин вопреки обыкновению, начал пресс-конференцию с комментария судейства. После этого вопросов у журналистов не возникло:

- Вы хотите, чтобы я начал с оценки игры? А я бы хотел сначала оценить судейство. У меня складывается впечатление, что мне не нужно тренировать, футболистам не нужно играть, а президенту – вкладывать 50 миллионов на покупку игроков. Будем играть пацанами. Это же беспредел! Не знаю, как можно трактовать одинаковые фолы по-разному! Мне жаль ребят, которые в раздевалке спрашивали: «Зачем мы играем в футбол?». И у меня возникает вопрос, зачем я тренирую? Это же невозможно! Я понимаю, что «Металлург» хорошая команда, они хорошо сыграли с донецким «Шахтером», показывали хорошую игру. Честно говоря, сегодня судья в конце пытался придумать остроту. Любой штрафной или угловой мог привести к счету 2:2. Но если взять игру в целом, думаю, «Динамо» уже в первом тайме должно было ее закончить. Потому что у «Металлурга» не было моментов. Мы же свои голевые моменты не довели до конца, в частности, выходы один на один, попали в штангу… Словом, у нас было подавляющее преимущество. А после того, как пропустили мяч, началось что-то непонятное. Повторюсь, не знаю, как судейский корпус судит, и что они делают. Это лично мое мнение. У нас не будет сборников. Я возьму молодых ребят, буду их тренировать и понимать, что я делаю. «Динамо» борется за самые высокие места, но с таким судейством шансов очень мало. Лучше детей тренировать и понимать, куда мы идем, хотя бы будет не так обидно. А сейчас мне просто жалко ребят, свой труд и президента, который вкладывает в команду такие деньги.

"...И у меня возникает вопрос, зачем я тренирую?" *** Хороший вопрос)
То, что творил судья - действительно без предел. Но интервью Блохина я не понял. Что это за хандра, Олег Владимирович? Какие еще пацаны? Надо ЛЕ выигрывать, а он тут хандрить надумал. В ЛЕ будут нормальные судьи, давайте доказывайте.
Блохин прав на 100%. А вы как всегда не довольны! Вас кроты и харьки над вами смеются,а вы им поддакиваете! Они всегда стараются оправдать свою команду во всем даже когда они не правы! Вот это настоящие болелы, а вы постоянно свою команду обсыраете!
Сховати
А мне вот интересно, это судья дал футболистам установку (после первого забитого мяча) сидеть в защите? Да, судья судил "в открытую", согласен. Но когда мы первый мяч забили, все остановились, сели в защиту, и "ходили пешком" аж до самого конца первого тайма... Думаю и ты с этим согласишься. *** Мы должны сказать спасибо Блохину за победу в столь тяжелом матче? Спасибо. Судья помешал выиграть уверенно? Да, видимо в матче с Актобе нам тоже мешали... Ах, да, точно, там кажется газон мешал... *** В команде есть проблемы. И на это не надо закрывать глаза. Блохин (или Михайличенко) плохие тактики, и даже более - плохие "физруки". А гнать на нас, болельщиков, не надо.
Интересно, кто это там говорил, что он "играет в футбол"??
а мне жалко болельщиков, тех немногих, кто все еще ходит на стадион и поддерживает этих эмо-миллионеров...
Блохин не смеши. Вон Днепр вчера шахту уничтожил и никакие судьи ему не помешали, а почему? Потому-что был на голову сильнее играл в командный, скоростной и комбинационный футбол. Если уже начинается нытье с Запорожьем то я уже не знаю, чего ждать от «мотивотара» дальше. Ничего Олег Владимирович, скоро старт в ЛЕ, Днепр, Металлист, а там думаю и по состоянию здоровья.
Сховати
Ничего Олег Владимирович, скоро старт в ЛЕ, Днепр, Металлист, а там думаю и по состоянию здоровья. былобы лучше наоборот по состоянию здоровья, Днепр, Металлист, ЛЕ
а как по мне то пусть смешит! вся адекватная часть украины смеется с "этого плача яросланы" блохин, не уходи! динамо еще за 5е место боротся))) хотя даже если президент ноет как пятикласница после двойки, то тут нечего сказать, наверно просто -" это дынамо")))
Сховати
Как всегда неадекваты называют себя адекватной частью Украины.
ты перед тем как слова писать, узнай их значение, неуч. плачь Ярославны - это несколько другое, если вкратце, то там положительный финал. но откуда тебе, быку не образованному, это знать? иди книжки в школу собирай, первое сентября уже не за горами. или в Донецке на уроки только с флажками партии регионов ходят, а книги и тетради не берут?
Сховати
5 балов
вся адекватная часть Украины (родную страну с большой писать надо) смеется над "чемпионствами" кротоклуба
Чмо ты а не болельщик динамо!!!!
а много бы вчера Днепр навыигрывал, если бы в его ворота пеналь поставили, а в кротячьи нет? протрите очки, не было там никакого "сильнее на голову" хотя обычно говорят "выше", был матч равных команд, одни забили, другие - нет. где был Днепр в матче с Зарей? где была сильная игра Днепра с Севастополем? болеть нужно за своих!
Сховати
Где судьи поднажали, там и сразу запищали.
Не понял с интервью Блохина причем судейство до пацанов, до сборников? Что пацанами можно играть при любом судействе? Но вот интересно, а тренеры, игроки, болельщики команд соперников, с которыми играла команда Динамо в этом чемпионате тоже считают, что команду Динамо засуживают, а им подсуживают? Запорожский металлург, его тренер, болельщики считают, что их команде подсуживали вчера? Или тренер Черноморца, игроки , болелы Черноморца считают что их команде подсуживали в игре с Динамо? Уверен, что не считают. А кто считает? Да Блохин, болелы Блохина считают, что команду Динамо засуживают. Что бы оправдать плохую работу Блохина. Мол что тут поделаешь, нас засуживают. То есть идет откровенная отмазка своей плохой работы. А в ЧУ играет 16 команд. И уверен, что ни одна команда, с которой встретится Динамо не скажет, что в их игре с Динамо им подсуживали, а Динамо засуживали. И как с этим бороться? Наверное нужно поставить своего начальника в федерацию, что бы он настраивал судей соответственно. Но там в федерации выборы и поставить своего начальника, который считает, что Динамо засуживают неудастся, потому что все осталые команды не считают, что Динамо засуживают. Так что гнать на судей нужно прекращать. Только судья определяет было нарушение или нет. Не болелы, не Блохин определяет, а судья.
игры я имею ввиду почерка команды нет можно грешить на судейство судейство и впрямь желает лучшего но Днепру не сильно мешает так-как Рамос именно тренирует.Хотя думаю надо приглашать спецов из уефа что-бы разбирались с горе судейством очень уважаемого судьи вчерашней игры да и придыдущих например вакса годуляна ну я думаю можно продолжить список судей но и так противно писать эти фамилии
Сховати
вот это самое интересное: Рамос уже стал великим тренером, один раз обыграв Шахтер? а многоуважаемой публике не напомнить как ТРИ!!! года его безбожно критиковали, называя никакущим? так может заткнемся и дадим Блохину работать?
Сховати
Рамос уже пришел в Днепр ТРЕНЕРОМ с еврокубками. Сравнивать его с нашим МЕГАТРЕНЕРОМ - никак нельзя.
Сховати
Может потому он и "МЕГАТРЕНЕР", что никому нихватало терпения дать ему эти самые три года?
Блохин превращается в Луческу. Скоро шапочку будет оземь кидать)))) Причем здесь судья, когда игры вообще нет?! Защита - проходной двор!!! зы: Кстати, судья косячил в обе стороны и косяки здорово.
Писал под одним вью Блохина, напишу и здесь. Сколько комбинаций с завершением было в течении матча? Почему опять ноль со стандартов? Почему никто не может перебить стенку или первого игрока? Почему не заканчивали уже в первом тайме? Ведь это не первый раз такое происходит. А вы, Олег Владимирович, все разбираетесь и разбираетесь, а пока вот только черт знает, что вы там с Лешей и Сашей наразбирали на троих. В следующем туре Блохину предстоит четвертая по счету "тренерская дуэль". Три предыдущие Кварцяному, Луческу и Григорчуку он проиграл. Если он обыграет Рамоса - это будет великое чудо. Впрочем, я больше верю в чудо с дредами или в молодого парня из черниговской области. P.S. "Олежаверящих" после трех подряд побед снова становится больше. Дай Бог, положим Днепру парочку и снова на Мании появится "Виват, король" и "Дайте поработать человеку". А там уже никакие Металлисты не смогут нарушить великой веры...